Я полюбила ослиное молоко! Elizavecca Donkey Piggy Milky EGF Cling Eye Patch и Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack: отзывы с фото


Поделитесь этой статьей в любимой соц.сети:

Содержание:
  1. Elizavecca Donkey Piggy Milky EGF Cling Eye Patch Патчи из биоцеллюлозы с молочными протеинами: новая разработка в корейской косметике?
  2. Как правильно клеить патчи под глаза Elizavecca Donkey Piggy Milky?
  3. Патчи для кожи вокруг глаз с ослиным молоком Elizavecca Donkey Piggy Milky EGF Cling Eye Patch: отзывы о применении
  4. Elizavecca Milky Piggi Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack — самая нежная тканевая маска для лица, что вы когда-либо пробовали!
  5. Как пользоваться корейской тканевой маской Elizavecca Donkey Piggi?
  6. Текстура, лекало, пропитка Elizavecca Milky Piggi Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack
  7. Питательная тканевая маска с паровым кремом Elizavecca Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack: отзывы о применении

Корейский бренд Elizavecca, который я с первого взгляда полюбила за невероятно очаровательный и прикольный дизайн упаковок, в новой коллекции Donkey Piggy принарядил свою фирменную хрюшку в костюм не менее симпатичного ослика. Все потому, что активный элемент состава — натуральное молоко ослиц. Если верить Википедии, чудодейственные свойства ослиного молочка были открыты еще во времена Древнего Египта: сама Клеопатра регулярно принимала такие молочные ванны. Ну, а нам этот ингредиент достанется для лица — в масочках и патчах «Елизавекка».

Elizavecca Donkey Piggy Milky EGF Cling Eye Patch и Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack: отзывы



Elizavecca Donkey Piggy Milky EGF Cling Eye Patch Патчи из биоцеллюлозы с молочными протеинами: новая разработка в корейской косметике?

Сперва меня удивили размеры баночки. Она, наверное, в полтора раза больше, чем у обычных гидрогелевых патчей! Но содержимое оказалось еще интереснее: крупные каплеобразные патчи из незнакомого мне материала — биоцеллюлозы.

Я почему-то думала, что биоцеллюлоза будет похожа на бумажную основу. Но это оказался натуральный эластичный материал, который не только прекрасно передает активные вещества, длительное время сохраняет влажность и упругость, но и сам по себе обладает полезными свойствами. Маски из биоцеллюлозы успокаивают и подтягивают кожу, улучшают микроцеркуляцию крови в верхних слоях.
Больше обзоров средств Elizavecca:
Elizavecca Donkey Piggy Milky EGF Cling Eye Patch обогащены протеинами ослиного молока, особым белком — эпидермальный фактор роста EGF, аденозином, ниацинамидом и комплексом витамином. Такой коктейль способствует повышению эластичности кожи, осветлению, повышению защитных функций, улучшению цвета лица.
Elizavecca Donkey Piggy Milky EGF Cling Eye Patch Патчи из биоцеллюлозы с молочными протеинами: отзывы

Как правильно клеить патчи под глаза Elizavecca Donkey Piggy Milky?

Инструкции, как пользоваться патчами Elizavecca, удивить нас, казалось бы, нечем. Возможны все те же способы, что и для гидрогелевых: под глаза, в зону носогубных складок, на лоб, щеки — да, в общем-то, куда вздумается.

Но некоторые отличия со «стандартным» способом все же есть. С помощью специальной ложечки, идущей в комплекте, из баночки патчи подцепляются, упакованными в два слоя защиты:
  • перфорированная пленка с одной стороны (я уже видела такую у масок Grace & Stella);
  • полупрозрачный нетканый материал — с другой.
Для того чтобы приклеить патчи, сначала нужно обе защитные штучки удалить.
Elizavecca Donkey Piggy Milky EGF Cling Eye Patch Патчи из биоцеллюлозы: отзывы
Две защитные пленки патчей "Елизавекка"

Перед вами окажутся белесые тоненькие лепесточки. Их-то и нужно аккуратно, стараясь не помять и не наделать кучу складок, распределить по желаемому участку кожи.
Elizavecca Donkey Piggy Milky EGF Cling Eye Patch Патчи под глаза из биоцеллюлозы: отзывы
Распределяйте на коже аккуратно, лепесточки совсем тонкие, легко мнутся.

Патчи для кожи вокруг глаз с ослиным молоком Elizavecca Donkey Piggy Milky EGF Cling Eye Patch: отзывы о применении

Пока я не прочитала, что материал — биоцеллюлоза, была уверена, что это тот же гидрогель, просто совсем тонкий. Так что в плане эксплуатации патчи совершенно обычные, сложностей вызвать не должны.

Хотя отделять лепестки от тканевой основы бывает затруднительно — слишком легко они начинают мяться и деформироваться. В этом я виню мизерное количество пропитки. В такой большой баночке содержимое и так рискует засохнуть, а когда жидкости ни капельки лишней нет — и подавно!
В баночке действительно мало пропитки. Засохнуть от времени она не могла, т.к. у баночки была многоуровневая защита: приклеенная мембрана, затем плотно прилегающая крышка.

Это первое подобное средство на моей памяти, которое за 20-25 минут под глазами полностью засыхает, скукоживается, начинает сильно тянуть кожу. Так что забыть о лепестках не получится, инструкцию лучше не нарушать.

Из плюсов:
  1. Аромат. Приятные легкие цветочные ноты.
  2. Размер. Патчи достаточно большие, крупнее большинства гидрогелевых.
  3. Материал. Биоцеллюлоза оказалась наощупь приятной, влажно-прохлажной, совершенно гладкой.
  4. Плотность прилегания. Плотно закрепляются, не съезжают, уверенно находятся на одном месте всю процедуру.
На нежной коже вокруг глаз патчи совершенно не вызывают дискомфорта. Наоборот, быстро снимают вечернюю усталость или утренние отеки. Главное, не пропустить момент, когда начнется засуха. :)

Если вам нравится знакомство с новыми необычными продуктами, то рекомендую попробовать Elizavecca Donkey Piggy Milky EGF Cling Eye Patch. Если же вы стоите перед выбором, какие патчи выбрать у «Елизавекки», я бы остановилась на более привычных гидрогелевых.

Моя оценка: 

Патчи для кожи вокруг глаз с ослиным молоком Elizavecca Donkey Piggy Milky EGF Cling Eye Patch: отзывы
Патчи под глаза из биоцеллюлозы "Елизавекка"

Elizavecca Milky Piggi Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack — самая нежная тканевая маска для лица, что вы когда-либо пробовали!

Даже если вы любитель тканевых масочек и уже опробовали их немало, Elizavecca Donkey Piggi с паровым кремом на основе ослиного молока сумеет вас удивить. Глубоко питающая, снимающая раздражение и избавляющая от шелушений, эта маска пропитана не прозрачной жидкой эссенцией, как бывает обычно, а густым белоснежным кремом. Паровым он называется потому, что готовится по особой технологии, когда ингредиенты смешиваются под давлением пара. Так текстура получается нежно-бархатной, похожей на суфле.

Плотное тканевое лекало не дает средству высыхать во время процедуры. За счет этого кожа получает максимальную дозу питательных веществ, сухие области мгновенно напитываются влагой, шелушения закрываются.
Тканевая маска Elizavecca Milky Piggi Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack: отзывы

Как пользоваться корейской тканевой маской Elizavecca Donkey Piggi?

Инструкция вполне стандартна для тканевых масок:
  1. Нанести на очищенную кожу.
  2. Выдержать 15-20 минут, затем удалить.
  3. Промокнуть остатки кремовой эссенции салфеткой, предварительно распределив их по коже похлопывающими движениями.
Есть интересная пометка: все ингредиенты могут использоваться для других частей тела. Иными словами, оставшуюся в пакетике пропитку можно нанести на шею, декольте или руки. Так делают многие без всяких дополнительных инструкций, но тут сам производитель советует!

Умываться после процедуры не нужно, хотя это зависит от субъективных ощущений. Я, например, всегда умываюсь перед нанесением макияжа, даже если за полчаса до этого наносила какие-то средства. В случае с кремовой Elizavecca Milky Piggi Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask чувство мягкости, ухоженности, напитанности кожи не исчезает даже после умывания.
Маска Elizavecca Milky Piggi Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack: отзывы
В пакете много кремовой пропитки

Текстура, лекало, пропитка Elizavecca Milky Piggi Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack

Кремовая маска полностью оправдывает название. Раньше мне встречались тканевые масочки с подобными пометками, но только у Elizavecca я увидела по-настоящему кремовую пропитку: густую, белую, совершенно не текучую. Точно как легкий дневной крем!

Аромат нежный, пудровый, с кокосовыми нотками. Теплый и комфортный. Эти маски мне даже не хотелось убирать в холодильник.

Материал плотный, совершенно не тянется. Поэтому расправить по форме лица без складок почти невозможно, разве что лекало точно совпадет именно с вашим силуэтом.

Лекало округлое и, как мне показалось, меньше классического корейского. Для меня чуть узковаты вырезы для глаз, короток клапан для носа. Да и по ширине материал не закрывает полностью щеки и нижнюю челюсть. Можно, конечно, усмотреть тут плюс — не попадает под ткань линия роста волос, как это иногда бывает. Но я больше люблю, когда все участки кожи закрыты.
Лекало маски Elizavecca Milky Piggi Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack, как пользоваться

Питательная тканевая маска с паровым кремом Elizavecca Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack: отзывы о применении

Мое лицо нуждалось в ударной дозе увлажнения, потому что батареи высушили мгновенно воздух в квартире — а за ним пересушили и кожу. Маска как будто сразу начала бороться с этой проблемой и быстро отдавать всю свою влагу мне: уже через 7-10 минут по ощущениям казалась полусухой! Даже немного стягивала щеки, хотя наощупь оставалась все еще влажной.

При этом никаких ощущений, кроме чуть давящей плотности лекала, за 20 минут не было. Ни тепла, ни холодка, ни жжения, ни пощипывания. Как будто побывала на расслабляющей спа-процедуре, где мне укрыли личико мягким прохладным полотенцем.

Как только я открыла пакетик, сразу подумала, что на пропитку тут поскупились: ничего не вытекло вслед за масочкой. Честно сказать, ожидала даже разочарования в продукте. Но случилось иначе.

После снятия обнаружилось, что за 25 минут лекало не высохло, а на лице местами остались густые мазки белой эссенции. Тогда я поняла — это именно крем, вовсе не классическая сыворотка. Ожидать от него того же поведения, что у жиденьких эмульсий, было попросту глупо.

Кожа впитала ровно столько, сколько потребовалось и сколько успелось. Остатки попыталась сначала вбить пальцами, а затем промокнула бумажной салфеткой, как указано в инструкции. Уже через минуту после этого липкость полностью ушла. Появилось ощущение чистоты, свежести, мягкости и, главное, увлажненности кожи. Тонкий аромат кокоса тоже остался, я ощущала его вокруг еще некоторое время.
После извлечения маски в пакетике остается еще достаточно крема для области декольте, рук и любых частей тела, которые вам захочется намазать :)

Итог: бархатная матовая посвежевшая кожа, я в восторге! А в пакетике еще остался крем, которого хватило на шею, декольте, кисти рук и… мужа. :)

Тканевая маска Elizavecca Milky Piggi Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack имеет, пожалуй, всего один минус — ну очень длинное название! В остальном — только приятные открытия и большое желание повторить. Хорошо, что я взяла сразу упаковку, где 10 штучек.

Моя оценка:

Питательная тканевая маска с паровым кремом Elizavecca Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack: отзывы




С любовью,
Rorina.

Полезный материал? Поделитесь им в любимой социальной сети:

Больше интересных постов:

Комментарии