Grace & Stella на страже чистоты кожи: набор для чистки лица Blackhead Removal Kit и тканевая маска для лица с экстрактом зеленого чая (отзывы с фото)

Содержание:
  1. Набор для чистки лица Blackhead Removal Kit Grace & Stella: знакомство с инструментами
  2. Механическая чистка лица в домашних условиях с набором Grace and Stella
  3. Маска тканевая для лица с экстрактом зеленого чая Grace and Stella Green Tea Facial Sheet Masks: отзывы с фото применения

Почему человеку нравится давить прыщи? Ответ на этот вопрос кроется, как ни странно, в тысячелетних традициях первобытных людей. В те далекие, мало развитые в вопросе цивилизованности, времена любой «ненормальный» бугорок на коже обозначал возможного вцепившегося вредителя или болезнь. От него незамедлительно нужно было избавиться. Это был вопрос выживаемости.

Человек современный знает, что ковырять прыщики — плохо. Но инстинкты заставляют избавляться от «несовершенства» кожи и получать от этого прописанное теми же инстинктами удовольствие. Если вы, как и я, не можете устоять перед природной натурой и все-таки выдавливаете прыщи и черные точки, предлагаю хотя бы позаботиться о безопасности процесса. И приобрести специальный набор для чистки. Например, набор Blackhead Removal Kit американского бренда Grace & Stella.

набор для чистки лица Blackhead Removal Kit и тканевая маска для лица с экстрактом зеленого чая: отзывы




Набор для чистки лица Blackhead Removal Kit Grace & Stella: знакомство с инструментами

Набор Blackhead Removal Kit Grace and Stella — универсальный комплект инструментов для проведения механической чистки лица в домашних условиях:
  • двусторонняя петля Видаля;
  • изогнутый пинцет;
  • футляр для хранения.
Наличие стильного металлического футляра облегчает хранение и защищает содержимое от повреждений. Петля и пинцет плотно «утоплены» в мягкий материал с бархатистой поверхностью, единственный минус которой — быстро собирает пыль.
Набор для чистки лица в домашних условиях

Хотя такая система хранения — скорее просто приятный бонус, ведь повредить инструменты из аустенитной стали непросто. Это нержавеющая прочная сталь, используемая в том числе в медицине. Материал выносит высокие температуры, поэтому можно стерилизовать любым способом.
Петля Видаля для чистки кожи

Две петли разного диаметра и формы помогают одинаково хорошо проработать все участки лица. Для плоских поверхностей вроде щек и лба лучше подойдет петля покрупнее, для крыльев носа и подбородка — петля поменьше с удобным изгибом. Идеально смыкающимся пинцетом помогайте себе удалять выдавленное содержимое пор или используйте его как самостоятельную полупетлю.

Сделайте заказ на официальном сайте со скидкой 15%:
используйте в "Корзине" промокод LOVEYOURSELF.

Посмотреть набор для чистки лица на оф. сайте Grace & Stella


Петля Видаля как пользоваться

Механическая чистка лица в домашних условиях с набором Grace and Stella

Назвать процедуру приятной язык не повернется. Но излишне болезненной, а тем более небезопасной она быть тоже не должна. Нужно правильно подготовить кожу и подготовиться самому.
Важно: Процедура подходит для самостоятельного избавления от черных точек, сальных пробок, некрупных созревших угрей — словом, для удаления «несовершенств» без травмирования. Если у вас есть подкожные воспаления, недозревшие прыщи либо воспалений много, непрофессиональная механическая чистка противопоказана. Вместо пользы и чистого лица вы получите еще более выраженные воспалительные процессы и рискуете разнести бактерии на другие участки.
Механическая чистка лица в домашних условиях с набором Grace and Stella

Соблюдайте гигиену:
  1. Тщательно вымойте руки с мылом. Если у вас есть одноразовые медицинские перчатки, наденьте.
  2. Продезинфицируйте инструменты для чистки, а лучше — прокипятите или стерилизуйте другим доступным способом.


  3. Умойтесь. Используйте мягкое скрабящее средство.
  4. Продезинфицируйте кожу. Например, хлоргексидином.
Следующим этапом нужно хорошо распарить личико. Из открытых, мягких пор содержимое выйдет без травмирования кожных покровов. Самый приятный способ: полежать в теплой ванне. Вы получите не только необходимое распаривание, но и расслабление, моральную подготовку к непривычной процедуре. Более быстрые варианты: подышать над кастрюлей с только что вскипевшей водой, приложить горячее влажное полотенце, использовать специальные косметические средства.

Это интересно: распаковка посылки с сайта «Грэйс энд Стелла»

После этапов подготовки можно переходить к чистке лица в домашних условиях набором Grace and Stella Blackhead Removal Kit. Из раскрытых пор содержимое выходит легко, не доставляя боли:
  1. Положите петлю параллельно коже, несильно прижмите и медленно ведите вдоль пор. Добытая «грязь» будет собираться на металле, ее нужно регулярно убирать чистым ватным диском, смоченным антисептиком.
  2. Так выглядит ватный диск, о который обтирали инструменты.
    Картинку можно увеличить, кликнув по ней мышкой.
  3. Следите, чтобы на лице не оставались выдавленные выделения.
  4. Особенно плотные крупные комедоны можно проработать отдельно. Поместите головку комедона в центр петли, прижмите инструмент, проведите вдоль проблемного места так, словно пытаетесь «зачерпнуть» содержимое изнутри.
  5. Запомните: если «черная точка» не выдавливается, она не созрела, не ковыряйте, оставьте до следующего раза.
  6. С небольшими созревшими прыщиками лучше справится пинцет, идущий в комплекте. Используйте его для непосредственного выдавливания, расположив по обе стороны от прыща.
  7. Разраженные вашими манипуляциями участки обработайте мирамистином, хлоргексидином или другим антисептиком. Затем нанесите увлажняющий крем или сделайте успокаивающую тканевую маску.
  8. Эффективность чистки лица в домашних условиях на примере лба.
Если вы все сделали правильно, процедура займет не более получаса; а на одну зону — например, нос — уйдет не более 10 минут.
На голове у меня держит волосы мягкая плюшевая Гелевая маска для глаз Gel Bead Eye Mask Grace & Stella

Я уверена, что набор для чистки лица Blackhead Removal Kit «Грэйс энд Стелла» отзывы заслуживает только положительные. Это качественные инструменты, которые при правильной эксплуатации прослужат не один год!

Моя оценка:


Петля для механической чистки лица

Маска тканевая для лица с экстрактом зеленого чая Grace and Stella Green Tea Facial Sheet Masks: отзывы с фото применения

Мне нравится, что «Грэйс энд Стелла» предлагают тканевые маски сразу комплектом 6 шт. Так точно не будешь отлынивать от применения курсом. :) Да и коробочка выглядит презентабельно, дарить такой набор тоже не стыдно. Но все же хотелось бы, чтобы были и штучные лоты для сбора собственной коллекции.
Маска тканевая для лица с экстрактом зеленого чая Grace and Stella Green Tea Facial Sheet Masks: отзывы

Каждая тканевая маска упакована в персональный пакет, а весь набор хранится в общей коробке. Я выбрала с экстрактом зеленого чая специально, чтобы успокаивать личико после чистки петлей Видаля. Оптимальный вариант обеззаразить имеющиеся проблемные зоны, смягчить почищенные области, предотвратить возможное развитие высыпаний.

Это самая тонкая, невесомая маска, которую я пробовала. И единственная полупрозрачная тканевая, а не целлюлозная, что я вообще видела. Мне кажется, это тот случай, когда уместно говорить об эффекте «второй кожи». Если получится распределить лекало точно по лицу, то, проходя мимо зеркала, можете даже не заметить, что на коже что-то есть.
Маска тканевая для лица Grace and Stella: отзывы

Комфортная увлажняющая маска. Дает ощутимый охлаждающий, освежающий эффект — будто ощущаешь, как личико разглаживается, напитываясь влагой. Чувство легкости и свежести не проходит после снятия, но появляется небольшая липкость. Оставшаяся эссенция массажными движениями и похлопываниями окончательно распределяется, впитывается через минут 15-20. Так что не торопитесь умываться, лучше дождитесь естественного впитывания.
Маска тканевая для лица с экстрактом зеленого чая Grace and Stella: отзывы


Без сложностей тоже не обошлось:
  1. Специфическое лекало. На азиатский манер — широкое, округлое, с небольшим прорезом для глаз и коротеньким клапаном для носа. Подойдет не всем, но на мое круглое личико село довольно неплохо.
  2. Защитная пленка. В инструкции о ней ни слова. Я не сомневалась, что перфорированная пленка по форме лекала служит защитой для тоненького материала. Но в русскоязычном интернете увидела, что девушки так и надевают — «двухслойный бутерброд», аргументируя тем, что это специальное полотно для замедления высыхания эмульсии. Вопрос остался открытым…
  3. Капризный материал. Вы пробовали выкладывать скомканную пищевую пленку на рельефную поверхность? Я ощущала себя примерно так, впервые распределяя масочный лист. При этом совершенно не лукавлю, когда пишу, что пористый легкий материал по своим свойствам мне понравился. Но путается, слипается, перекручивается он буквально сам по себе, приручить непросто.
Еще одна небольшая неприятность: на раздраженной коже жжет. Если у вас обветренное, побитое непогодой или, наоборот, палящим солнцем лицо, есть шелушения или микротрещинки, то могут возникнуть дискомфортные ощущения.
Косметика Grace & Stella: отзывы

Подводя итог, отмечу, что комплекс растительных экстрактов и активных веществ, входящих в состав Green Tea Facial Sheet Masks, будет полезен всем, кто не обладает идеальной кожей. Это такой универсальный помощник, который будет актуален  для обезвоженной, проблемной, склонной к жирности кожи.

Моя оценка:



Посмотреть маски для лица на оф. сайте Grace & Stella


маски для лица на официальном сайте Grace & Stella: отзывы



С любовью,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии