Что такое гидрогелевые патчи: 3 факта и один лайфхак

Содержание:
  1. Семь бед — один ответ
  2. Не всё то золото…
  3. Только по праздникам!
  4. Бонус. Лайфхак для любителей гидрогелевых патчей

Гидрогелевые патчи — это продвинутая и эффективная альтернатива кружочкам огурцов, чайным пакетикам и другим народным средствам для снятия припухлостей, отеков, раздражения и других неприятностей с кожей. Современные «компрессы» показывают эффективность уже после первого применения:
  • уходят покраснения, раздражения, отечность;
  • уменьшаются мешки и темные круги;
  • кожа становится более упругой, гладкой, напитанной.
Словом, это настоящее спасение для тех, кому срочно надо хотя бы визуально улучшить внешний вид. Хотите узнать подробнее? Мы собрали несколько интересных фактов о гидрогелевых патчах.
Что такое гидрогелевые патчи?

Семь бед — один ответ

Начнем с важного, но простого вопроса: как использовать гидрогелевые патчи? Ответ: как угодно! Большой плюс этого продукта в универсальности. Приклеивайте на любую проблемную зону и наслаждайтесь результатом.

Подтянуть кожу, снять покраснения, избавить от шелушений, насытить влагой, придать свежесть — все это под силу чудо-листочкам. При этом эффективность не зависит от формы:  классические полумесяцы или капли, романтичные сердечки или причудливые загогулины.
Как использовать гидрогелевые патчи?



Не всё то золото…

Популярностью пользуются гидрогелевые патчи с золотом. На упаковках так и написано: «содержит коллоидное золото». Как бы в подтверждение листы имеют золотистый цвет и перламутровые переливы блесток. Но это всего лишь украшательство, самого металла, а точнее особой смеси его наночастиц с деминерализованной жидкостью, в составе минимальное количество. Увидеть его невооруженным взглядом невозможно.

Вывод: патчи, окрашенные в золотой цвет, не эффективнее любых других масок, в составе которых указано коллоидное золото.
Патчи для глаз с золотом

Только по праздникам!

Гелевые масочки дают мгновенный визуальный эффект. Конечно, хочется наклеивать их круглосуточно, чтобы всегда поддерживать свежий вид. Кажется, что если пользоваться каждый день и даже чаще, то результаты вообще будут «вау». Это не так.

Придерживайтесь инструкции и рекомендаций производителя. Написано «раз в неделю» — так и используйте.

Дело в активных компонентах. Ударная доза коллагена смягчает, увлажняет, выравнивает кожу, но угнетает при этом естественную функцию выработки коллагеновых молекул. Зачем организму стараться, если и так все подают «на тарелочке»? Поэтому патчи важно применять циклами — для поддержания накопительного эффекта, но строго дозированно.
Факты о гидрогелевых патчах

Бонус. Лайфхак для любителей гидрогелевых патчей

Название «гидрогель» означает, что продукт сделан на водной основе и успешно с ней контактирует. Это дает возможность подарить слайсам вторую жизнь, использовать весь потенциал целебного геля. Просто залейте использованные листы горячей водой и дайте им раствориться.

В зависимости от объема заливаемой жидкости вы получите:
  • увлажняющий тонер для лица;
  • ополаскиватель для волос;
  • основу для разведения альгинатных масок.
В общем-то, всё, на что хватит фантазии. Мне понравился такой вариант: залить два слайса 10-15 мл воды, растворить, убрать в холодильник. Там субстанция схватится до плотного желе. Далее использую как желеобразную маску на все лицо, наношу шпателем — как будто масло на хлеб. Приятный увлажняющий, охлаждающий и освежающий эффект.
Интересный факт: мелкий глиттер, перламутровые переливы, а также оттенок и аромат сохраняются в полученной водной сыворотке.
Если есть сомнения в гигиеничности способа, а получить «волшебный тоник» все же хочется, то просто залейте еще не использованные гелевые слайсы.
Лайфхаки гидрогелевые патчи

Этот лайфхак подсказывают сами производители! У некоторых патчей он прописан в инструкции.


А как вы используете гидрогелевые патчи?



С любовью,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии