Гелевая альгинатная маска Lindsay Modeling Gel Mask Pack: Gold, Rose, Malcha Magic — свежесть, питание, увлажнение и капелька магии (отзывы с фото)


Поделитесь этой статьей в любимой соц.сети:
Содержание:
  1. U:LINDSAY Magic Modeling Gel Mask Pack: три необычных альгинатных маски из Кореи
  2. Lindsay Modeling Gel Mask Pack: инструкция, как разводить и наносить альгинатную маску
  3. Альгинатная маска U:LINDSAY Magic Modeling Gel Mask Pack: отзывы о применении
Альгинатные маски долгое время были для меня чем-то слишком диковинным. Я боялась даже приближаться к процессу смешивания — мало ли что-то пойдет не по плану. Однако масочкам, где в комплекте идут сразу все составляющие: порошок и активатор, мне довериться легче. Одним из таких приятных открытий стала корейская двухфазная гелевая маска Lindsay Modeling Gel Mask Pack. Я попробовала три разных: Gold — с частицами золота, Rose — с экстрактом розы, Malcha — с зеленым чаем Маття.

Гелевая альгинатная маска Lindsay Modeling Gel Mask Pack: отзывы



U:LINDSAY Magic Modeling Gel Mask Pack: три необычных альгинатных маски из Кореи

Корейская косметика часто привлекает меня в первую очередь своим оформлением, умеют они делать красивые и интересные упаковки. U:LINDSAY — еще одно приятное подтверждение. Modeling Gel Mask Pack позиционируется как премиальный уход, и плотная белая коробочка из гофрированного картона тому подтверждение. На лицевой стороне вырезано овальное окошечко-рамка, через которое видно оформление пакетиков. Самое интересное, что на пакетиках повторяется эта же рамка на белом фоне — и они идеально совпадают.
Больше обзоров корейской косметики:
В полноразмерной версии в коробочке 10 порций (10 пакетиков с гелем и 10 пакетиков с порошком), а также емкость для разведения и шпатель. Мне на пробу с сайта madforcos.com пришли по одной всех трех масок линейки (названия ведут на товар на сайте):
  • U:LINDSAY Gold Magic Modeling Gel Mask Pack
    Содержит частицы золота, оказывающие омолаживающий эффект за счет влияния на микроциркуляцию крови, стимулирования ее притока к клеткам. Эффект: повышает упругость, эластичность кожи.
  • U:LINDSAY Malcha Magic Modeling Gel Mask Pack
    Malcha — корейский вариант произношения названия зеленого чая матча, или более мягко — маття. Зеленый чай — природный антиоксидант и антисептик. Его экстракт повышает защитные свойства эпидермиса, успокаивает раздражение, снимает покраснения. Подходит для проблемной кожи. Эффект: успокаивает кожу, стягивает поры.
  • U:LINDSAY Rose Magic Modeling Gel Mask Pack
    Экстракт розы придает коже сияние изнутри и интенсивно увлажняет. Эффект: здоровый посвежевший вид, выравненный тон.

Помимо основного действующего элемента, заявленного в названии, каждая из альгинаток обогащена комплексом других растительных экстрактов, гидролизованным коллагеном, ценными маслами. Благодаря этому воздействие получается всесторонним, а эффект — выраженным с первого применения.


Классические альгинатные маски представляют собой порошок, который необходимо разводить до сметанообразной консистенции — водой или специальной жидкостью-активатором. Гелевые маски Lindsay, по сути своей, тоже альгинатные, но порошка здесь минимум, а основа смеси — готовый вязкий гель. Если смотреть по соотношению ингредиентов, то можно отметить, что это скорее гель активизируется порошком, а не наоборот. Смешивать в однородную массу поэтому значительно проще и быстрее.
Lindsay Modeling Gel Mask Pack: Gold, Rose, Malcha Magic - отзывы
Серия гелевых альгинатных масок Lindsay Modeling Gel Mask Pack

Lindsay Modeling Gel Mask Pack: инструкция, как разводить и наносить альгинатную маску

Текстуры гелевых основ у всех трех средств одинаковые, немного вязкие, очень густые. Цвет однородный с сиянием перламутрового глиттера, у зеленой Malcha Magic это сияние чуть менее выражено, т.к. есть еще вкрапления темно-зеленых частиц.
Гелевая альгинатная маска: отзывы
Гелевая основа

Инструкция по применению у альгинатных масок Lindsay одинакова:
  1. В мисочку или подходящий контейнер выдавить содержимое обоих пакетиков — гель и порошок.
  2. Тщательно активно перемешать с помощью лопатки.
  3. Нанести на чистое сухое лицо.
  4. Оставить на 25-30 минут, затем удалить, немного поддевая пальцами и стягивая с лица.
Нанести любимый ежедневный уход.
Альгинатная маска: отзывы
Порошок для активации альгинатки

На деле все примерно так и происходит:
  1. В однородную гладкую массу порошок и гель перемешиваются легко, комки почти не образуются. Образуется вязкий блестящий гель, который постепенно начинает схватываться в желе. С нанесением не стоит медлить — чем гуще станет смесь, тем меньше шансы равномерно ее распределить.
  2. Совет: Перед смешиванием положите пакетики на 10-20 минут в холодильник. Чем холоднее масса, тем медленнее она загустевает.
  3. Маска полностью подсыхает уже через 15-20 минут. Если повезет, она снимется единым пластом. Однако «по частям» тоже вполне комфортно удалять.
После процедуры на лице остается влажный, чуть маслянистый по ощущениям слой — его можно аккуратно вбить пальчиками в кожу. Я все же ополаскиваю лицо, т.к. остаются мелкие частички альгинатки.
«Запрещенный» лайфхак. Пакетики позиционируются как одноразовые, но 50 граммов геля —много для одного лица. Содержимое легко разделить на две части: отмерьте с помощью весов 25 граммов геля-основы и на глаз всыпьте полпакета порошка (2,5 гр.). Затем оба пакетика плотно заверните и закрепите скрепкой. У меня почти две недели один такой открытый гель пролежал в холодильнике — ничего не засохло, все отлично смешалось!

Альгинатная маска U:LINDSAY Magic Modeling Gel Mask Pack: отзывы о применении

Поскольку у меня было всего по одной масочке каждого вида, я не могу оценить эффект в динамике. Особых отличий по действию не заметила и рассказывать буду одновременно про все.
Альгинатная маска U:LINDSAY Magic Modeling Gel Mask Pack: отзывы
За счет малого количества порошка смешивать легко и быстро

Сразу после нанесения появляется холодяще-влажное ощущение. Будто по лицу размазано самое обычное желе, которое почему-то никак не хочет таять. Приятный аромат тоже не выветривается до последнего: мне понравилось, что пахнет совсем легко, ненавязчиво, не напрягает. У всех трех средств оригинальные, удачно подобранные, мягкие ароматы — нежных лепестков розы, свежего зеленого чая, а у золотой — сладкого апельсина.

Превращаться в «резину» при контакте с кожей маска начинает почти сразу. Если пошевелить ртом через пару минут, например, будет видно, что она уже готова к снятию. Но еще интереснее то, что даже через полчаса поверхность остается маслянисто-мокрой, скользящей, как будто ничего не засыхало. Из-за этого странного эффекта я переживала, что почему-то альгинатка не застывает.

Но мне понравилось, что таким образом она как бы защищает себя от пересыхания. За полчаса ощущения были только приятными, мягкими. Нигде не начало стягивать — маска осталась пластичной, комфортной для кожи. Хотя примерно через 10 минут начала «скукоживаться» и даже разошлась в нескольких местах. Это мне тоже понравилось: когда материал разрывается — гораздо лучше, чем когда сплошная «резина» ссыхается и тянет во все стороны лицо.
Альгинстные маски как пользоваться: отзывы
Вот так необычно выглядит смесь на лице, как будто образ на Хэллоуин :)

Снимается легко, хотя сплошным листом у меня этого сделать не вышло. Немного прилипло в области бровей, досмывала водой. Это еще один плюс — смесь продолжает легко смываться. Не возникло сложностей и с отмыванием емкости, в которой соединяла содержимое пакетиков.

Кожа после применения матовая, чистая, посветлевшая. Поры стянуты, покраснения успокоены. Изумительный эффект!

Моя оценка:



С любовью,
Rorina.

Полезный материал? Поделитесь им в любимой социальной сети:

Больше интересных постов:

Комментарии