Пенка для умывания Holika Holika Daily Garden Cleansing Foam с рисом: отзывы и впечатления

Содержание:
  1. Holika Holika Daily Garden Cleansing Icheon Rice Bright: упаковка и состав
  2. Пенка «Холика Холика» «Дейли Гаден» с экстрактом риса: консистенция, аромат, применение
  3. Пенка для умывания Holika Holika с рисом: отзыв после месяца использования

Крайне редко на моей полочке в ванной по второму или третьему разу появляются одни и те же умывашки, потому что идеального средства я пока так и не нашла в местных магазинах. На этот раз решила попытать удачу в интернете и выбрала пенку для умывания Holika Holika Daily Garden на сайте Yamibox.ru.

Марка Holika Holika считается одной из наиболее известных и популярных среди производителей корейской косметики. Некоторые утверждают, что ошибиться с выбором продукта этого производителя невозможно. Проверим.
Напоминаю, что получить скидку в магазине очень просто, используя промокоды и Ямибонусы.
Holika Holika Daily Garden Cleansing Foam.

Holika Holika Daily Garden Cleansing Icheon Rice Bright: упаковка и состав

Туба объемом 120 мл запаяна в пленку, предотвращающую случайное или преднамеренное вскрытие упаковки. На эту пленку с обратной стороны нанесена информация на русском языке. Так что с удалением защитного материала придется выкинуть и все подсказки на родном языке — на тубе одни корейские иероглифы.
Пенка для умывания Holika Holika Daily Garden Cleansing Foam с рисом: отзывы

Следующий этап защиты — мембрана на горлышке тюбика. Чтобы ее удалить, нужно открутить колпачок. Так что даже если по каким-то причинам внешняя пленка будет повреждена, наличие пломбы на горлышке точно укажет, что до вас продуктом не пользовались.
Холика Холика для умывания с рисом

Состав: вода, глицерин, пальмитиновая кислота, миристиновая кислота, стеариновая кислота, гидроксид калия, натрия метил кокоил таурат, кокамидопропилбетаин, хлористый натрий, ароматизатор, феноксиэтанол, лауриновая кислота, целлюлозная смола, арахиновая кислота, акрилата/С 10-30 алкилакрилата кроссполимер, динатрия ЭДТА, бутиленгликоль, экстракт риса, этилгексилглицерин.
Состав ценителей натуральной косметики смутит разве что наличием консервирующих ингредиентов (феноксиэтанол, бутиленгликоль). Реакции кожи на такие компоненты все-таки сугубо индивидуальны, да и концентрация не велика. При сроке годности 30 месяцев ожидать отсутствия консервантов бессмысленно.
Пенка Daily Garden, срок годности


В остальном состав радует мягкими ПАВ, безопасными эмульгаторами и загустителями, натуральными кислотами. Печально, что экстракт риса, заявленный активным компонентом, стоит в самом конце перечня. Его, получается, даже меньше, чем отдушки! Это сразу подсказывает, что ожидания производителя, скорее всего, оправдаются не в полной мере.

Пенка «Холика Холика» «Дейли Гаден» с экстрактом риса: консистенция, аромат, применение

Holika Holika Daily Garden Cleansing Foam с рисом — это тот редкий случай, когда в тубе скрывается не гель, не эмульсия, не крем, а именно пенка для умывания. При ближайшем рассмотрении создается впечатление, что это огромное количество спрессованных пузырьков. Такая густейшая консистенция позволяет максимально точно дозировать необходимый объем средства. Не будет такого, что случайно выльется слишком много.
Текстура пенки от Холика Холика


Аромат у средства очень мягкий и необычный. Пахнет будто каким-то увлажняющим кремом, а не средством для умывания. Не ощущается выраженных отдушек, хотя чем и как может пахнуть рис?




Пена взбивается очень легко, если использовать дополнительно спонжи и другие приспособления. Но мне больше нравится использовать только собственные руки. Пенка нежно скользит по коже. Ее очень приятно растирать по лицу круговыми движениями. Для одного раза достаточно чуть больше горошинки. А если взбивать спонжами — и того меньше.
Умывает очень мягко, при контакте с водой никаких новых ароматов не появляется. Главное, нет мыльного запаха.

При смывании вдруг оказывается, что лицо умыто «до скрипа». Предположить такой эффект во время распределения по коже просто невозможно. Удивительное сочетание деликатности и эффективности.
Пенка для умывания Holika Holika Daily Garden Cleansing Foam: отзывы

Пенка для умывания Holika Holika Daily Garden Cleansing Foam с рисом: отзыв после месяца использования

В практическом применении мне понравилось, что тюбик деформируется после выдавливания очередной порции пенки. Не люблю, когда пространство обратно наполняется воздухом и только на просвет и по весу можно определить, сколько внутри осталось средства.

Как я уже указала, кожа после очищения «скрипит». Я обожаю такой эффект, тем более когда он не сопровождается чувством, что умывался куском мыла.  И на первых порах использовала пенку «Холика Холика» «Дейли Гаден» ежедневно по 2 раза — утром и вечером.

Но уже через недели полторы стала замечать, что мелкие болячки на коже появляются чаще обычного. Причем это были не глубокие или подкожные воспаления, а противные прыщички с белыми точками. А в уходе моем ничего не менялось, сменилось только средство умывания.
Holika Holika Daily Garden Cleansing Icheon Rice Bright: отзыв


По субъективным впечатлениям, я решила, что от пенки «Холика Холика» кожный покров просто истончается. Стала пользоваться реже — только один раз в день или не каждый день. И ситуация быстро улучшилась. Поэтому, если вы считаете свою кожу чувствительной, советую пользоваться умывашкой «Дейли Гарден» пореже.

Пенка не справляется с макияжем, особенно если это слой из корректоров, тонального, пудры одновременно. Но на упаковке и нет обещаний о том, что должно смывать косметику. Зато она хорошо подходит как второй этап, например, после гидрофильного масла. В такой роли точно поможет удалить остатки косметических средств.
Пенка для умывания из Кореи

Подводя итог, могу отметить, что для меня Holika Holika Daily Garden Cleansing Foam с рисом — отличное средство для жирной и комбинированной кожи, которое тем не менее следует использовать, внимательно прислушиваясь к своим ощущениям. Но эффекта борьбы с постакне или осветления кожи не ждите. Да и вряд ли вообще какая-то умывашка, которую используешь на коже минуту-две, даст видимый результат. Но в целом отзыв, конечно, положительный.


Моя оценка:


Пробовали ли вы корейские продукты для умывания?
 


Хорошего дня!

С любовью,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии