Осветляющая сыворотка для лица с идебеноном Bellflower Idebenone Brightening Serum: отзывы с фото

Содержание:
  1. Осветляющая сыворотка для лица с идебеноном: из холодильника приятнее!
  2. Мощный антиоксидант Идебенон: как поможет коже?
  3. Bellflower Idebenone Brightening Serum: текстура, аромат, свойства
  4. Сыворотка Bellflower Idebenone Brightening Serum: отзывы о применении


Нужна сыворотка, которая сделает кожу мягче, эластичнее, светлее и выровняет тон? Bellflower Idebenone Brightening Serum уже здесь! 50 мл в стильном матовом стеклянном флаконе и почти столько же ингредиентов в составе: витаминный коктейль активных элементов для защиты вашего личика.

Осветляющая сыворотка для лица с идебеноном Bellflower Idebenone Brightening Serum: отзывы




Осветляющая сыворотка для лица с идебеноном: из холодильника приятнее!

Флакончик из матового стекла выглядит надежно и красиво. Благодаря этой матовости и густоте сыворотки внутри прозрачная стеклянная пипетка-дозатор становится невидимой. Резиновая груша над крышечкой небольшая, но достаточная для набора полной пипетки.

Что приятно удивило и порадовало — в горлышке ограничитель, пипетка достается с небольшим усилием, зато не набирает на себя лишнего. Это уберегает от перерасхода и неожиданно стекающих капель.

Средство само по себе дает охлаждающий эффект, но из холодильника наносить еще приятнее, а стеклянная упаковка дольше позволяет содержимому оставаться прохладным.

Bellflower Idebenone Brightening Serum: отзывы

Мощный антиоксидант Идебенон: как поможет коже?

Сыворотки Bellflower имеют схожий дизайн, отличаясь оттенком самой жидкости и главным активным элементом. У отбеливающей это загадочный Идебенон.

Насколько я поняла по материалам, найденным в сети, идебенон — синтетический аналог коэнзима Q10. Это не менее мощный антиоксидант, который отличает меньшая по размерам молекулерная структура и более высокая степень водорастворимости. Иными словами, идебенон (Hydroxyacyl Ubiquinone) проникает в кожные слои легче и добирается глубже. Поэтому дает более заметные результаты.



Важно отметить, что сам по себе идебенон не проявляет свойств осветления кожи, но способствует регенерации, отчего могут посветлеть постакне, шрамы и т.п. недостатки кожи. Кроме того, в состав Idebenone Brightening Serum входит ниацинамид (водорастворимый витамин B3), который как раз активно используется в уходовой косметике, способствующей выравниваю тона кожи.

Это интересно: Сыворотка «МитоВитан» помогает регенерироваться проблемной коже

Я бы определила средство в категорию «для проблемной кожи». Судя по активным ингредиентам, основная функция — ускорять заживление и восстановление.
Идебенон в косметике. Что это такое? Фото

Bellflower Idebenone Brightening Serum: текстура, аромат, свойства

Внутри флакона видно, что жидкость светло-желтого оттенка. По идее, желтовато-рыжеватые тона дает идебенон, имеющий натуральный оранжевый цвет. Но также в составе присутствуют цитрусовые масла и экстракты, которые тоже могли сказаться на оттенке. При перенесении на кожу желтый тон совсем не заметен, гелевая капелька кажется прозрачной.

Аромат ощущаю явно, но идентифицировать не могу. По личным ассоциациям, похоже на травяные сиропы от кашля. Может быть, даже отдает прополисом, который есть в составе. Ощущается что-то растительно-аптечное, а не косметическое.

Текстура гелеобразная, немного тягучая. По коже скользит, как тающее желе, на лицо хватает 4-5 небольших капелек, меньше одной пипетки по объему. С учетом объема 50 мл расход получается совсем небольшим. Из минусов — возникает чувство липкости при нанесении. Лучше получается «вбивать» похлопывающими движениями, хотя все равно несколько минут ощущается что-то постороннее на лице. Первый раз я даже расстроилась. Но, пока закрывала баночку, мыла руки, ходила по квартире, поняла, что сыворотка-то впиталась!
Осветляющая сыворотка для лица с идебеноном Bellflower: отзывы

Сыворотка Bellflower Idebenone Brightening Serum: отзывы о применении

Комфортная, освежающая текстура для меня сразу переносит сыворотку Bellflower Idebenone в разряд дневных. Небольшой минус в виде долгого впитывания уже упомянула выше. Из прочих неприятных впечатлений — легкое жжение или покалывание на раздраженной или поврежденной коже. В остальном же средство понравилось.

Спустя пару минут после нанесения кожа оказывается совершенно чистой, гладкой, чуть более увлажненной на вид. Поверх можно наносить крем. Но меня часто не хватает на все этапы «тоник-сыворотка-крем» после умывания, поэтому один из пунктов обычно выпадает — и это крем, если я собираюсь дальше наносить макияж с праймером.

Под праймеры, тональные средства, дневные увлажняющие кремы Brightening Serum идет нормально. Но вот с матирующими продуктами и маслами почему-то не дружит:
  1. Матирующие средства (без разницы: легкие, текучие или плотные, питательные) начинают скатываться.
  2. Масла, масляные сыворотки будто растворяют, разжижают слой Bellflower, снова возвращая липкость и отказываясь впитываться.
Так что лучше сперва поэкспериментировать, сочетается ли сыворотка с вашей повседневной косметикой.
Осветляющая сыворотка Bellflower Idebenone Brightening Serum: отзывы

Хвалить средство хочется больше, чем искать минусы, поэтому оценку поставлю «хорошо», сняв один балл за временную липкость.  К знакомству осветляющую сыворотку для лица с идебеноном Bellflower Idebenone Brightening Serum рекомендую!

Моя оценка: 


Сыворотка Bellflower Idebenone Brightening Serum: отзывы





С любовью,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии