Прозрачные контактные линзы на каждый день Adria GO: отзывы с фото


Сохраните ссылку на полезную статью в любимой соц.сети:
Содержание:
  1. Ежедневные контактные линзы Adria GO: чистый взгляд каждый день
  2. Какие линзы лучше однодневные или месячные: мнение-сравнение от человека, который носит их всю жизнь
  3. Ежедневные контактные линзы Adria GO: отзывы после месяца ношения
Я давно знакома с цветными линзами Adria Cats, доверяю их качеству и с удовольствием экспериментирую с оттенками. Поэтому, когда у моего мужа закончилась очередная пачка ежедневных прозрачных линз для коррекции зрения, я предложила попробовать новый для него и проверенный для меня бренд.

Мы выбрали однодневные Adria GO, но для сравнения взяли также линзы ежемесячной замены Adria O2O2. Забегая вперед, скажу, что от цветных они отличаются сильно — не только по сроку годности после вскрытия, но и по основным свойствам.

Дисклеймер: У меня проблемы со зрением небольшие (-1 и -1,25), поэтому носить линзы ежедневно не нужно. В этот раз главным тестирующим выступал мой муж (зрение -3), поэтому бОльшая часть обзора наполнена его впечатлениями.
Речь мужа далее будет помечена именем — Илья.

Прозрачные контактные линзы на каждый день Adria GO: отзывы



Ежедневные контактные линзы Adria GO: чистый взгляд каждый день

Упаковки Adria GO могут содержать 5, 30 или 90 линз, находящихся в отдельных пластиковых блистерах по одной. Блистеры соединены по 5 штучек, поэтому коробочки продолговатые.

Фирменное минималистичное оформление упаковки. На торцевой части есть отметки L и R, чтобы вы могли пометить пачки, если нужны разные диоптрии, например. С противоположной стороны информация о диоптриях, базовой кривизне, сроке годности. Контроль первого вскрытия присутствует на самой коробочке — ее не открыть без повреждений.
Контактные линзы на каждый день Adria GO: отзывы
Коробка открывается по линии перфорации

Блистеры устойчивые, сверху плотно запаяны фольгированными накладками, которые легко снимаются, нужно только потянуть за свободный язычок.

Линзочки кажутся совершенно прозрачными, их даже не видно внутри раствора. Однако на воздухе становится видно, что они имеют легкий голубоватый оттенок. Это дает эффект более чистого, отдохнувшего взгляда. Мягкие, податливые, очень гибкие и одновременно упругие, легко «переклеиваются» с пальца на глаз. Раствор, кстати, тоже не вызывает жжения или дискомфорта, поэтому дополнительные капли не нужны.
Ежедневные линзы гидрогелевые мягкие: отзывы
Блистеры соединены "батареями" по 5 шт.

Мягкие гидрогелевые контактные линзы «Адриа Кэтс» обеспечивают четкое зрение и комфортное ношение благодаря специальному округлому краю ROUND EDGE. Они действительно перестают ощущаться сразу после надевания. Еще один аргумент за Adria GO — наличие SPF, т.е. защиты от солнечного ультрафиолета.
Плюсы и минусы контактных линз
Прозрачные однодневные линзы имеют едва заметный равномерный голубой оттенок

Какие линзы лучше однодневные или месячные: мнение-сравнение от человека, который носит их всю жизнь

Илья: Я ношу контактные линзы ежедневно уже почти 15 лет, пробовал и однодневные, и ежемесячные, даже квартальной замены. Так что мне легко сравнить, перечислить честно плюсы с минусами.
Какие линзы лучше однодневные или месячные, как выбрать
Однодневные линзы и ежемесячной замены имеют свои плюсы и минусы, выбор неоднозначный

Начнем с плюсов однодневных линз. Каждый новый день вы надеваете новые линзы, а когда снимаете — выкидываете. Однодневки совсем не требуют ухода:
  1. Не нужен контейнер для хранения.
  2. Тратится минимальное количество очищающего раствора.
  3. Не требуется покупать таблетки для очистки.
  4. На материале не успевают накапливаться загрязнения, это безопасно для глаз.
Линзы ежедневной замены содержат большое количество влаги, их комфортно носить в течение всего дня, не требуется дополнительного увлажнения.


Конечно, минусы тоже есть. Для меня это прежде всего то, что однодневки очень тонкие. Отчасти это можно отнести к положительным качествам — в глазу практически не ощущаются. Однако из-за малой толщины «тарелочка» может ненадежно фиксироваться на глазном яблоке, смещаться в течение дня. Иногда я могу такую линзу просто сморгнуть, свезти неловким движением или потерять при активных занятиях работой или спортом.

Также бывают трудности при надевании: мягкий влажный материал легко слипается — и, если нет специального пинцета, приходится расправлять пальцами. Даже только что помытые руки могут оставить жировые следы на поверхности, что скажется на комфорте и качестве зрения.

В моем посте в Instagram @rorinashome (подписывайтесь!) в карусели мы добавили видео, как легко надевать ежедневные линзы. Нажмите стрелочку вправо =>


Однодневки несколько ограничивают активную жизнь по времени. Они рассчитаны в среднем на 12 часов комфортного ношения, далее качество зрения снижается, глаза начинают сохнуть. Значит, если планируешь выйти из дома в 6 утра, а вернуться глубоко ночью, у тебя должна быть сменная пара.

Ну, и еще один минус линз ежедневной замены, который нельзя замолчать, — это цена. В пересчёте на 30 дней носки они примерно в три раза дороже аналогов ежемесячной замены, даже с учётом раствора и таблеток для очистки.
Гидрогелевые однодневные комфортны для глаз
Однодневки практически не требуют ухода

Линзы ежемесячной замены плюсы и минусы имеют закономерно противоположные. К минусам я отношу требовательность к уходу:
  1. После снятия обе «тарелочки» необходимо поместить в контейнер для хранения, обязательно залить свежим раствором.
  2. На поверхности ежедневно собираются различные загрязнения (пыль, жир и т. п.). К сожалению, не все из них убираются обычным раствором. Периодически приходится очищать с помощью специальных таблеток.
Даже при должном уходе ближе к концу срока использования наблюдается некоторая замутненность или затуманенность: зрение становится не таким чётким, как в начале ношения.

Главный плюс месячных линз — высокая пропускаемость кислорода. В них комфортно находиться 24 часа и более. Некоторые модели при согласовании с врачом можно носить в пролонгированном режиме, т. е. до семи дней непрерывного ношения, включая сон.

Линза стабильно плотно держится на глазу. У меня не возникало проблем со съехавшими или случайно потерянными линзами ежемесячной замены. Также отмечу относительную дешевизну использования по сравнению с однодневными вариантами.

Линзы Adria Cats я попробовал впервые и могу сказать, что все описанные выше преимущества и недостатки имеют место. Какие-то в большей степени, какие-то — в меньшей. Например, в линзах Adria O2O2 я легко отработал суточную смену, совершенно не почувствовав дискомфорта в глазах. А однодневки Adria GO уже вечером просили увлажняющие капли. Но если брать с собой запасную пару и менять в середине смены, то получаешь очередные 12 часов четкого зрения, комфортного глазам.
Как правильно выбирать контактные линзы
На глазах прозрачные линзы никак не выдают себя, только при ближайшем рассмотрении можно увидеть линию ореола "тарелочки"

Ежедневные контактные линзы Adria GO: отзывы после месяца ношения

Я тоже проверила на себе однодневки Adria GO, взяв минимальные диоптрии -0,50, которые мне как раз подходят. Но носила всего несколько дней, просто для сравнения.

Оказалось, что от цветных бьюти-линз, меняющих цвет радужки, нежные ежедневные линзочки отличаются очень сильно! Прежде всего, плотностью самого материала. «Адриа Го» — это напитанный влагой гидрогель, управляться с которым гораздо легче: надевать и снимать можно буквально одним движением.


Плюсы:
  1. Мягкий, податливый материал. Легко контролировать, трудно повредить.
  2. Не скользят. Я переживала, что тонкие линзы будут постоянно перемещаться по глазу, однако ни разу в течение дня не испытала дискомфорта по этому поводу. Однодневные «Адриа Гоу» уверенно держатся на одном месте, никуда не смещаясь с момента надевания.
  3. Удобно снимать. Гидрогель хорошо скользит, как бы сам сползает вниз, нужно лишь немного «подтолкнуть» пальцем. Это действительно приятное открытие, что снимать линзы может быть так просто, комфортно, быстро.
Ежедневные контактные линзы Adria GO: отзывы
Формат упаковки практичный, блистеры легко разделяются и открываются

Тем не менее, я отметила и несколько субъективно неприятных моментов:
  1. Материал очень мягкий, желеобразный, поэтому трудно отстает от рук. Хотя я выше относила мягкость к плюсам, прозрачная «тарелочка» очень прилипает к сухой подушечке пальца и быстро «обезвоживается». Переклеить ее с руки на глазное яблоко мне не всегда удается с первого раза.
  2. Не рекомендую засыпать в линзах, даже на несколько часов. Я задремала днем на два с половиной часа, а проснувшись, поняла, что глаза совершенно высохли. Линза приклеилась к глазному яблоку, чуть сместившись вниз. Я полностью ощущала ее края веками. Неприятное режущее чувство. Ситуацию спасли увлажняющие капли, которыми я обильно все залила. Однако повторить такую ошибку не хотелось бы.
  3. Легко потерять. Практически невидимую линзу можно «выморгать» и не заметить этого, уронить — и не найти на темном кафельном полу.
Так что для меня вывод таков, что линзы ежедневной замены Adria GO — это удобно, практично, комфортно, но крайне важно соблюдать все правила и предосторожности.

Илья: Линзы Adria Cats оставили приятные впечатления. Удобная упаковка, которую легко открыть, что немаловажно, потому что бывают блистеры, с которыми промучаешься несколько минут, а в итоге выплеснешь содержимое из-за резкого рывка. Хорошо увлажненный мягкий материал дает комфортное четкое зрение в течение всего срока ношения — это касается и ежедневных, и месячных линз.

Я ставлю отличную оценку обоим продуктам Adria, которые мне довелось попробовать и сравнить. Однако свое предпочтения отдам Adria GO, потому что за последние несколько лет я привык к однодневкам и не хочу возвращаться к контейнерам с растворами.

Наша оценка:






С любовью,
Rorina.

Поделитесь материалом в любимой социальной сети:

Больше интересных постов:

Комментарии