Цветные линзы для глаз Adria Cats Color 2 Tone и 3 Tone: сравнение, отзывы, фото

Содержание:
  1. Естественные цветные линзы: зачем и кому нужны?
  2. Adria Color 2 Tone и 3 Tone: в чем отличия?
  3. Adria Cats Color 2 Tone
  4. Adria Cats Color 3 Tone
Цветные контактные линзы — это не всегда эпатажный «кукольный взгляд» и сумасшедшие оттенки. Некоторые хотят лишь немного изменить или сделать выразительнее природный цвет глаз. Тогда на помощь приходят цветные линзы, которые выглядят натурально. Да-да, такие существуют! Я нашла сразу два интересных варианта в серии Adria Color: 2- и 3-Tone. У меня они в одинаковом оттенке Turquoise (бирюзовый), так что сравнение максимально наглядное.

Цветные линзы для глаз Adria Cats Color 2 Tone и 3 Tone: : отзывы



Естественные цветные линзы: зачем и кому нужны?

Контактные линзы применяют для коррекции зрения — этот факт давно не удивляет и не отталкивает. Однако не все знают, что цветные модели, которые некоторые ошибочно относят к «развлечениям» или «баловству», тоже бывают с диоптриями. Только, помимо корригирующих свойств, они позволяют экспериментировать со стилем: от едва заметного усиления собственного оттенка радужки до кардинальной смены цвета.

Естественные цветные линзы отличаются от карнавальных и crazy тем, что:
  • представлены в натуральных оттенках (тех, что встречаются в природе);
  • практически не увеличивают визуально размер глаз;
  • повторяют узоры человеческой радужки.
Правильно подобранные линзы создают полную иллюзию собственного отсутствия. Не присматриваясь близко, сложно понять, есть ли что-то на глазах человека — даже знакомого, а уж у случайных прохожих и подавно легко не заметить «украшения».
Очевидна закономерность: чем меньший эффект смены родного цвета радужки требуется, тем более легкие, полупрозрачные можно выбирать оттеночные модели.
В повседневной жизни мне самой не хотелось кукольно выглядеть. Но добавить выразительности, таинственной глубины взгляду я была совсем не против, поэтому остановила выбор на моделях Adria Color 2- и 3-Tone.
Оттеночные цветные линзы для глаз: отзывы
Оттеночные цветные линзы для глаз

Что мне особенно нравится, на сайте сразу можно подобрать все необходимые аксессуары: от контейнеров для хранения и очищающих растворов до оригинальных бьюти-штучек. Я обожаю их освежающие патчи под глаза, питающие масочки, нежные бальзамы для губ. А недавно появился мягкий, но упругий спонж для нанесения макияжа. Так что бьюти-линейка Adria Cats расширяется, советую следить за ассортиментом!
Ассортимент Adria Cats
В ассортименте Adria Cats не только линзы для глаз!

Adria Color 2 Tone и 3 Tone: в чем отличия?

Упаковывают Adria Cats свои продукты в одинаковые коробочки с блистерами внутри: догадаться о содержимом можно только по едва заметным выбитым названиям с указанием рефракции. Поэтому, заказав несколько разных позиций, с одного взгляда вряд ли получится легко отличить, где какие лежат. Тем не менее сама упаковка мне нравится: с обратной стороны есть окошечко в форме кошачьей головы, через которое легко увидеть цвет и рисунок.
Блистеры одинаковые, отличают их только надписи

Изготовлены из полимакона — современный, прочный, безопасный материал. Общие параметры тоже одинаковы:
  • базовая кривизна — 8.60;
  • диаметр — 14.20;
  • диаметр зрачковой зоны — 5.5;
  • воздухопроницаемость — 19.00.
Срок ношения — 90 дней, режим — дневной. Выбор рефракции от нулевой (отсутствует) до -10.00. У меня обе пары со значением -0.5.

Основное отличие линеек 2-Tone и 3-Tone видно по названию — окрас в два или три цвета. Удивительно, но в общем восприятии эта разница оказывается очень заметной, расскажу на собственном примере.
Цветные линзы Adria Cats на глазах
Сравнение естественных контактных линз 2-Tone и 3-Tone

Цветные контактные линзы Adria Cats Color 2 Tone: отзывы и впечатления

Adria Color 2-Tone — оттеночные контактные линзы для смены или тонировки цвета собственной радужки. Узор нанесен «попиксельно», переплетаются два насыщенных цвета: черный и основной — бирюзовый.
Цветные контактные линзы Adria Color 2 Tone: отзывы

Темным тоном выделена окружность лимба, но не так ярко, как у Elegant Blue, а натурально, неплотно. Из-за пиксельности на внешних краях узора очерчиваются прямые полосочки, общая окружность ломается — вблизи это заметно.

Бирюзовый оттенок Adria Color 2 Tone Turquoise, на мой взгляд, больше уходит в голубой. Насыщенность и плотность краски дают глубокую тонировку, на глазах смотрятся темнее, чем в блистере.
Цветные контактные линзы Adria Cats Color 2 Tone: отзывы

Adria Color «Два тона» отлично перекрывают мой серо-голубой оттенок радужки, слегка визуально увеличивают глаза и распахивают взгляд. Однако вокруг зрачка у меня зеленовато-желтый оттенок. Его окрас 2-Tone не скрывает, даже подчеркивает — потому что в середине узора «тарелочки» темная окантовка, спорящая с этим светлым оттенком. На глазах смотрятся отлично, но все же остаются заметными для окружающих.
Цветные линзы Adria Color 2 Tone: отзывы
На глазах оттенок Turquoise выглядит темнее, чем в блистере

Цветные контактные линзы Adria Cats Color 3 Tone: отзывы и впечатления

Цветные линзы Adria Cats Color 3 Tone Turquoise позволяют перекрыть оттенок глаз, создавая иллюзию «настоящести». Три цвета гармонично переплетаются, проходя через друг друга, благодаря чему полностью имитируют человеческий многогранный рисунок радужки.
Цветные линзы Adria Color 3 Tone: отзывы с фото

Собственный цвет глаз как бы растворяется, полностью сливаясь с трехцветным узором. Стирается выраженная граница перехода печатного и природного рисунка вокруг зрачка, поэтому изменение освещения тоже никак не выдает присутствие Adria Color 3-Tone.
Цветные контактные линзы Adria Color 3 Tone: отзывы с фото

В моем случае это совпадение настолько точное и идеальное, что даже муж не всегда с первого взгляда понимает, надеты ли на мне линзы. Абсолютная иллюзия натурального бирюзового оттенка даже с близкого расстояния!
Цветные контактные линзы Adria Cats Color 3 Tone: отзывы
Контактные линзы не видно даже вблизи

Важно: нет отличий в вопросах удобства, комфорта носки, срока годности, наличия рефракции. Выбирайте, какие больше приглянулись.
Мой субъективный выбор очевиден: самые натуральные цветные линзы — Adria Color 3-Tone, особенно если они подбираются для усиления естественного цвета глаз.




На официальном сайте много интересностей!



С любовью,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии