Как мы с таблеток пересели на иглы и стали чувствовать себя только лучше: отзывы о Pranamat ECO спустя два года


Поделитесь этой статьей в любимой соц.сети:

Содержание:
  1. Как использовать Pranamat ECO: 5 моих любимых способов
  2. Проблемы с «Пранамат ЭКО», или Какие упражнения нам не подошли
  3. Массажный комплект Pranamat ECO: отзывы через 2 года использования
Два года назад я узнала о существовании массажера Pranamat ECO и всего за пару часов поняла, что при сидячем образе жизни мне такая вещь необходима. Год спустя собственный колючий коврик появился у моего мужа, потому что мы устали делить мой. На сегодняшний день комплекты «Пранамат» есть и в обеих родительских семьях — у моих мамы с бабушкой и у родителей мужа.

В чем секрет такого успеха массажных лотосов для нас? Прежде всего в том, что Pranamat ECO действительно работает так, как обещают описания. А еще он очень красивый! :)

Мы любим друг друга и Pranamat :)



Как использовать Pranamat ECO: 5 моих любимых способов

Классический массажный комплект состоит из одного коврика и одной подушки Pranamat ECO. Если вы думаете, что самое логичное — положить их рядом и лечь сверху, то вы правы… Но как лечь? Массажер можно использовать для спины, головы, шеи, живота, ягодиц, бедер, голеней, ладоней, ступней — словом, у кого что болит.
Больно ли лежать на Pranamat

В нашей квартире чаще всего на колючие лотосы ложатся так:
  1. Всей спиной на коврик. Это, наверное, основное предназначение «Пранамата» — расслаблять мышцы спины, снимать усталость, напряжение. Особенно полезно, если вы весь день проводите в одной позе. Когда у мужа прихватывает поясницу, он кладет PranaPillow поверх мата и ложится так, чтобы подушка попадала в нижнюю часть спины. Так проблемная зона прорабатывается гораздо активнее.
  2. Массажный комплект Pranamat ECO: реальные отзывы
    Первые впечатления вас точно удивят!

  3. Головой на подушку, чтобы снять головную боль. Часто к вечеру у меня сильно устают глаза («будто песок насыпали») и болит голова из-за целого дня, проведенного перед монитором. Вроде бы хочется спать, но мысли только о пульсирующей боли. Меня всегда выручает подушка: за 20-30 минут на ней расслабляюсь и постепенно ухожу в спокойную дрему. Кстати, с этим аксессуаром я подружилась с первых секунд, в отличие от коврика, почувствовать комфорт на котором за пару минут знакомства сложно.
  4. PranaPillow отзывы
  5. Голенями на коврик или на подушку. Вытягиваю ноги на мате после физической нагрузки, которая у меня чаще всего выражена в ходьбе, беге, приседаниях. Два раза по полчаса (сразу после тренировки, затем перед сном) держу ножки на колючках. Почти гарантированно засыпаю без «выкручивающихся» щиколоток, а на следующий день встаю на легких ногах, без боли.
  6. Головой и шеей на подушку. В этом случае PranaPillow либо заменяет обычную кроватную подушку, либо кладется поверх нее. Хорошо прорабатывается шейный отдел, плюс сама поза комфортная, чтобы читать книгу или смотреть телевизор.
  7. Как использовать Pranamat ECO правильно
  8. Ладонями или ступнями на коврик. Отличие от предыдущих способов в том, что массаж идет просто для генерации приятных ощущений. Помогает легче проснуться утром, переключиться с рабочей рутины, немного снизить уровень стресса.
С большинством периодических болей Pranamat справляется, заменяя таблетки и массажные мази или выгодно дополняя их. При этом самый интересный эффект — не только облегчение состояния или придание бодрости, а неизменно улучшенное настроение. Не знаю, как это работает, но вставать с лотосов всегда легко и приятно, словно что-то внутри обновилось.




Чем отличаются Пранамат разных цветов
Наша коллекция "Пранаматов". Самому верхнему коврику на этом фото 2 года.
И он ничуть не отличается внешне от нового!


Проблемы с «Пранамат ЭКО», или Какие упражнения нам не подошли

На способность комфортно пользоваться акупрессурными массажерами совершенно не влияет гендерная принадлежность: как женщинам, так и мужчинам может быть легко или сложно привыкнуть к статичному массажу игольчатыми цветами. Возможно, немного играет роль вес человека, уровень спортивной подготовки и степень чувствительности к боли.

Несмотря на приличный срок знакомства с массажными лотосами и множество способов регулярного применения, некоторые упражнения нам так и не покорились:
  1. Сидеть или лежать мягкими частями тела. «Антицеллюлитная программа» и лежание на животе — просто пыточная камера. Не помогает даже приподниматься на руках: как только пытаешься расслабиться, опереться всем весом — тут же остро ощущается каждая иголочка. Вполне вероятно, дело в том, что у кого-то мягкие части тела чересчур мягкие, но все-таки сидеть на иголках выше моих способностей.
  2. массажный коврик игольчатый - больно или нет
    На мягких частях тела следы проходят дольше. Некоторое время мне даже больновато прикасаться к ним

  3. Ходить или стоять босыми ногами. Если уж нам с мужем не удается комфортно опереться на коврик всем весом в сидячем положении, то встать в полный рост — и подавно задача из разряда фантастики. Я видела много фото и видео в аккаунте Инстаграма @pranamateco, как другие запросто, даже с удовольствием и улыбкой стоят на коврике в самых разных позах. Но себя мне не удается убедить попробовать потерпеть хотя бы 30-60 секунд, очень уж давят лотосы снизу на стопы.
Стоит отдельно сказать, что Pranamat имеет ряд противопоказаний. В основном это проблемы с кожей и серьезные хронические заболевания, а также период беременности у женщин. Полный список есть на официальном сайте: https://pranamateco.ru/protivopokazanija

массажный коврик игольчатый: какой выбрать
Можно пользоваться комплексно: сначала для спины, потом перевернуться


Массажный комплект Pranamat ECO: отзывы через 2 года использования

Свой первый массажный комплект Pranamat ECO я выбрала буквально за полчаса — как только вообще узнала о существовании колючих лотосов. Позже поняла, что у такого акупрессурного коврика есть немало аналогов: где-то поролон вместо кокосового волокна, где-то иголочки формой попроще, у одних чехол несъемный, у других размеры гораздо меньше… Уступают ли такие коврики по эффективности «Пранамату»? Не знаю, честно. Но по качеству уступают однозначно, у меня сомнений в выборе не возникло.
Мои первые реальные впечатления: Как Pranamat ECO вычеркнул 6 лет моей жизни
Массажный комплект Pranamat ECO: отзывы
Выбирайте любой понравившийся оттенок, жесткость "лотосов" одинаковая

Когда я впервые увидела свой «Пранамат», кажется, гладила его минут пять — настолько все было аккуратно, красиво, с ровными швами, лотос к лотосу. А рассматривала и вовсе полдня, стройные ряды колючих цветов меня просто гипнозируют. Не устану это повторять, потому что на самом деле релаксирую даже просто от визуальной эстетики. :)
почему pranamat eco дорогой
Все идеально аккуратно сшито и припаяно

Но основной козырь даже не в красоте, а в материалах — натуральных, безопасных, экологичных (подробнее о наполнителях пранамата). Не просто так ведь бренду дали премию Green Awards «Лучший ЗОЖ-аксессуар» и «Лучший аксессуар для здорового образа жизни» по версии Live Organic Awards.

За два года живой интерес к массажному комплекту Pranamat ECO поутих: кажется, эти штуки были у меня всегда. Уже не хочется постоянно доставать из коробки, только чтобы полюбоваться; раз вытащил — используй. :) А просмотр вместе с мужем какого-нибудь смешного видеоролика, пока лежишь на колючем коврике, уже своеобразная семейная традиция.

Для Инстаграма мы сделали небольшое видео (оно второе в карусели, нажмите стрелочку).

С появлением подушки-черепашки я приноровилась класть ее за спину, сидя на стуле. Так в моей жизни стало еще больше Pranamat и совсем исчезли боли в пояснице.

Мне нравится мультифункциональность коврика с подушкой. Раз в несколько месяцев стабильно нахожу для себя очередное «Ого! И тут тоже помогает?!». Плюс это не лекарственный препарат, привыкания не возникает — сотни иголочек снова и снова работают как в первый раз.
Массажный коврик для спины какой выбрать
Акупрессурный массажер не травмирует кожу. Следы полностью проходят в течение получаса

Я с гордостью рассказываю знакомым про наши яркие «Пранаматы» и рекомендую массажеры как удачный вариант подарка, потому что убедилась в эффективности на себе.

Моя оценка: 




Честные отзывы о Пранамат Эко





С любовью,
Rorina.

Полезный материал? Поделитесь им в любимой социальной сети:

Больше интересных постов:

Комментарии