Белый шоколад Okasi с клубникой японского сорта Точиотоме (отзывы с фото)


Содержание:
  1. «Окаси» с клубникой: красное на белом
  2. Шоколад Okasi с клубникой Точиотоме: отзывы о вкусе


Шоколад Okasi — это всегда возможность побаловать себя необычной вкусняшкой с аутентичными японскими наполнителями. Но за некоторыми еще нужно поохотиться и не пропустить Limited Edition выпуски. Я вот, например, успела попробовать их крутую новинку: Okasi с клубникой «Точиотоме».

 шоколад Okasi с клубникой: отзывы



«Окаси» с клубникой: красное на белом

Простой, строгий, но изумительно стильный дизайн упаковок выделяет продукцию на полках магазинов. Это белые глянцевые коробочки с ярким изображением ингредиента-наполнителя. В случае с предметом обзора — сочная алая клубничка. Так и манит!

На внешней коробочке необычность дизайна не заканчивается. Хотя внутри оказывается вроде бы классическая 80-граммовая плитка, она не имеет узора прямоугольных долек. На плитке изображен иероглиф, символизирующий название бренда. Да, это делает невозможным ровное деление, но зато как интересно!
Шоколад «Окаси» с клубникой: отзывы

Белый шоколад имеет легкий розовато-персиковый оттенок. Клубничных вкраплений не заметно, но в аромате, наравне со сливочной мягкостью, есть легкий призвук ягоды.
Белый шоколад с клубникой: отзывы

Кажется, что плитка с клубничным наполнителем «обычная». Я вот такой Lindt пробовала, например, только горький, а не белый. Но с «Окаси» история глубже. Ягодка в нем заморская, из Японии привезенная. Да не простая, а особого сорта под названием «Точиотоме», который специально селекционерами выводился до получения идеального сочетания вкуса, цвета, витаминов.
Strawberry Chocolate review

Шоколад Okasi с клубникой Точиотоме: отзывы о вкусе

Как уже упомянула в начале, клубничная вкусняшка идет с пометкой Limited Edition, выпущено всего 3000 штук. Так что, если надумали попробовать, самое время решаться. Тем более я могу подсказать промокод на приятную скидку.

Используйте промокод KARELIA20, чтобы получить скидку 20% при покупке на официальном сайте okasi.ru.
Хорошая возможность познакомиться с необычными сладостями!

Новый дизайн сладости с иероглифами, а не прямоугольными дольками, как было раньше, меня приятно удивил. Ничего похожего не встречала! В плане удобства негативно высказаться не могу, ведь ломать шоколад на кубики — условность, к которой мы просто привыкли. Получать кусочки неправильной формы не менее весело.
Сладости Okasi отзывы

Текстура Okasi тоже не похожа на другие магазинные шоколадки, даже белые. Плотная, густая, чуть вязкая…  И мягкая, легко ломающаяся — одновременно! В ладонях не тает, но оставляет маслянисто-липковатый почти невидимый след. А во рту тает мгновенно, совсем не прилипая к зубам или небу.
Совет: хорошо натирается на терке, подходит для посыпки мороженого и других десертов.
По вкусу шоколад «Окаси» с клубникой оказался совсем не таким, как я представляла. Алую ягоду распробовать непросто, хотя сразу выделяется ее характерная кислинка. Возможно, дело в том, что наполнитель — клубничный порошок, т.е. цельных ягод или сушеных кусочков совсем нет. Ароматизаторы, усилители вкуса в составе отсутствуют, взяться яркому фруктовому аромату просто неоткуда, наверное. Его нужно уловить, прочувствовать. Вот и получилась сливочная белая шоколадка с теплыми нотами клубники.
Белый шоколад отзывы

Окончательный вердикт таков. Ягодная Limited Edition мне понравилась! Советую попробовать, пока все не раскупили. Но вот за то, что клубничные ожидания немного не оправдались, поставлю все-таки оценку «хорошо». Хотя мой отзыв о шоколаде Okasi с клубникой самый положительный.


Моя оценка: 


Шоколад Okasi с клубникой Точиотоме: отзывы



С любовью,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии