Шоколад Lindt Excellence с клубникой: превосходный темный шоколад или уловка маркетологов?

Содержание:
  1. Шоколад Lindt Excellence Dark Strawberry Intense: состав
  2. Lindt Excellence с клубникой: упаковка
  3. Шоколад Lindt Excellence с клубникой: отзыв и впечатления

Lindt Excellence Dark Strawberry Intense — это оригинальная шоколадка с кусочками клубники, или, как указывает производитель, «превосходный темный шоколад». Но не слишком ли это громкое заявление? Насколько натуральный и вкусный продукт на самом деле?
Шоколад Lindt Excellence с клубникой

Шоколад Lindt Excellence Dark Strawberry Intense: состав

Продукцию Lindt сложно назвать бюджетной: одна плитка 100-граммовой шоколадки обойдется в 150-200 руб. Если попадете на удачную акцию в магазине, цена может оказаться в два раза меньше, что уже гораздо приятнее. Но все же важно понимать, за что вы платите.
Состав: сахар, какао-масса, масло какао, молочный жир, сублимированная клубника (1%), натуральный ароматизатор (клубника), эмульгатор (соевый лецитин), идентичный натуральному ароматизатор (ванилин).
Массовая доля общего сухого остатка какао, по данным на упаковке, составляет не менее 47%. Это хороший показатель для темного шоколада. Такое содержание какао определяет цвет плитки — насыщенный коричневый, не слишком темного оттенка.
Шоколад Lindt Excellence Dark Strawberry Intense: состав
Конечно, хотелось бы, чтобы в составе не обнаружились эмульгаторы или жиры, но и они нужны, особенно для продукта, производимого огромными партиями:
  1. Эмульгатор — соевый лецитин — необходим для получения устойчивой эмульсии «вода-масло».  «В шоколадке нет воды», — справедливо заметите вы. Но и в такой массе нужен эмульгатор, чтобы сделать ее более текучей и чтобы помочь дольше сохранять свои первозданные качества.
  2. Молочный жир добавляют в основном в молочные шоколадки. Поэтому его наличие в темной кажется несколько странным. Но этот ингредиент частично заменяет дорогостоящее какао-масло, что, скорее всего, и является причиной его использования. Если говорить о вкусовых качествах, молочный жир добавляет сливочные мягкие нотки, так что в этом плане вреда от него нет.



Можно сказать, что продукт вполне натурален для товара массового производства. Хотя удовольствие, конечно, довольно калорийное.
Шоколад Линдт: отзыв

Lindt Excellence с клубникой: упаковка

Картонная упаковка шоколада Lindt с клубникой стильная, привлекает внимание среди прочих продуктов в мягких обертках. Открывать ее достаточно удобно, хотя я наверняка делаю это не так, как задумал производитель.

На обратной стороне есть уголок с перфорацией. Я так и не поняла, для чего он нужен. Он не отгибается и не отрывается. Когда начинаешь тянуть за этот уголок, вскрывается вся коробочка — липкий слой некрепко держит конструкцию.

Но интереснее, что открыть можно и просто через верх, не нарушая целостности коробочки. Там удобное углубление для захвата пальцем.
Линдт с клубникой

В коробочке лежит сама плитка, обернутая запаянной с краев с фольгой с выбитым логотипом марки. И лично я очень не люблю такой формат обертки: невозможно аккуратно развернуть. Приходится рвать, получается вкривь и вкось, портится вся эстетика.
Lindt Excellence с клубникой

Шоколад Lindt Excellence с клубникой: отзыв и впечатления

Главное в шоколаде Lindt Excellence — его вкус. Мне нравится! Сразу после разрывания фольги ощущается насыщенный шоколадно-клубничный аромат. Может, это и заслуга ароматизаторов, но аппетит возбуждает совершенно точно.

Да и клубничка видна на каждом разломе. Хоть в составе и указано 1% — выглядит, что ее много, что повсюду кусочки ягоды.
Отзыв о шоколаде Линдт

Для меня шоколад  Lindt Excellence с клубникой сладковат, и за раз удается съесть не больше 1-2 квадратиков за чашкой несладкого кофе или чая. Удовольствия хватает надолго, поэтому мой отзыв положительный.

А еще мне нравится тереть шоколадку и добавлять стружку в разные напитки и десерты. Например, это отличное дополнение к смузи из банана с семенами чиа. Особенно приятно, что шоколад «Линдт» сохраняет какао-клубничный аромат и в формате стружки. Что добавляет интересные нотки вкуса в привычные блюда.


Моя оценка:


А вам понравился шоколад "Линдт" с клубникой?


Хорошего дня!

С любовью,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии