Шоколад Okasi: сладости с японским колоритом от российского производителя (отзыв + фото)

Содержание:
  1. Упаковка и состав
  2. Шоколад Okasi с японским зеленым чаем матча
  3. Шоколад Okasi с бататом фиолетовым
  4. Шоколад Okasi с черным кунжутом
  5. Шоколад Okasi с юдзу
  6. Шоколад Okasi с матча и годжи
  7. Шоколад Okasi с кинако
  8. Итоги отзыва и ПРОМОКОД на скидку

Вы пробовали зеленый шоколад? По-настоящему зеленый, а не просто из-за красителя в составе? А фиолетовый? Может быть, серые шоколадки встречались? Тоже нет?! Тогда я познакомлю вас с Okasi.
Шоколад Okasi: отзыв

Упаковка и состав

Шоколад «Окаси» фасуется плиточками по 80 г. По-моему, у многих других производителей шоколадки имеют массу 100 граммов. Но тут же экзотика, эксклюзив, можно сказать. Так что они могут позволить себе выделяться всем — и весом в том числе.




Дизайн всех шоколадок «Окаси» выполнен в одном стиле, довольно аскетичном. Из элементов дизайна только изображение вкусо-цветового наполнителя и надписи: название, производитель, вес. Белая полуглянцевая картонная коробочка заклеена сверху и снизу фигурными кусочками скотча — видимо, для дополнительной защиты.
Шоколад Okasi линейка вкусов
Обратная сторона гораздо информативнее. Присутствует подробное описание продукта, калорийность, состав, сроки годности и прочие обязательные для размещения данные. Останавливаться подробно на этих описаниях не буду, с ними лучше познакомиться на официальном сайте.

Используйте промокод KARELIA20, чтобы получить скидку 20% при покупке на официальном сайте okasi.ru.

Интересный элемент дизайна — «выглядывающая» шоколадка, которая помогает представить, что же ждет внутри. Вот только не всегда картинка совпадает с реальностью. Может быть изображена гладкая плитка, а внутри — полосатые кубики. Или на упаковке «Окаси» с кинако, например, нарисованы выглядывающими 5 прямоугольничков, но плитка такая же, как остальные, — с четырьмя кусочками в ряду. Наверное, производитель поменял форму продукта, а вот упаковку пока не успел.
Шоколад Окаси состав и КБЖУ
Состав понятный и занимает пару строк. Он идентичен для всей шоколадной линейки «Окаси»:
  • сахар-песок,
  • какао-масло,
  • молоко сухое цельное,
  • эмульгатор — лецитин,
  • ароматизатор.
Отсутствие порошка какао говорит о том, что основа — белый шоколад.
Отличия списка ингредиентов приходятся только на наполнитель: японский зеленый чай матча, ягоды годжи, кинако (соевые бобы), порошок фиолетового батата, черного кунжута или японского цитрусового фрукта юдзу.
В картонной коробочке располагается шоколадная плитка, запаянная в прозрачный пакетик, который как будто бы ей велик. Потому что этот самый пакетик подвернут с обеих сторон. Думаю, что дело как раз в нестандартном весе и, соответственно, размере.
Плитка 80 гр
Из неприятностей — две плитки пришли разломанными, хотя внешняя упаковка не выглядела деформированной или помятой. Возможно, где-то по пути посылку роняли и они разбились. Но это лишь домыслы, а я, конечно, немного расстроилась.

Ну что, перейдем к дегустации?
Вы уже угадали, какая плитка с каким вкусом?

Шоколад Okasi с японским зеленым чаем матча

Удивительная зеленая шоколадка. А ведь красителей в составе нет! Цвет дает зеленый японский чай — матча. Эта же добавка обеспечивает аромат и неожиданные вкусовые оттенки.
Шоколад Okasi с чаем матча
Пахнет выраженно белым шоколадом и сухим зеленым чаем. На удивление знакомый, немного терпкий аромат.




По первым секундам во рту — обычный белый шоколад. Но затем улавливается пряная нотка, в которой быстро узнается чайный вкус. Сначала показалось, что есть еще какие-то мятные оттенки, но уже со следующим кусочком они полностью растворились в сладости шоколада. В послевкусии остается приятная чайная горчинка.
Шоколад Okasi с чаем матча - отзыв
Меня Okasi Green Tea Chocolate просто покорила, потому что ничего похожего я раньше не пробовала. Это не только лакомство к столу, но и удачный перекус в дороге. Всего пару долек создают впечатление, будто уже совершил полноценное чаепитие.
Единственный случай, в котором я бы не рекомендовала этот шоколад, — если пьете травяной чай без сахара и ароматических добавок. Тогда ваш напиток только противнее станет.

Моя оценка:


Шоколад Okasi с бататом фиолетовым

На вид Okasi Sweet Purple Potato Chocolate — самый необычный в линейке. Наверное, потому, что даже зеленый чай уже не экзотика — вполне понимаешь, отчего шоколад стал травяного оттенка, не сомневаешься, что продукт натуральный. Но фиолетовый — точно что-то неожиданное. Я не пробовала батат, не знала, что он бывает столь ярких оттенков. Тем более — что он щедро делится своим цветом, может выступать в качестве пищевого красителя.
Шоколад Okasi с бататом
Поскольку батат называют еще «сладким картофелем», ожидала ощутить крахмалистый вкус. Но его не оказалось. Как и какого-либо дополнительного оттенка вкуса вообще…
Шоколад Okasi с бататом - отзыв
Если бы я не знала заранее, что за лакомство мне вручили, даже бы не подумала, что есть какие-то интересные вкусовые добавки. Белый подкрашенный и очень сладкий шоколад. Единственное, что удалось выделить, — моим вкусовым рецепторам показался слаще всех прочих плиток Okasi.

Моя оценка:

Фиолетовая шоколадка с бататом

Шоколад Okasi с черным кунжутом

В рейтинге моей семьи — самый вкусный шоколад. Понравился всем без исключения. Чего только внешний вид стоит! Словно из серого камня сделан.
Шоколад Okasi с черным кунжутом
Но серая холодность Okasi Black Sesame Chocolate обманчива. Когда начинаешь его есть, возникает какое-то теплое чувство, передать словами которое просто невозможно. Может быть, дело в кунжутной муке, ее вкус ассоциируется с горячими блюдами. Или тепло при рассасывании дольки получается из-за трения твердых частичек по языку. Не знаю. Но эффект однозначно приятный и ни с чем не сравнимый.

Шоколад Okasi с черным кунжутом - отзыв
Это очень вкусный белый, точнее серый шоколад!

Моя оценка:


Шоколад Okasi с юдзу

По цвету плитка Okasi Yuzu Chocolate кажется простой белой шоколадкой. Но тонкий аромат экзотического фрукта легко улавливается сразу после вскрытия упаковки.
Шоколад Okasi с юдзу
По моим впечатлениям, это самая нежная шоколадная масса среди линейки «Окаси». Деликатные цитрусовые нотки интересно оттеняют мягкий вкус белого шоколада, хотя явно их улавливаешь только со второй, третьей дольки.
Шоколад Okasi с юдзу - отзыв
При этом не возникает мыльного привкуса, как это бывает с цитрусовыми ароматизаторами. Очень понравился!

Моя оценка:

Шоколад с цитрусом

Шоколад Okasi с матча и годжи

Только в этой плитке и в той, что с кунжутом, не может возникнуть сомнений в присутствии наполнителя. Засушенные ягоды годжи щедро, хотя и несколько неравномерно, усыпают заднюю часть шоколадки. Как минимум эстетическое удовольствие получаешь с первых секунд знакомства.
Шоколад Okasi с матча и годжи

Сама шоколадка с чаем матча — насколько я поняла, та же самая, что и без наполнителя в виде годжи. Отличие лишь в этих самых ягодах. Они же добавляют к весу продукта 10 граммов. Только у Okasi Green Tea Chocolate Goji Berries на лицевой стороне указано 90 г, у остальных — 80 г.
Шоколад Okasi с матча и годжи - отзыв
На мой субъективный вкус, легендарные ягоды годжи совершенно лишние. По крайней мере, в том формате продукта, какой существует сейчас. Они намертво засушены, насыпаны целой горкой — разжевывать не слишком приятно. Таяньем шоколадной массы во рту нужно наслаждаться. Это не тот снек, который хочется интенсивно жевать.




По вкусу годжи кисленькие, что удачно оттеняет шоколадную сладость, но некоторые (а может, все) ягоды явно горчат. Во рту в итоге остается привкус сухофрукта. А на лице — легкое разочарование.

Моя оценка:

Ягоды годжи в плитке шоколада

Шоколад Okasi с кинако

Okasi Kinako Chocolate имеет более уходящий в желтизну кремовый оттенок, нежели у классического белого шоколада.
Шоколад Okasi с кинако

По вкусу же — просто белый умеренно сладкий шоколад. Едва ощущается мучнистость, необычная для шоколадной массы вязкость. Но без информации на упаковке не догадалась бы, что с вкусняшкой «что-то не так».
Шоколад Okasi с кинако  - отзыв

Эта плитка пришла совсем разбитой. Может быть, по текстуре, по структуре и плотности отличается от остальных.

Моя оценка:

Что такое кинако?

Итоги отзыва и ПРОМОКОД на скидку

В финале знакомства с продукцией позволю себе составить личный рейтинг шоколадок, это же мой отзыв об Okasi:
  1. С японским зеленым чаем матча. Мои впечатления, что это самая аутентичная японская сладость — необычная на вид и на вкус. Первое место.
  2. С черным кунжутом. По внешним характеристикам наиболее привлекательная для меня шоколадка. Выглядит холодной каменной стеной, а открывается теплой сладостью.
  3. С юдзу. Ничего не знаю о вкусе настоящего японского цитруса, но тонкий лимонный оттенок в белом шоколаде очень понравился.
  4. С матча и годжи. Наверное, четвертое, а не более низкое место в моем личном рейтинге эта плитка получает за чай матча — шоколадка ведь та же самая. Ну и за то, что она самая презентабельная для подарка!
  5. С кинако. Приятный вкус, но невыразительный.
  6. С бататом фиолетовым. Кроме цвета, отметить нечего. Никто из тех, кто пробовал дольки одновременно со мной, не понял прелести этой сладости. Может быть, мы не распробовали?
Я однозначно рекомендую попробовать такие удивительные шоколадки хотя бы один раз. А дальше — смотря каких фаворитов вы выберите для себя.
Используйте промокод KARELIA20, чтобы получить скидку 20% при покупке на официальном сайте okasi.ru.

Конечно, это удачный подарок. В случае с «Окаси» дежурная шоколадная плитка превращается в экзотический сувенир. Ну, а близкому человеку уместно подарить всю коллекцию разом!
Шоколад Окаси отзывы


Это пост из рубрики БольшойОбзор.

В рубрику попадают сообщения, в которых я рассказываю сразу о нескольких похожих продуктах: не менее пяти — чтобы вам было, из чего выбрать.


Какой самый интересный шоколад пробовали вы?



Сладкой вам жизни!

С любовью,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии