Маленькие секреты безупречного образа в GlamBox за май: наполнение, отзывы, фото


Поделитесь этой статьей в любимой соц.сети:

Содержание:
  1. GlamBox #5 май 2020: полный состав
  2. GlamBox май: отзывы о наполнении

Еще в обзоре первого бьюти-бокса 2020 года — январского GlamBox — я рассказывала об обновленной концепции коробочек. Теперь они не просто «красивые», а разделены на определенные тематики. Майский бокс особенно выделился: нам предложили не только хранить внутри полезные мелочи, но и добавили элемент DIY — инструкцию, как сделать внутрь перегородки. Получается классная шкатулочка! И главное, даже не нужно думать, где искать плотный картон, подойдет внешняя почтовая упаковка.

Что получилось по инструкции у меня, вы видите на фото ниже ↓

Но нам, конечно, интереснее содержимое. Надо сказать, оно не подвело.

GlamBox #5 май 2020: отзывы



GlamBox #5 май 2020: полный состав

Акварельные иллюстрации на боксах в этом году, конечно, невероятно красивые. Майские мотивы — этакий женский уголок с легким платьицем на плетеной ширме, туалетным столиком и котиком-мурлыкой на мягком кресле. Так уютно и по-летнему! Летнюю тематику поддерживает наполнение бьюти-бокса:
  1. Clarins Пигмент для губ Water Lip Stain
    Трэвел-версия: 2,8 мл

    Яркий пигмент на водной основе в сочном красном цвете 03 Red Water позволяет сделать макияж на несколько часов, не переживая о четкости контура губ. Это возможно, потому что оттенок как бы въедается в кожу: не ощущается на губах, не отпечатывается на чашках, не стирается салфеткой.

    Интенсивность цвета можно наслаивать от едва заметного полупрозрачного до насыщенного красного. Получается этакая краска для губ — даже вместо аппликатора эластичная тонкая кисть!
  2. La Roche-Posay Интенсивная сыворотка для лица Toleriane Ultra Dermallergo
    Миниатюра: 5 мл

    Мягкая, немного вязкая, гелеобразная сыворотка легко скользит по коже, впитывается почти мгновенно. Не имеет аромата, на лице тоже никак не ощущается. Однако сразу после нанесения уходит сухость и стянутость, приглаживаются шелушения. Чудесное средство на лето для пересушенной или раздраженной кожи. Сыворотка очень легкая, поэтому поверх по необходимости еще можно нанести увлажняющий дневной крем или использовать ее как базу под макияж.
  3. Guerlain Туалетная вода Aqua Allegoria Granada Salvia
    Пробник: 1 мл

    В коробочках случайным образом попадался один из ароматов обновленной сочной линейки Aqua Allegoria свежих фруктовых ароматов. Мне досталась гранатовая феерия Granada Salvia. Фруктовый аромат спелого граната в этой композиции переплетается с пряными травяными нотами шалфея, дополняется сладкой кислинкой цитрусовых и мягким цветочным шлейфом. Яркий, насыщенный, держится в течение всего дня, постепенно оставляя привкус мшистого мускуса.
  4. PAYOT Скраб для тела Le Corps Gommage Amande
    Миниатюра: 25 мл

    Нежная кремовая текстура с неожиданно крупными и плотными абразивными частицами. Это именно скраб — активно отшелушивает, полирует кожу. Если растирать очень активно, то может немного и поцарапать. Так что очищением этим скрабом нужно именно наслаждаться, делая все мягко, не спеша. Мне нравится ощущение чистой и увлажненной кожи, после ванны не хочется даже наносить крем. Ну, а аромат — просто любовь: сливочная сладкая фисташка, от которой сразу хочется мороженого. :)
  5. Erborian PP-крем «Совершенное сияние»
    Миниатюра: 5 мл

    Признаюсь, что PP-крем стал для меня новинкой. Однако секрет аббревиатуры оказался прост — «Perfect Pink» («совершенный розовый»). Такой крем можно использовать как самостоятельное средство, если кожа у вас уже в хорошем состоянии и нужно лишь немного сгладить поры, или как базу под макияж, причем PP-крем хорошо ложится под своих CC- и BB-собратьев.

    Не знаю, есть ли в составе PP-крема Erborian экстракт розы или ее отдушка, но мне явно ощущается этот нежный цветочный аромат. Может быть, этому способствует розовый оттенок самого крема, который, кстати, не переносится на лицо — тонирующего эффекта я не заметила. PP-крем легко растягивается по коже, оставляя немного влажный финиш. Как обладателя жирной Т-зоны, меня смущает отсутствие матовости, хотя это легко исправляется припудриванием.

    На мой взгляд, крем не сужает поры, а именно сглаживает их, заполняя изнутри. Выравнивается общий рельеф, мелкие недостатки становятся совершенно не видны. Личико выглядит более здоровым, отдохнувшим.
  6. Klorane Шампунь для окрашенных волос с гранатом против потери цвета
    Миниатюра: 30 мл

    У меня естественный цвет волос, поэтому оценивала как обычный шампунь. Консистенция довольно густая, гелево-кремовая, благодаря чему случайный перерасход исключен. Промывает глубоко, «до скрипа», даже с первого применения. На второй раз, когда волосы уже относительно чистые, пенится гораздо активнее. Поскольку действие интенсивное, лучше использовать после шампуня бальзам или маску, иначе может пересушить кончики.
  7. Batiste Сухой шампунь Original
    Трэвел-версия: 50 мл

    Бестселлер марки Batiste, в представлении не нуждается. Наверное, с ним знакомы все, кто знает, что такое сухой шампунь. Могу лишь добавить, что это просто мастхэв в российских реалиях: когда летом отключают горячую воду на несколько недель и освежить голову без мытья — вынужденная необходимость.

    Сухой шампунь хорошо абсорбирует излишки жира, приподнимает волосы у корней и полностью вычесывается без белесого следа.
  8. Eau Thermale Avene Интенсивное средство для снятия макияжа с глаз Démaquillant Yeux Intense
    Миниатюра: 20 мл

    Двухфазное средство для снятия макияжа с маслянистой текстурой. Глаза не щиплет, не раздражает и, что важно, не застилает масляной пеленой. При этом хорошо удаляется даже многослойный макияж, легко тают стойкие подводки без лишних размазываний. Тушь советую сначала немного «размягчить» ватным диском, смоченным средством, затем она тоже смоется несколькими движениями.
В качестве небольшого бонуса в майском Глэмбоксе обнаружилась сашетка бальзама Klorane с гранатом.
Бьюти-бокс GlamBox май 2020: отзывы

Бьюти-бокс GlamBox май: отзывы о наполнении

Для меня бьюти-бокс получился с фруктово-гранатовым солнечным настроением. Может, потому что совпали аромат Guerlain Aqua Allegoria и шампунь Klorane. Но все остальные продукты — пигмент для губ, PP-крем, средство для снятия макияжа с розоватым оттенком — казалось, тоже поддерживали эту розово-фруктовую тему. :)

Скраб для тела, сухой шампунь, сочный тинт для губ, сыворотка для защиты от раздражающих факторов внешней среды, легкий PP-крем — все это, конечно, прекрасно подходит для летнего сезона. Никаких вопросов к наполнению не возникает, гармоничный набор!

Моя оценка:

GlamBox май: отзывы




С любовью,
Rorina.

Сохраните ссылку на эту статью в любимой социальной сети:

Больше интересных постов:

Комментарии