Ударный косметический коктейль для сияния кожи: активная биоссенциия + бустер + осветляющая сыворотка Teana Laboratories (отзывы с фото)


Поделитесь этой статьей в любимой соц.сети:
Содержание:
  1. Философия Teana Laboratories — в чем сила ампульной косметики?
  2. Как открыть ампулы Teana Laboratories?
  3. Teana Vegenius Биоэссенция для кожи «От УФ-стресса, красноты и пигментации»
  4. Дневной осветляющий Бустер «3D-лазер» Teana Laboratories
  5. Нейроактивная сыворотка для лица «Двойное сияние» Teana
  6. Сыворотка для лица «C1 Сияние кожи» Teana
  7. Осветление кожи в домашних условиях от Teana Laboratories: а есть ли эффект?
Гиперпигментация кожи в Т-зоне, расширенные поры, повышенная жирность и периодические воспаления преследуют меня с подросткового возраста. Помимо повседневного ухода, я постоянно нахожусь в поисках средств, которые помогли бы успокоить проблемное лицо.

Недавно я познакомилась с Teana Laboratories — брендом российского рынка, создающим косметику, которая не только ухаживает, но и борется с проблемными состояниями кожи. Расскажу сразу о четырех средствах из их ассортимента, направленных на устранение пигментации разной природы (от веснушек до постакне), выравнивание тона и успокаивание, смягчение кожи. Такой ударный коктейль посоветовала очаровательная менеджер Валерия, когда я описала основные проблемы.

Косметика Teana Laboratories: отзывы

Философия Teana Laboratories — в чем сила ампульной косметики?

Познакомившись с информацией о производителе на официальном сайте — teana-labs.ru — я сразу прониклась основными принципами, философией, миссией Teana Laboratories. Это несколько уровней контроля качества, доказанная эффективная и столь актуальная сегодня забота об экологии. Продукция не тестируется на животных, а на многих баночках нанесено «подходит веганам».

Но больше всего заинтересовал раздел «ампулированная косметика». Этот необычный формат, когда средство небольшими дозами помещается в отдельные ампулы, позволяет использовать минимум консервантов. Такие «порции» на 1-2 раза гораздо меньше времени контактируют с воздухом и бактериями из вне, чем, например, стандартная баночка крема, которой пользуешься целый месяц. С каждой новой ампулой вы получаете абсолютно свежий, максимально активный продукт.
Ампульная косметика - что это?

Как открыть ампулы Teana Laboratories?

Не скрою, что переживала о том, как же открывать стеклянные ампулы с металлическими крышками, если дома специального ключа нет. К счастью, все оказалось гораздо проще — ампулы косметики «Теана» открываются без помощи посторонних предметов.
  1. Поднимите яркий пластиковый фиксатор вверх.
  2. Он вытянет за собой металлический язычок.
  3. Потяните аккуратно по кругу, чтобы снять алюминиевую крышечку полностью.
  4. Достаньте резиновую заглушку.
Я специально оставила на фото не самый удачный вариант: даже если язычок оторвется, алюминий легко разжимается пальцами и снимается.
Как открыть ампулы Teana Laboratories

Teana Vegenius Биоэссенция для кожи «От УФ-стресса, красноты и пигментации»: отзывы о применении

Биоэссенция Teana Vegenius в полной мере оправдывает свое название составом: в перечне десять растительных эссенций — и ничего больше. Это 100% натуральный продукт с минимальным воздействием из вне в виде добавления консервантов, осветления и т.п. Поэтому текстура и аромат могут удивить.
Teana Vegenius Биоэссенция для кожи «От УФ-стресса, красноты и пигментации»: отзывы

Пахнет достаточно резко смесью трав, напоминает что-то лекарственное. Однако мне запах даже нравится, быстро к нему привыкаю и даже как будто ощущаю себя на сеансе ароматерапии.

Текстура маслянистая с выраженным мутным осадком. Пока ампула находится в спокойном состоянии, эссенция визуально расслаивается — нужно взболтать, чтобы снова получить однородную консистенцию. В таком взболтанном виде получается сыворотка болотно-коричневого цвета, которая при нанесении на лицо передает явный зелено-желтый оттенок. В первый раз я даже серьезно заволновалась — не отпечатается ли желтушный «загар»?! К счастью, оказалось, что после снятия с лица невпитавшихся остатков биоссенции травяной оттенок тоже уходит полностью. :)
Teana Vegenius Биоэссенция: как пользоваться?
В спокойном состоянии выпадает осадок, консистенция становится снова однородной после взбалтывания

Впитывается густая масляная сыворотка достаточно долго, поэтому использую как ночную маску. Наношу на лицо плотным, насколько это возможно, слоем и хожу 30-60 минут до сна. А перед тем как отправиться в кровать, тщательно обсушиваю лицо салфеточкой, чтобы не запачкать постельное белье.
Teana Laboratories Биоэссенция: отзывы

Даже утром продолжаю ощущать маслянистость, т.е. до конца биоссенция, скорее всего, не впитывается. Тут надо учитывать, что наносится она обильным слоем, который моя склонная к жирности Т-зона, скорее всего, в принципе поглотить не может. Зато эффект, как говорится, налицо: после утреннего умывания видно, что кожа увлажненная, напитанная, плотная. По моим ощущениям, эссенция поддерживает естественную эластичность, улучшая качество кожи.

Обещания об уменьшении раздражения и сухости на моем примере тоже выполняются. За одну ночь могут полностью пройти небольшие шелушения на носу и щеках, а раздраженная или обветренная кожа становится менее чувствительной.
Teana Vegenius Биоэссенция для кожи: отзывы

Дневной осветляющий Бустер «3D-лазер» Teana Laboratories: отзывы о применении

Первое, что привлекает внимание в бустерах Teana Laboratories, — конечно, формат тюбика-шприца. Это оригинально, интересно, необычно, а еще действительно удобно. Позволяет точно дозировать средство, исключая вероятность перерасхода.
Дневной осветляющий Бустер «3D-лазер» Teana Laboratories: отзывы

«Шприц» устойчивый, ни разу у меня случайно не падал. На носике есть защитная резиновая накладка, а поршень можно заблокировать, повернув его немного против часовой стрелки. Так что содержимое из такого тюбика точно не убежит «само собой».
Крем в шприце для лица

Обычно упаковку я почти не описываю, но тут она действительно заслуживает внимания. Информация о продукте нанесена на картонную коробочку, в которой тюбик-шприц хранится до встречи с вами. На ней же схематично нарисованы варианты применения бустера. Простое и классное решение!
Бустер 3D-лазер Teana: как пользоваться, отзывы

Кроме того, все коробочки запаяны в слюду — это дарит уверенность, что ты первый, кто заглянет внутрь. Мне крайне импонирует такой заботливый подход к покупателю.

Осветляющий бустер «3D-лазер» оказался кремовой текстуры с плотной, но неоднородной консистенцией. Сколько бы порций я ни выдавливала, все равно замечаю некоторую творожистость. Хотя на лице быстро тает, легко распределяется и полностью впитывается. Расход совсем небольшой, достаточно 2-3 нажатий для одного применения. Хорошо, что после вскрытия срок годности целых 12 месяцев!
Дневной осветляющий Бустер 3D-лазер Teana Laboratories: отзывы

На мой взгляд, бустер дает достаточное увлажнение и питание, особенно для теплого времени года, когда перегружать косметикой личико не хочется. Поэтому использую его не под сыворотку, а поверх — как обычный дневной крем. В таком качестве бустер «3D-лазер» Teana Laboratories понравился больше всего:
  • впитывается без следа,
  • сглаживает естественный рельеф,
  • поддерживает чувство мягкой увлажненной кожи,
  • некоторое время сдерживает появление жирного блеска.
Но не рекомендую для чувствительной, стрессированной, раздраженной кожи — может вызывать ощутимое пощипывание, покалывание, жжение. Скорее всего, так действуют активные компоненты состава. Как самостоятельный крем подойдет, на мой взгляд, для комбинированного и склонного к жирности типа.
Дневной осветляющий Бустер 3D-лазер Teana Labs: отзывы

Нейроактивная сыворотка для лица «Двойное сияние» Teana: отзывы о применении

Я из тех, кто любит ударные дозы, чтоб работало сразу и быстро, поэтому в линейке средств против пигментации, а также для осветления кожи сразу приметила нейроактивную сыворотку «Двойное сияние». Кроме воздействия на пигментные пятна, темные круги и прочие нарушения здорового тона, средство обещает снижение воспалительных реакций, что моей проблемной коже актуально в любой сезон.
Нейроактивная сыворотка для лица «Двойное сияние» Teana: отзывы

Сыворотка не жидкая, а скорее гелеобразной консистенции (нужно подождать несколько секунд, пока доберется до горлышка ампулы), мутновато-желтая с заметной мелкодисперсной взвесью, что нормально для натурального продукта.

Пахнет нейтрально, почти неощутимо. Хотя сразу после открытия ампулы улавливается что-то аптечное.
Сыворотка для лица осветляющая: отзывы

По коже легко скользит, похоже на корейские классические сыворотки. Мне поначалу очень напоминала осветляющую сыворотку с идебеноном Bellflower Idebenone Brightening Serum — даже оттенок схож! Однако «Двойное сияние» от TEANA ведет себя иначе. Под пальцами ощущается как бесконечно-скользящее покрытие и кажется, будто средство вообще не впитывается. Но, когда уже готовишься интенсивно втирать и касаешься лица другим чистым пальцем, оказывается, что кожа абсолютно матовая! Не могу разгадать этот эффект, но он мне нравится.


Получается, что сыворотку вообще не нужно втирать — достаточно распределить тонким слоем, дальше она сама «исчезнет» в считаные секунды. Больше всего радует ощущение гладкости, чистоты, бархатистости кожи, которое сохраняется минимум несколько часов. Мне «Двойное сияние» отлично подходит для ежедневного ухода.
Нейроактивная сыворотка для лица «Двойное сияние» Teana Laboratories: отзывы

Сыворотка для лица «C1 Сияние кожи» Teana: отзывы о применении

Признаюсь, что до конца так и не поняла, чем сыворотка для лица «C1 Сияние кожи» отличается от «Двойного сияния». Сначала думала, что дело в более деликатном, легком воздействии. Однако сравнение составов и описаний говорит в пользу того, что это самостоятельные продукты, хотя общие ингредиенты, конечно, есть.

Сыворотка «C1 Сияние кожи» обещает комплексное действие по осветлению, увлажнению, возвращению упругости.
Сыворотка для лица «C1 Сияние кожи» Teana: отзывы

Текстура довольно жидкая, почти прозрачная с легким нейтральным желтоватым оттенком. Пахнет выраженно чем-то горьковато-аптечным, но на лице этот запах не ощущается. Опознать обонянием какие-то отдельные растительные экстракты, входящие в состав, мне не удается.
«C1 Сияние кожи» Teana Laboratories: отзывы

Впитывается еще легче и быстрее, чем «Двойное сияние». Лицо остается абсолютно матовым. Однако приятно это только первые несколько минут, потом появляется чувство сухости, так что нужно нанести какой-нибудь крем как завершающий этап. Об этом написано даже в инструкции, так что не могу отнести к индивидуальной реакции.

Также в описании указано, что возможно чувство покалывания или временное покраснение. Последний эффект, конечно, довольно странный для осветляющего средства. :) Моя кожа не выдала ни первого, ни второго. Совершенно ничего не ощущаю после нанесения сыворотки, мне комфортно. Но один нюанс в применении этого продукта, как и «Двойного сияния», который нужно учитывать, все же есть: после нанесения берегите личико от солнца.
Сыворотка для лица «C1 Сияние кожи» Teana Laboratories: отзывы

Осветление кожи в домашних условиях от Teana Laboratories: а есть ли эффект?

Сначала я хотела оставить сыворотку «C1 Сияние кожи» на «поддерживающий эффект» после курса со средством «Двойное сияние», но любопытство с желанием скорее получить результат взяло верх.
В итоге пользовалась по следующей схеме:
  1. С утра наносила сыворотку «Двойное сияние» + осветляющий бустер.
  2. Днем, находясь дома, умывалась, затем наносила «C1 Сияние кожи», а поверх — дневной крем другого бренда, чтобы избежать ощущения сухости.
  3. На ночь обильно намазывалась биоэссенцией раз в два дня.
Курс продлился две с половиной недели.
Дневной крем в шприце
Осветляющий бустер «3D-лазер» очень похож на дневной крем

Расход тоже приятно удивил. Одной ампулы биоэссенции 2 мл хватает на 4 применения: я наливаю немного в ладонь, а уже оттуда переношу на лицо. Это позволяет не контактировать со средством, оставшимся в ампуле, и, соответственно, не влияет на срок годности после вскрытия. Кстати, эти ампулки у меня самые быстро тратящиеся.

А вот сыворотки в том же объеме я бы могла растягивать на 6 или даже 8 применений, потому что требуется гораздо меньше на все лицо. Но у них короче срок годности — всего три дня в холодильнике. Так что пришлось подключить мужа к косметическим процедурам, чтобы ничего не пропало зря. :)


Ожидала ли я вау-эффекта? Не скрою, ожидала. Уж больно радужные описаны обещания —   надеялась, что они оправдаются хотя бы наполовину, ведь использовала продукты системно. К сожалению, нарушенную пигментацию сыворотки с бустером не победили. Но результат, безусловно, не нулевой!

Я заметила много положительных эффектов:
  1. Здоровое матирование. Без пересушиваний, шелушений, покраснений. Лицо выглядит одновременно напитанным и бархатно-матовым. Для склонной к жирности Т-зоны просто находка.
  2. Свежесть за минуту. Даже если просыпаешься с припухлыми веками в состоянии «поднять — подняли, разбудить — забыли», то после продуктов Teana общий вид становится гораздо более свежим и отдохнувшим. Кожа будто наполняется изнутри, разглаживается.
  3. Общее осветление. Средства осветляющей серии в моем случае не сработали на зоны повышенной пигментации, но тон лица в целом становится визуально светлее после применения комплекса из биоэссенции на ночь, а затем сыворотки с бустером днем. Лицо словно выглядит более чистым, сияющим.
Так что продукты скорее удачные, могу их посоветовать для ежедневного ухода за кожей именно с перечисленными проблемами — повышенная пигментация, склонность к воспалениям и раздражению.

Сыворотки для лица Теана в ампулах: отзывы




С любовью,
Rorina.

Сохраните ссылку на эту статью в любимой социальной сети:

Больше интересных постов:

Комментарии