Уход за вашим личиком днем и ночью с кремами Bellflower: Azulene и Idebenone (отзывы с фото)


Поделитесь этой статьей в любимой соц.сети:

Содержание:
  1. Корейский крем Bellflower: строгий минимализм
  2. Осветляющий крем с идебеноном Bellflower Idebenone Glowing Face Cream: отзывы о применении
  3. Успокаивающий ночной крем Bellflower Azulene Calming Overnight Cream: отзывы о применении
Молодой корейский бренд Bellflower расширяет линейку продуктов: в дополнение к сывороткам, способным справиться со многими проблемами кожи, технологи бренда разработали кремы с теми же активными ингредиентами. В новой серии пять продуктов, я выбрала два: Bellflower Azulene Calming Overnight Cream и Idebenone Glowing Face Cream — оптимальный уход для вечернего и утреннего времени в соответствии с моим типом кожи.

Кремы Bellflower: Azulene и Idebenone (отзывы)


Корейский крем Bellflower: строгий минимализм

Упаковки привлекают внимание суперлакончиным дизайном. Это белые картонные коробочки и такие же белые тюбики с цветной полосой в верхней части. Для каждого средства линейки — свой цвет, они совпадают у сывороток и кремов с одним активным компонентом.
Дизайн косметики Bellflower: лаконично и стильно

Устойчивые тюбики объемом 60 мл, уплощенной формы с пластиковыми отвинчивающими крышками. Контроль первого вскрытия присутствует в виде металлизированной мембраны на горлышке.
Контроль первого вскрытия на горлышке тюбика

Мне импонирует такой минималистичный стиль «чисто и просто». Главное, вся необходимая информация на упаковке присутствует.
Косметические тюбики, корейская косметика
Описание продублировано по-английски, но большая часть текста на корейском языке.

Осветляющий крем с идебеноном Bellflower Idebenone Glowing Face Cream: отзывы о применении

Когда я узнала о новой линейке, выбор первого тюбика был очевидным — мне нужен осветляющий крем Bellflower Idebenone Glowing Face Cream, ведь я уже пробовала сыворотку с идебеноном, причем осталась довольна.

Содержит те же активные вещества:
  • мощный антиоксидант идебенон,
  • ниацинамид,
  • аденозин,
  • экстракты прополиса, цветов жимолости, календулы, других целебных растений.
Состав длинный, но большинство компонентов легко распознать без специальных знаний. Ведь это всевозможные масла и растительные экстракты.
Осветляющий крем с идебеноном Bellflower Idebenone Glowing Face Cream: отзывы

За осветляющий эффект отвечает трио активных веществ: идебенон, ниацинамид, витамин C. Кроме этого, крем питает, увлажняет, разглаживает кожу.

Средство имеет гелеобразную текстуру, легкую и полупрозрачную, будто светящуюся изнутри. Желтоватый нежный оттенок дает основной активный ингредиент в сочетании с экстрактом прополиса.


Аромат в точности повторяет сыворотку, поэтому для меня он оказался уже узнаваемым. Легкий, немного терпкий: я улавливаю ноты прополиса, цитрусов, лаванды и розмарина. Если вы, а особенно ваша кожа, чувствительно реагирует на эфирные масла, то стоит сначала попробовать средство на каком-то небольшом участке кожи — всяких растительных добавок в составе очень много!

При нанесении средство практически сразу «съедается» кожей. Немного холодит; точнее сказать, дает чувство свежести, легкой чистоты.

Моя склонная к жирности Т-зона мгновенно становится матовой. Поры не стягиваются, но как будто визуально сглаживаются. Лицо выглядит более ухоженным, чем до нанесения.

Неплохо дружит с другими средствами, не скатывается на сыворотках и не скатывает макияж. Так что в качестве праймера тоже подходит.

В дуэте с сывороткой Bellflower Idebenone Brightening Serum вообще идет на ура, убирает всю липкость от нее. Кожа ощущается чистой, хорошо увлажнённой. Мне такой эффект очень понравился!
Крем с идебеноном Bellflower Idebenone Glowing Face Cream: отзывы


Успокаивающий ночной крем Bellflower Azulene Calming Overnight Cream: отзывы о применении

Единственный ночной крем Bellflower, поэтому, конечно, взяла его на пробу. Сиреневый оттенок в оформлении как будто сразу подсказывает, что средство нужно наносить, когда за окном уже сумерки.

Основными активными компонентами в составе выступают:
  1. Гвайазулен, или азулон, — синтезированный аналог азулена, являющегося по сути экстрактом ромашки.  Свойства показывает такие же: противовоспалительные, местноанестизирующие, антиоксидантные. Стимулирует регенеративные процессы.
  2. Экстракт центеллы азиатской. Мягкий природный антиоксидант, стимулирует выработку коллагена, повышает упругость кожи, снимает раздражение.
  3. Экстракт хауттюйнии (Houttuynia cordata). Натуральный антисептик, оказывает противовоспалительное, антибактериальное действие.
  4. Масло семян камелии японской. Успокаивает, питает, увлажняет, способствует поддержанию нормального водного баланса кожи.
Также среди ингредиентов комплекс других растительных экстрактов, усиливающих действие основных. Ночной крем Bellflower способствует интенсивному восстановлению стрессированной, обезвоженной, раздраженной кожи.
Успокаивающий ночной крем Bellflower Azulene Calming Overnight Cream: отзывы

Очень нежный сиреневый оттенок. Сперва даже трудно поверить, что он получен без красителей. Однако оказывается, что натуральный цвет азулена сине-голубой, причем яркий, насыщенный. А при сочетании с центеллой азиатской получается такой мистический сиреневый (по крайней мере, так написано на сайте бренда).

Аромат едва-едва уловимый, только если принюхиваться. Мягкий, нежный, сладковатый. Предположу, что его дают цветочные экстракты с медом.

Текстура плотная, в хорошем смысле жирная — как подобает питающим средствам. Если нанести чуть-чуть, впитывается полностью, оставляя личико нежным и бархатистым. Лицо сразу кажется светлее, как будто немного выбеленным.
Ночной крем Bellflower Azulene Calming Overnight Cream: отзывы

Если же намазать не тонким слоем, а как ночную кремообразную маску, то чувство маслянистой пленки не уходит. Даже на утро при умывании ощущается, что средство постепенно смывается. Тем не менее на постельном белье не отпечатывается. Достаточно подождать 10-15 минут, пока средство «усядется» на лице, и можно ложиться.


Лицо с утра ощущается напитанным, будто наполненным влагой изнутри. Однако склонные к жирному блеску области становятся вообще похожими на блины. Видимо, Bellflower Azulene Calming Overnight Cream лучше подходит для сухой и нормальной кожи. Я стала наносить только на щеки — шелушения ушли почти сразу, исчезло чувство обезвоженности и покраснения.

Кремами осталась довольна, рекомендую попробовать новую линейку корейской косметики Bellflower. Мой отзыв положительный, ставлю обоим средствам высший балл.

Моя оценка:


Ночной крем Bellflower Azulene: отзывы




С любовью,
Rorina.

Полезный материал? Поделитесь им в любимой социальной сети:

Больше интересных постов:

Комментарии