Хрустящая и ароматная гранола «Древо Жизни»: отзывы о смеси с клюквой, черносливом и финиками, «пряной» (с фото)


Содержание:
  1. Гранола «Древо Жизни»: 100% натурально, без сахара, vegan
  2. Гранола «Древо Жизни» с клюквой
  3. Гранола «Древо Жизни» — «Пряная»
  4. Гранола «Древо Жизни» с черносливом и финиками
  5. Гранола с творогом и бананом: диетический рецепт с фото


Гранола «Древо Жизни» — это полезные злаки, сухофрукты, пряные специи, натуральные сиропы. В отличие от классических мюсли, такая смесь запекается, карамелизуется в сиропах, поэтому получается особенно вкусной, воздушной, сладкой без добавления белого сахара. Это полностью готовый продукт, который можно залить молоком или соком, а можно похрустеть и так!

Гранола «Древо Жизни»: отзывы




Гранола «Древо Жизни»: 100% натурально, без сахара, vegan

Дизайн коробочек привлекает внимание на полках магазинов. Это даже не коробки, а этакие волшебные ларцы, которые очень интересно открываются. Верхний клапан заклеен золотистой круглой наклейкой: то ли для удобства транспортировки, то ли для контроля вскрытия.

Внутри находится прозрачный запаянный пакет с самим продуктом, а в коробке есть округлый вырез, через который содержимое можно увидеть и сравнить с заявленным на упаковке составом.
Мюсли с натуральным составом
Кликните на фото для увеличения

Визуальное оформление необычно еще и тем, что сбоку наглядно изображены ингредиенты. Если вдруг вы не знали, как выглядит кунжут или резаные финики, есть отдельная иллюстрация. Удобно!
Гранола состав

Гранола «Древо Жизни»:
  1. Сладкая. Но сахара в чистом виде в составе нет. Сладость дает экстракт проростков ячменя и сироп топинамбура.
  2. Воздушная. Ингредиенты запечены, карамелизованы до хрустящего (воздушного, а не засохшего!) состояния. Вкусно даже в сухом виде похрустеть вместо сухариков или чипсов под сериальчик или чтение.
  3. Питательная. Порцией 50 гр. вполне наедаешься, особенно если заправить йогуртом. Получается, 1 пачка обеспечит 8 порций.
На вкус смеси похожи, с закрытыми глазами я бы, наверное, узнала только пряную — благодаря любимой корице. Соответственно, все они одинаково вкусные. Если вам понравится одна, остальные точно стоит попробовать.




Поскольку такие мюсли позволяют выбирать, чем их заправить, мы использовали три разных молочных продукта: молоко, йогурт, кефир.
Гранолу залить молоком

Гранола «Древо Жизни» с клюквой: отзывы о вкусе

Клюква — одна из моих любимых ягод в сушеном виде: в ней нет приторности, характерной для изюма, например; нет вязкости чернослива; зато остается узнаваемая кислинка во вкусе и яркий бордово-красный оттенок. По набору полезных свойств это одно из самых иммунных лакомств: противомикробное, противопростудное да просто настроеньеподнимательное, не зря северные народы веками ценят красную болотную ягоду. Я сама, кстати, из Карелии — с детства спасаюсь от простуд межсезонья клюквенным морсами.

Гранола «Древо Жизни» с клюквой: отзывы

В злаково-фруктовой смеси «Древо Жизни» клюкву дополняют овсяные хлопья, кунжут, воздушный рис. Мне нравится, как теплый вкус кунжута переплетается с ягодной кислинкой. А приятную сладость композиция получает благодаря экстракту из проростков ячменя и сиропу топинамбура.
Запеченные мюсли с клюквой

Интересно, что эти запеченные мюсли мне труднее всего жевать. Возможно, как раз из-за кунжута и доминирования злаков. Поэтому порцией в 30-40 граммов я уже наедаюсь — устаю жевать. :) Так что если вы давно хотите научиться есть медленнее, прожевывать тщательнее, тем самым быстрее насыщаться, экономя заветные калории, — попробуйте гранолу «Древо Жизни».
Гранола с клюквой и молоком
С молоком: вкусный вариант для завтрака

Гранола «Древо Жизни» — «Пряная»: отзывы о вкусе

Может показаться, что «Пряная» гранола самая скучная: ни фруктов, ни орехов, только какие-то специи. На самом же деле эти запеченные мюсли самые ароматные и необычные по вкусу!
Гранола «Древо Жизни» — «Пряная»: отзывы

Я — большая любительница корицы, уже писала об этом в обзоре «Восточной» арахисовой пасты. Там, к слову, пряности мне немного не хватило. Зато смесь мюсли не разочаровала: корица, имбирь, мускатный орех отлично узнаются. Причем, если залить молоком или соком, яркие ароматы специй растворяются в жидкости, изюм добавляет сладости — получается умопомрачительно вкусная композиция. Мне же больше нравится заправлять густым йогуртом — он тоже приобретает пряные ноты, пропитываясь специями. Совершенно ничего не хочется добавлять, идеальное сочетание.
Запеченные мюсли с корицей

Такой ароматный завтрак неизменно дарит хорошее настроение как минимум до обеда и заряжает энергией без сахарных пиков.
Гранола с корицей
С йогуртом: питательно, заряжает энергией на несколько часов

Гранола «Древо Жизни» с черносливом и финиками: отзывы о вкусе

В составе гранолы с черносливом и финиками нет семян, только хлопья, воздушный рис да сухофрукты. Поэтому и аромат самый мягкий, насыщенный, без призвуков масла; и на вкус эта смесь самая сладкая.
Гранола «Древо Жизни» с черносливом и финиками: отзывы

Мне понравилось, что ингредиенты здесь однородны по размеру: финики с черносливом нарублены под размер остальных составляющих. Отчего общая композиция кажется еще более гармоничной.
Запеченные мюсли с черносливом и финиками

Чернослив и финики известны благотворным воздействием на работу ЖКТ, поэтому к такому дуэту я обычно выбираю кефир; чаще ем в вечернее время. Хотя для завтрака смесь тоже подойдет: витамины и натуральная сладость обеспечат заряд бодрости на несколько часов вперед.

Напитываясь жидкостью, сухофрукты становятся мягче и отдают часть своего фруктового вкуса. Получается вкусно, не приторно, очень питательно!
Гранола с черносливом
С кефиром: для правильной работы ЖКТ

Гранола с творогом и бананом: диетический рецепт с фото

Гранола может быть не только банальным самостоятельным завтраком. Благодаря воздушности и мягкому хрусту это запеченное лакомство позволяет экспериментировать, добавлять в различные десерты. Мне особенно нравится вариация со взбитым банановым творогом.
Гранола с творогом и бананом: диетический рецепт



Что потребуется:

Энергетическая ценность 
готового блюда 
на 100 гр. 

Белки: 8,3 гр.

Жиры: 4 гр.

Углеводы: 19,5 гр.

Калорийность: 132 ккал


  • 1 пачка обезжиренного творога (180-200 гр.);
  • 130 мл нежирного, негустого йогурта;
  • 2 средних банана;
  • 150-200 гр. запеченных мюсли;
  • ванилин, корица, имбирь и подсластители по вкусу.

Поскольку банан удачно сочетается с ароматными специями, я выберу «Пряную» гранолу «Древо Жизни».

Совет: банан можно заменить ягодами, а также добавить цельные или рубленые орешки.
Десерт мюсли с творогом

Рецепт диетического десерта с гранолой:

  1. Творог, йогурт и один банан пробейте блендером до однородности.
  2. Десерт мюсли, творог, банан в блендере
  3. На этом же этапе добавьте выбранные пряности.
  4. Творог с бананом: рецепт
  5. Второй банан нарежьте тонкими полукружочками.
  6. Укладывайте в подходящую креманку или бокал послойно: гранолу — 15-20 гр., творожную массу — 40-50 гр., банан — 15-20 гр.
  7. Повторите слои один или несколько раз.
  8. Мюсли с бананом для диеты
  9. Оставьте десерт в холодильнике на 30-60 минут.
Приятного аппетита!
Совет: такое лакомство можно приготовить с вечера, чтобы получить аппетитный завтрак без хлопот.
Десерт с гранолой диетический: рецепт

Рекомендую попробовать натуральную и сытную гранолу «Древо Жизни», отзыв мой оставляю с самой высокой оценкой!

Моя оценка: 


Что добавить в гранолу?




С любовью,
Rorina.


Больше интересных постов:

Комментарии