Выпускной в лето: GlamBag #5 — май 2019 (отзывы с фото)



Содержание:
  1. GlamBag #5 май 2019: полный состав
  2. GlamBag май: отзывы о наполнении


Тема последнего весеннего — майского — GlamBag предсказуемо оказалась «Выпускной», но предугадать такой классный состав вряд ли кто-то мог! Двенадцать полноразмерных средств — действительно, полный набор для создания незабываемого образа на выпускной вечер. Да и сама косметичка вышла очень симпатичной, матовой, салатового оттенка.

GlamBag 5 — май 2019: отзывы




GlamBag #5 май 2019: полный состав

Уже который раз стильная косметичка Глэмбэг не в силах закрыться от переполняющей ее косметики. Еще бы! В майском наборе нужно было собрать все, что поможет прекрасным девушкам подготовиться к важному событию — выпускному вечеру. Создателям сервиса это удалось:

  1. Wella Оттеночный бальзам Color Booster
    Объем: 200 мл

    В подростковом возрасте я пробовала пользоваться оттеночным бальзамом: это оказалась довольно стойкая краска, остатки оттенка которой смывались целый год. Поэтому рисковать с Color Booster не стала — достался не подходящий мне оттенок «Кокос» — и передала светловолосой подруге. Ее отзыв оказался неожиданным: бальзам визуально не изменил оттенок родной шевелюры, сработал как обычный кондиционер для мытья головы. Волосы стали мягкими, приятными на ощупь, но эффекта окрашивания не произошло. Возможно, Color Booster так удачно сошелся с оттенком прически подруги, что это оказалось незаметным.


  2. Wella Тонирующий спрей для корней волос Color Perfect Root Touch Up
    Объем: 75 мл

    SOS-средство, если необходимо скрыть отрастающие корни, а времени на полноценное окрашивание нет. Спрей хорошо пигментирован, светлые и с сединой волосы перекрывает своим цветом отлично, на темных эффект проявляется заметно слабее. Суть во временном распылении цветного пигмента — как популярные у подростков разноцветные «колористы», только с адекватными «взрослыми» оттенками. Смывается сразу же, при первом мытье головы.

    Плюс в том, что, если не попали в оттенок или плотность нанесения с первого раза, это легко исправить без вреда для шевелюры.
  3. Wella Оттеночный бальзам Color Booster и Тонирующий спрей для корней волос Color Perfect Root Touch Up: отзывы
  4. Stellary Карандаш для губ автоматический, стойкий Automatic lipliner, long lasting
    Полноразмерное средство (0,28 гр.)

    Удобный и простой в использовании карандаш. С юных лет не люблю косметические карандаши, требующие подтачивания, так что автоматика — мой выбор. Тем более карандаш Stellary для губ достаточно тонкий, даже притупленный кончик позволяет прорисовать аккуратный точный контур. Пигментация достаточная, чтобы нарисовать линию одним росчерком. При желании можно наслаивать, но только для заполнения каких-то пробелов, потому что насыщенность почти не нарастает.

    Оттенок в боксе случайный, у меня это Plum 04 — приятный приглушенный сливово-бордовый. Можно наносить на губы моно, но эффект будет матовым, даже бы сказала сухим: как визуально, так и по ощущениям. А вот в сочетании с влажными помадами или блесками получается изумительно.
  5. Stellary Карандаш для губ автоматический, стойкий Automatic lipliner, long lasting: отзывы
  6. «Чистая линия» Крем-актив против прыщей «Идеальная кожа»
    Объем: 40 мл

    Не раз высказывала я сомнительное отношение к средствам для лица «Чистая линия», но крем-актив против прыщей приятно удивил. Помимо нежного огуречно-цветочного аромата и легкой, гелеобразной консистенции, крем удивляет непосредственно воздействием на кожу.
    Чистая линия Крем-актив против прыщей Идеальная кожа: отзывы
    Быстро впитывается, исчезая в процессе нанесения. Никак не выдает себя в течение дня, при этом лицо становится свежее, чище, приятнее на ощупь. Тонкий носик-дозатор помогает наносить именно столько продукта, сколько требуется. Не возникает случайного перерасхода, поэтому тюбика 40 мл хватит на месяц ежедневного применения минимум. Из минусов могу отметить только слабый матирующий эффект, а значит, и слабую регуляцию выработки кожного жира. Хотя, может быть, нужен накопительный эффект.
  7. Чистая линия Крем-актив против прыщей Идеальная кожа: отзывы
  8. Faberlic Подводка для глаз стойкая SPORT&plage
    Полноразмерное средство (0,5 мл)

    Еще одно приятное открытие для меня! Проблема нависшего века и склонной к жирности кожи приводит к тому, что спустя 5+ часов стрелочки отпечатываются на верхней части века. Выхода в таком случае два: смириться или взять суперстойкий продукт. Подводка для глаз SPORT&plage относится как раз ко второй категории. Не течет, не размазывается, не трескается, не отпечатывается на веках даже спустя 8 часов носки. Смывается, соответственно, непросто, не все легкие мицеллярные или муссовые умывашки такую возьмут. Но идеальные стрелки в течение всего дня этого стоят
    Faberlic Подводка для глаз стойкая SPORT&plage: отзывы
    Лиловый оттенок, доставшийся мне в боксе, сперва немного озадачил: получится ли приручить. Оказалось, что больше он походит на серебристый, перламутровый. Переливы «металлик» перекрывают выраженность цвета, причем эта сверкающая серебристость тоже не тускнеет с течением времени.
    Faberlic Подводка для глаз стойкая SPORT&plage лиловый оттенок: отзывы
    Широкую стрелку таким оттенком чертить бы не стала, это что-то из разряда «Дискотека 90-х». А вот как акцент или дубль-стрелка — самое то!
  9. В макияже глаз использован стойкий карандаш MUFE AquaXL и Faberlic Подводка для глаз стойкая SPORT&plage.
    А за выразительный распахнутый взгляд отвечают контактные линзы Adria Cats.
      
  10. Himalaya Herbals Шампунь для волос «Восстановление и уход», с протеинами, для сухих и поврежденных волос
    Объем: 200 мл

    Удобная бутылочка расширяющейся к верху формы позволяет легко и прочно удерживать в одной руке. Аромат приятный, но уж очень «шампуневый» и мыльный, хотя не знаю, как должны пахнуть протеины. :) Неплохо пенится и промывает голову без перерасхода средства. После мытья ощущение чистоты и легкости. Волосы у меня не сухие, но пористые, поэтому в летнее время восстанавливающий уход как раз кстати, предотвращает пересушивание.
  11. Himalaya Herbals Шампунь для волос «Восстановление и уход», с протеинами, для сухих и поврежденных волос: отзывы
  12. «Фармтек» Дезодорант-антиперспирант длительного действия от обильного потоотделения «АЛГЕЛЬ»
    Объем: 50 мл

    Сразу хочется отметить в плюс полное отсутствие запаха у средства. Иногда я даже ставлю себе галочку где-нибудь, что нанесла средства, иначе могу просто не понять по коже — есть ли на ней что-то. К минусам же отнесу непонятную дозировку: я никак не могу определить, сколько раз надо провести по коже, чтобы антиперспирант сработал, но не превратился в белые неприятные хлопья. Эту грань ну очень трудно поймать. Едва заметный слой высыхает быстрее, но выраженного эффекта не дает. А нанесенное обильно средство сохнет по 10 минут, стягивает кожу, а потом несколько часов неприятно осыпается, словно шелушащаяся кожа.

    Эффект, конечно, зависит от серьезности, выраженности проблемы обильного потоотделения. Его можно регулировать, усиливать частотой применения, но лучше не перебарщивать и строго следовать инструкции.
  13. «Фармтек» Дезодорант-антиперспирант длительного действия от обильного потоотделения «АЛГЕЛЬ»: отзывы
  14. Vivienne Sabo Губная помада Rouge a levres Merci
    Полноразмерный стик (4 гр.)

    Мягкая, насыщенно пигментированная с глянцевым финишем помада. Немного растекается, но ее удержит контур карандаша. Комфортная для губ, не сушит, не раздражает, но отпечатывается, конечно, на всем вокруг.
    Vivienne Sabo Губная помада Rouge a levres Merci: отзывы
    Мне попался оттенок 14 — красно-розовый. Причем в стике он выглядит классическим ярко-алым, но при нанесении проявляется холодный подтон, а цвет становится ближе к малиновому, ягодному. Так что наклейка снизу больше походит на реальный оттенок, нежели сам выкрученный стик помады, как бы странно это ни звучало.
  15. Vivienne Sabo Губная помада Rouge a levres Merci оттенок 14: отзывы
  16. E.mi Lac Лак для ногтей Ультрастойкий Gel Effect
    Объем: 9 мл

    Оттенок №092 «Мятное молоко» — скорее «молоко», чем «мятное». К молочному оттенку холодного тона добавлены едва различимые мятно-зеленые ноты, которые во флакончике можно разглядеть только под определенным освещением. Никаких сюрпризов вроде блесток или перламутра, однотонная глянцевая пастель. Пигментирован лак плохо, текстура жидкая, нещадно полосит при нанесении. Нужно минимум три слоя, чтобы смотрелось более-менее прилично. Гель-эффекта, как и заявленной стойкости в 10 дней, не выявила. Начал облезать и отколупываться через пару дней. В оправдание лака могу сказать, что руки я мою несколько раз в день, они у меня часто потеют, а еще обладаю вредной привычкой тянуть пальцы в рот. Возможно, эта «повышенная влажность» в течение дня сказывается на стойкости маникюра. 
  17. E.mi Lac Лак для ногтей Ультрастойкий Gel Effect: отзывы
  18. Eva Mosaic Тональный крем POWDER MATT
    Объем: 20 мл

    Самое необычное тональное средство, что мне встречалось. Финиш настолько матовый, что, кажется, макияж зафиксирован пудрой. Перекрытие недостатков кожи отличное, но подсушивает заметно, отчего выраженные поры становятся еще больше похожи на кратеры.

    Доставшийся мне оттенок совершенно не подошел — это натуральный желтый, я даже не представляю девушку с таким тоном лица! С интересом попробовала бы что-то более подходящее из этой линейки.
  19. Eva Mosaic Тональный крем POWDER MATT: отзывы
  20. «Черный Жемчуг» Двухфазное средство для снятия макияжа «Экстремальное увлажнение»
    Объем: 100 мл

    Летом я становлюсь заложницей водостойкой косметики, поэтому обычные мицеллярки справляются с демакияжем плохо. А вот двухфазные лосьоны — необходимое ударное средство. Главное, чтобы лицо не щипало, не пересушивало и без жирной пленки в итоге смывалось. «Экстремальное увлажнение» от «Черный Жемчуг» отвечает всем перечисленным требованиям. Аромата почти не ощущается, что мне тоже нравится. А сравнительно небольшого объема в 100 мл хватит на 3 месяца минимум, если использовать только по назначению — для демакияжа глаз и губ. Но я успешно смываю косметику со всего лица, поэтому расход чуть увеличивается.
  21. «Черный Жемчуг» Двухфазное средство для снятия макияжа «Экстремальное увлажнение»: отзывы
  22. Ardell Накладные ресницы Lashes Wispies 600
    Одна пара

    Совершенно не против накладных ресниц и положительно отношусь к Ardell, но такую модель не поняла. Для стандартного «веера» странные неожиданные просветы. Для пучков — густоваты, да и основание не «точка», а полосочка в несколько миллиметров. Причем каждый отдельный «пучок» выглядит как кисточка с удлинением волоса к середине. Может быть, для какого-то тематического образа подойдут, но не в повседневную носку.
  23. Ardell Накладные ресницы Lashes Wispies 600: отзывы

Бонусом, помимо регулярного выпуска журнала Glamour, шла вкусняшка — фруктово-ореховый батончик SmartBit. Батончик пришелся точно по мою душеньку — банан с какао! Состав приятный, только знакомые натуральные ингредиенты, а банан, кстати, на первом месте. Но вот калорийность высоковата: 144 ккал на 35 граммов. Полноценный перекус.
фруктово-ореховый батончик SmartBit: отзывы

GlamBag май: отзывы о наполнении

По наполнению Глэмбэг мая 2019 года вполне мог бы соревноваться за звание масс-маркетового Total Look: тут вам продукты для ухода за лицом и макияжа, маникюра, волос и тела. Даже вкусняшка есть! Честно, я бы назвала состав идеальным, не кривя душой. Если бы не роковой рандом.

В косметичке лежит вроде бы дуэт помады и карандаша для губ — отлично. Только оттенки между собой не сочетаются. Для волос вообще полный комплекс: шампунь, бальзам, оттеночный спрей. Но, опять же, промах с оттенком. Если бы это возможно было предусмотреть на этапе сборки боксов, то цены бы им и уровню сервиса не было.

Тем не менее считаю удачным майский Glambag, отзыв мой, безусловно, положительный. Больше половины средств мне пришлись по душе, вошли в повседневную косметичку — для сюрпризного состава это успех.


Моя оценка: 


GlamBag 5 май 2019: отзывы




С любовью,
Rorina.


Больше интересных постов:

Комментарии