Гипоаллергенная энзимная пудра для умывания Elizavecca Enzyme Powder Wash: отзывы с фото

Поделитесь этой статьей в любимой соц.сети:

Содержание:

  1. Энзимная пудра для умывания Elizavecca: поросята в пене
  2. Этим точно умываться, а не белье стирать?! или Как пользоваться энзимной пудрой
  3. Энзимная пудра для умывания: отзывы о Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash


В вопросе косметических новинок я иногда сильно отстаю от трендов. Например, я даже не сомневалась, что умывашка в формате сухой пудры точно не может быть удобной. Однако большое уважение к давно знакомому мне бренду Elizavecca и высокое мнение об их продукции заставило все-таки сделать шаг в неизвестность…

Вашему вниманию представляю впечатления о совершенно незнакомом для меня формате средства для умывания — энзимная пудра Elizavecca Milky Piggy Enzyme Powder Wash.

энзимная пудра для умывания Elizavecca Enzyme Powder Wash: отзывы с фото


Энзимная пудра для умывания Elizavecca: поросята в пене

Начну с коробочки: как у большинства продуктов Elizavecca, оформление восхитительное! Дизайнеры бренда поражают забавными находками, как главная героиня серии — милая хрюшка — превращается в то или другое средство. На этот раз на лицевой стороне коробки синего цвета изображена пенная хрюшка, сидящая на ладони и распугивающая грязевые капельки. Сразу понятно: будем очищать поры!

Остальные стороны упаковки отданы под состав на английском и корейском языках, способ применения с поясняющими картинками, а также стикер для проверки оригинальности продукта.

Внутри коробочки находится белая круглая пластиковая бутылочка, чуть расширяющаяся верху. Лаконично нанесено название бренда, продукта и все та же хрюшка, борющаяся с грязью.

Дозатор с откидной крышечкой сверху сконструирован так, чтобы было легко отсыпать, сколько нужно на полноценное умывание. Перед первым использованием нужно открутить крышку-дозатор, затем снять защитную пластиковую заглушку с горлышка бутылочки (об этом, кстати, еще догадаться надо!).


Этим точно умываться, а не белье стирать?! или Как пользоваться энзимной пудрой

Внутри высокой баночки обнаружился белоснежный порошок, явно напоминающий стиральный. Гранулы довольно крупные с легким ненавязчивым запахом: чувствуются мыльные нотки и едва ощутимый аромат попкорна (вероятно, из-за содержания кукурузного крахмала в составе).

Гипоаллергенная энзимная пудра для умывания Elizavecca: отзывы с фото

Как пользоваться энзимной пудрой? На самом деле просто:

  • небольшое количество порошка насыпать на влажную ладонь,
  • смочить вторую руку,
  • аккуратными движениями размылить средство между ладонями,
  • перенести пенку на лицо.

Пена получается суперлегкой, воздушной, нежной, объемной. Только на лице быстро оседает, превращается в молочного цвета эмульсию, а при добавлении воды вновь вспенивается. Распределяется мягко, не царапает, не пощипывает. Запах при добавлении воды становится более насыщенно мыльным, однако на коже не остается. Смывается теплой водой за несколько «всплесков».

В моем аккаунте Instagram @rorinashome (подписывайтесь!) выложен ВИДЕООБЗОР, как легко пользоваться энзимной пудрой, смотрите карусель →

Энзимная пудра для умывания: отзывы о Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash

После умывания лицо дышит свежестью. Это невероятное чувство полной чистоты, легкости, без «скрипа»! Совершенно нет сухости или стянутости, хотя, честно сказать, я ожидала похожего на умывание мылом эффекта, увидев в составе достаточно агрессивный ПАВ SLS.



Кожа на ощупь становится более гладкой. Неужели это энзимы работают, помогая растворять и убирать омертвевшие частички кожи? 🤨

Глубокие забитые поры пудра может очистить не полностью, а вот сузит после умывания обязательно все! С одной стороны, потрясающий эффект, который не всегда дают даже SOS-кремы. С другой, это может стать проблемой, потому что закупорятся грязные поры, в результате появятся черные точки. На уже очищенные поры результат восхитительный.

Воздушная пенка для умывания, которая не сушит: отзывы с фото

В дополнение к косметическим достоинствам у энзимной пудры есть лечебные свойства:

  • уменьшает воспаления,
  • подсушивает прыщички,
  • способствует более быстрому заживлению «несовершенств».

Да, повторю, что я скептически относилась к такому формату средства, но, попробовав на себе, осталась в полнейшем восторге! Энзимная пудра для умывания выигрывает множеством положительных эффектов. Из минусов у чудо-средства разве что стоимость, но экономичность использования резко уменьшает весомость этого минуса.

А вы уже пробовали умываться энзимной пудрой? Как эффект?

Средство для умывания из Кореи Елизавекка: отзывы с фото


С любовью,
Rorina.


Сохраните ссылку на эту статью в любимой социальной сети:

Больше интересных постов:

Комментарии