Немыло, даже если очень похоже: новое твердое средство для умывания Nivea Face Cleansing WonderBar (отзывы с фото)

Поделитесь этой статьей в любимой соц.сети:


Содержание:

  1. Твердое средство-скраб для умывания Nivea Face Cleansing WonderBar Deep Cleansing Scrub: отзывы с фото
  2. Твердое средство для умывания Nivea Face Cleansing WonderBar Radiance: отзывы с фото


У Nivea сменилась упаковка для мыла? Подумала я при первом взгляде на новинки — твердые средства для умывания WonderBar.

Но оказалось, что все гораздо интереснее! В новых средствах производитель воплощает для себя философию заботы не только о коже, но и об окружающей среде, о планете в целом. При изготовлении твердых умывашек, так похожих на привычное кусковое мыло:

  • используется максимальное количество натуральных компонентов,
  • не применяются ингредиенты животного происхождения,
  • не проводятся тесты на животных.

В упаковке продуктов WonderBar нет ни грамма пластика — стопроцентно перерабатываемый картон. У меня две коробочки Nivea Face Cleansing WonderBar из новинок: нежное розовое Radiance и глубоко очищающее Deep Cleansing Scrub.

твердое средство для умывания Nivea Face Cleansing WonderBar (отзывы с фото)



Твердое средство-скраб для умывания Nivea Face Cleansing WonderBar Deep Cleansing Scrub: отзывы с фото

Непривычный формат понятного средства — глубоко очищающего скраба. Из коробочки я достала черно-серый брусочек, скругленный по краям, который легко принять за обычное мыльце. Однако информация на упаковке гласит, что мыла скраб вовсе не содержит! Действующим веществом является активный уголь, при этом pH средства максимально приближен к нормальному pH-балансу кожи.

Твердое средство-скраб для умывания Nivea Face Cleansing WonderBar Deep Cleansing Scrub: отзывы с фото

Способ применения тоже не очевидный: нужно намочить скраб и кожу водой, а затем прямо брусочком массажными движениями пройтись по всему лицу, уделив особое внимание проблемным зонам. Что ж, идем пробовать.

Сухой брусочек ничем не пахнет, только при намачивании появляется легкий свежий аромат. Для меня — «огуречный». Скрабирующие частицы Nivea Face Cleansing WonderBar Deep Cleansing Scrub ощущаются явно, даже если водить с совсем легким нажимом. По большей части вкрапления мелкие, неагрессивные и довольно редкие: деликатно очищают кожу, отшелушивают омертвевшие частички. Однако иногда попадаются «злые» частички, вызывающие неприятные ощущения царапания.

Черный скраб для умывания: отзывы с фото

Образовавшуюся мягкую пенку легко смыть водой.



После использования скраба кожа ощущается чистой, на ощупь заметно более гладкой, но вместе с этим приходит чувство сухости — лицо просит увлажнения сразу после умывания. Пожалуй, я ожидала более мягкого эффекта, раз обещали «без мыла». Однако в целом твердый скраб Nivea — новинка интересная, хорошо подходящая для действительно загрязненной, склонной к излишней жирности кожи.

Твердое средство-скраб для умывания Nivea: отзывы с фото

Твердое средство для умывания Nivea Face Cleansing WonderBar Radiance: отзывы с фото

Nivea Face Cleansing WonderBar Radiance — такой же квадратный брусочек, как и очищающий скраб, только нежного розового цвета. Аромат кремово-цветочный: мягкий, нежный, чуть сладковатый — понравился!

Твердое средство для умывания Nivea Face Cleansing WonderBar Radiance: отзывы с фото

Средство позиционируется как не содержащее мыла: очищает благодаря натуральным компонентам, на долю которых приходится 99% состава. По обещаниям производителя, подходит для очищения лица каждый день и не только не сушит, а даже возвращает коже естественное сияние.

Мыло, которое не сушит кожу. Фото

Розовая умывашка используется как обычное мыло: намочить, вспенить в руках, умыться. Пенка получается нежная, приятная, но совсем легкая, невесомая, пузырьки сразу исчезают. Поэтому я использую сеточку для взбивания: получается плотная густая пена, которая отлично очищает и даже справляется с легким макияжем. Кожа после умывания ощущается посвежевшей, «проснувшейся», однако следом приходят чувства сухости, небольшой стянутости — определенно требуется следующий увлажняющий этап. В целом же я люблю достаточно интенсивное, глубокое очищение, поэтому мне средство Nivea Face Cleansing WonderBar Radiance скорее понравилось.

Твердое средство для умывания Nivea Face Cleansing WonderBar: отзывы с фото

Новинки линейки WonderBar от Nivea приятно удивляют удобным форматом и столь актуальной в современном мире философией защиты окружающей среды. Максимум натуральных компонентов, дружественный к коже pH и позиционирование как «мыло без мыла» располагают попробовать новинки. Однако все плюсы не мешают им сушить кожу во время использования, поэтому я бы поспорила с утверждением, что подходят для любого типа кожи. В остальном к умывашкам претензий никаких — со своими задачами справляются на 100%.

твердое средство для умывания Nivea Face Cleansing WonderBar отзывы о новинке с фото


С любовью,
Rorina.


Сохраните ссылку на эту статью в любимой социальной сети:

Больше интересных постов:

Комментарии