Эссенция Elizavecca Centella Asiatica: 100% экстракт для вашей кожи (отзывы с фото)

Поделитесь этой статьей в любимой соц.сети:

Содержание:

  1. Сыворотка Elizavecca Centella Asiatica: упаковка и удобство пользования
  2. Нежность для любого типа кожи: Elizavecca Centella Asiatica
  3. Эссенция Elizavecca Centella Asiatica 100%: отзывы о применении


Может ли косметика быть еще более натуральной, чем 100% экстракт одного растения? :) Вот и я подумала, что идеальнее состава не придумать, когда выбрала сыворотку Elizavecca Centella Asiatica Serum 100%.

В описании ингредиентов всего одна строчка: экстракт центеллы азиатской (100%). В сети, ища информацию об эссенции, неоднократно встречала упоминания, что в составе есть гиалуроновая кислота и аденозин. Но все же склонна верить, что если продукт выпущен на рынок, то подвохов с данными на упаковке быть не должно. Поэтому думаю, что внутри классной стеклянной бутылочки что-то наподобие растительного гидролата (а может, он и есть).

Эссенция Elizavecca Centella Asiatica: отзывы с фото



Сыворотка Elizavecca Centella Asiatica: упаковка и удобство пользования

Elizavecca всегда ответственно подходит к упаковке своих средств, получается у них это просто отлично. Внешняя картонная коробочка с орнаментом из скрепленных досок напоминает деревянный ящичек. Не перегружена информацией: на нас смотрят логотип бренда и название средства спереди, а также инструкция по использованию с мерами предосторожности на двух языках с обратной стороны.

Сбоку нанесен QR-код с защитной полосой для проверки подлинности продукта. Интересна даже внутренняя часть коробочки: не просто белая, как у большинства брендов, а с узорным принтом. Дополнительно коробка уплотнена вкладышем из белого картона.

Внутри — увесистая бутыль из матового стекла с блестящей крышкой, запаянная в плёнку в качестве контроля первого вскрытия.

Дозатор не очень удобный — просто маленькое отверстие в пробке. Чтобы добыть средство, нужно потрясти флакон. Контролировать количество выпадающих капель получается не всегда, может вылиться сразу слишком много. Возможен перерасход.

А еще я совершила серьезную ошибку, выкинув пластиковый кругляш-затычку для горлышка. Без него эссенция проливается даже при плотно закрученной крышке! :( Так что теперь важно следить за вертикальным положением бутылки.
Сыворотка Elizavecca Centella Asiatica: отзывы с фото

Нежность для любого типа кожи: Elizavecca Centella Asiatica

Сыворотка янтарно-желтого цвета, жиденькая, словно водичка. Пахнет приятно, натурально, легко. В аромате что-то травянисто-цветочное, смахивает на аптечный отвар, без намёка на химозность.



По описанию, экстракт центеллы подходит для любого типа кожи, дарит чувство увлажненности, свежести, успокаивает, помогает улучшить состояние «уставшей» кожи. Я уже встречала корейскую косметику с экстрактом центеллы в составе — и мне она изумительно подошла. Поэтому даже не сомневалась, что в «концентрированном» виде тем более пойдет на пользу.

Экстракт центеллы азиатской в косметике: отзывы с фото

Эссенция Elizavecca Centella Asiatica 100%: отзывы о применении

Несмотря на некоторые сложности с дозированием, пользоваться сывороткой легко и приятно. В инструкции указано наносить прямо пальцами, но при такой жидкой консистенции это не очень удобно, плюс не слишком гигиенично. Так что я беру в помощники ватный диск: обильно пропитываю, а затем сначала протираю лицо полностью, а потом на несколько секунд прикладываю точечно, как компресс, на места, которые нуждаются в ударной дозе увлажнения.

При нанесении мягко охлаждает кожу, освежает, тонизирует. Если есть обветренные или раздраженные участки, то может вызывать быстро проходящее неприятное жжение. Лицо мгновенно преображается: выглядит более свежим, более здоровым.

Экстракт центеллы азиатской Elizavecca Centella Asiatica мне понравился в качестве легкого тоника для лица не просто «на каждый день», а даже по несколько раз на дню. :) Подумываю перелить в емкость с распылителем и использовать как мист. На сайте производителя вариант применения «мист» тоже обозначен, так что все по инструкции!

Лучшая сыворотка Елизавекка: отзывы с фото



С любовью,
Rorina.


Сохраните ссылку на эту статью в любимой социальной сети:

Больше интересных постов:

Комментарии