Жара нипочем: Солнцезащитный спрей Nivea Sun SPF50+ «Защита и увлажнение» (отзывы с фото)

Поделитесь этой статьей в любимой соц.сети:

Содержание:

  1. Необычный, но такой продуманный флакон Nivea Sun SPF50+
  2. Солнцезащитный спрей Nivea Sun SPF50+ «Защита и увлажнение»: отзывы, особенности, спектр действия


Лето 2021 года отметилось аномальной жарой: на небе ни облачка, солнце палит с утра до глубокого вечера, как будто даже не снижая силы. Дома невозможно жарко, поэтому в свободное время стараемся урвать любую возможность освежиться — пляж, дача, хотя бы прогулка.

Но моя кожа негативно относится к солнечным ваннам: мгновенно краснеет, покрывается волдыриками, начинает шелушиться. Поэтому мне нужна защита от солнца — чем сильнее, тем лучше. Солнцезащитный спрей «Nivea Sun SPF50+ Защита и увлажнение» обещает тотальную защиту от неполезных для кожи жгучих лучей. Проверим!

Солнцезащитный спрей Nivea Sun SPF50+ «Защита и увлажнение» (отзывы с фото)



Необычный, но такой продуманный флакон Nivea Sun SPF50+

Флакон объемом 200 миллилитров оформлен в знакомых для серии Nivea Sun цветах: фирменный «нивеевский» синий + солнечный желтый.

Рельефные бока с углублениями под пальцы позволяют удобно держать бутылочку. Не выскользнет даже из мокрых рук.

Под крышкой находится помпа-распылитель, и вот тут есть свои особенности. Такие дозаторы обычно рассчитаны на применение с жидкостями. А санскрин но консистенции сравним с густым молочком для тела. Поэтому, чтобы равномерно распылить средство, нужно нажимать сильно и резко, иначе дозатор будет «плеваться», выдавать порции неравномерно или вообще выдавит каплю крема в одно место практически без давления.

Nivea Sun SPF50+: отзывы с фото

Солнцезащитный спрей Nivea Sun SPF50+ «Защита и увлажнение»: отзывы, особенности, спектр действия

Спрей-молочко белого цвета с приятным косметическим ароматом, надолго остающимся на коже, требует распределения руками после распыления. Текстура плотная, не жирная, приятно скользит по телу.



Основная часть средства впитывается быстро, но остается липкость, до исчезновения которой проходит еще около 10 минут. Лучше переждать, ничего не касаясь, а то на том же пляже можно собрать на себя весь песок. :)

После полного впитывания кожа ощущается глубоко увлажненной, упругой, даже слегка сияет. На теле остается ощущение пленочки, которая, видимо, и является защитой от солнечных лучей. А еще от воды — обладает гидрофобными свойствами, поэтому после купания вода скатывается с кожи. Если не вытираться полотенцем, то защитная пленка останется на месте, иначе санскрин придется обновить.

Солнцезащитный спрей «Nivea Sun SPF50+» защищает не только от UVB-излучения, которое позволяет людям загорать (или обгорать при превышении дозировки), но также от UVA-излучения, которое незаметно и безболезненно проникает в эпидермис. Оно вызывает фотостарение, в результате которого теряется упругость кожи и могут появиться морщины.

«Нивея» заботится и об окружающей среде. В составе — полностью биоразлагаемая веганская формула без вредных УФ-фильтров. А упаковка на 95% состоит из перерабатываемого пластика.

Благодаря санскрину «Нивея» моя кожа безболезненно пережила несколько вылазок на пляж под палящим солнцем. Я наконец-то смогла понежиться под теплыми лучами, не прячась в тень и не кутаясь в парео. Так что впечатления положительные.

А как вы спасаетесь от аномально жаркого солнышка?



С любовью,
Rorina.


Сохраните ссылку на эту статью в любимой социальной сети:

Больше интересных постов:

Комментарии