Знакомство с крымской косметикой Marka Crimea Rozetta: крем-лосьон, маска, патчи для кожи вокруг глаз — отзывы с фото


Поделитесь этой статьей в любимой соц.сети:
Содержание:
  1. Для распахнутого свежего взгляда: патчи Rozetta для кожи вокруг глаз
  2. Патчи для кожи вокруг глаз Rozetta Тонизирующие с гидролатом лаванды
  3. Патчи для кожи вокруг глаз Rozetta Для возрастной кожи век с гидролатом розы
  4. Минеральная маска для комбинированной кожи Rozetta «Глубокое очищение»
  5. Крем-лосьон для рук Marka Crimea Rozetta: Экстрапитание с розой и инжиром

Rozetta — косметика родом из солнечного Крыма. Бренд молодой, но все по-взрослому: свое производство, рецептуры, несколько линеек продуктов. Мне удалось познакомиться сразу с четырьмя средствами: двумя видами гидрогелевых патчей, глиняной маской и кремом для рук.

Крымская косметика Marka Crimea Rozetta: отзывы с фото

Для распахнутого свежего взгляда: патчи Rozetta для кожи вокруг глаз

Патчи для области вокруг глаз для меня давно перешли в разряд незаменимого ухода, особенно гидрогелевые — способные за считанные минуты снять чувство сухости, усталости и подарить приятное увлажнение. Патчи Rozetta обладают именно такими свойствами.

Мне сразу понравилась лаконичная упаковка в пастельных тонах с радужно переливающейся глянцевой вставкой. Смотрится интересно, необычно, но на фото поймать эту красоту без засветов оказалось тем еще приключением…

патчи Rozetta для кожи вокруг глаз: отзывы с фото

Патчи упакованы попарно в запаянные пакетики, т.е. рассчитаны на одно применение. Хранятся внутри пакета на пластиковой прозрачной подложке, которая, видимо, является и формой для их отливки.

Дополнительной жидкости, эссенции внутри нет. Почти прозрачные гидрогелевые лепесточки кажутся даже подсохшими. Однако, стоит их перенести на кожу, сразу ощущается приятная охлаждающая влажность. Несмотря на отсутствие видимой пропитки, первые пару минут патчи так и норовят уползти вниз по щекам, так что нужно или это контролировать, или просто расслабиться, не двигаться.

патчи для кожи вокруг глаз: отзывы с фото

За положенные по инструкции 15-20 минут материал как бы скукоживается, теряя влагу. На кожу век это не влияет: нет чувства стянутости или давления.

Сразу после снятия видно, что кожа выглядит увлажненной, напитанной изнутри, при этом совершенно чистой, бархатистой на ощупь.

Я попробовала два вида патчей, о них немного подробнее ниже.

Marka Crimea Rozetta гидрогелевые патчи: отзывы с фото

Патчи для кожи вокруг глаз Rozetta Тонизирующие с гидролатом лаванды: отзывы о применении

Патчи нежного лавандового оттенка, очень красиво смотрелись на подложке. Но при нанесении под глаза дали неожиданную иллюзию синячков. В какой-то степени это даже забавно, неожиданно.

Аромат травяной, ноты лаванды улавливаются слабо. Это не плохо, потому что эфирное масло лаванды — штука достаточно едкая, могла бы раздражать нежную кожу век. Гидролат, конечно, гораздо легче.

Эффект мягкий: небольшое осветление темных кругов под глазами, чувство свежести. Взгляд действительно кажется более отдохнувшим, а кожа век — увлажненной.

Патчи для кожи вокруг глаз Rozetta Тонизирующие с гидролатом лаванды: отзывы с фото

Патчи для кожи вокруг глаз Rozetta Для возрастной кожи век с гидролатом розы: отзывы о применении

Почти прозрачные патчи Rozetta с гидролатом розы имеют легкий розоватый оттенок и специфический запах, в котором мне роза совсем не почувствовалась. Довольно странно, потому что цветочный аромат в косметике обычно, наоборот, насыщеннный и яркий.

Тем не менее важнее все-таки эффект, он определенно есть. Патчи дарят мгновенное чувство увлажненности, снимает сухость, стянутость. Через 20 минут, после снятия материала, на коже остается ощущение приятной влажной прохлады, эффект сохраняется еще несколько часов.

Патчи для кожи вокруг глаз Rozetta Для возрастной кожи век с гидролатом розы: отзывы с фото

Минеральная маска для комбинированной кожи Rozetta «Глубокое очищение»: отзывы о применении

Минеральная маска Rozetta — это классическая маска на основе глины с добавлением эфирных масел. В основе маски «Глубокое очищение» голубая бентонитовая глина, она стоит на первом месте в составе. Это первый сигнал, что продукт для склонной к жирности кожи, потому что бентонит обладает выраженными абсорбирующими свойствами, матирует и подсушивает.

Устойчивый тюбик с откидной крышечкой. Сдержанный дизайн, который не пестрит на полочке в ванной. Контролем первого вскрытия служит фольгированная мембрана на горлышке.

Глиняная маска для лица: отзывы с фото

Маска имеет натуральный болотно-зеленый оттенок. Тонкий цитрусово-цветочный аромат. Отдельно отмечу текстуру: глянцевая, маслянистая, легко и гладко распределяется по коже. Честно сказать, такой блеск и однородность раньше мне встречался только у масок более высокого ценового диапазона. Единственный минус — почему-то постоянно отсекается жидкость. В инструкции не указано, что нужно периодически встряхивать тюбик. Но без этого при очередном откидывании колпачка на вас выльется зеленовато-мутная водичка.

Минеральная маска для комбинированной кожи: отзывы с фото

Нанести маску ровным густым слоем можно пальцами или кисточкой, получается одинаково хорошо. Схватываться и подсыхать начинает практически сразу. За 10 минут, если ничем не смачивать, образует плотную сухую корочку, отчего заметно тянет лицо.

Важно, что в инструкции дважды дублируется предупреждение о возможных мимических изменениях. Так что нужно просто не допускать пересыхания.

Смывается тоже легко, однако сперва я смачиваю участки ватным диском, а затем буквально за пару движений снимаю дочиста. Тереть точно не нужно.

Результат: идеально матовая, немного осветленная кожа со стянутыми порами. Присутствует ощущение свежести, холодка, а также небольшое чувство сухости, поэтому сразу после маски лучше наносить увлажняющие средства.

Мне действительно нравится такой ядреный очищающий эффект, хотя рекомендую минеральную маску Rozetta «Глубокое очищение» для выраженно жирной кожи, потому что на склонных к сухости щеках у меня почти сразу проявилось шелушение. Зато для моей вечно блестящей Т-зоны это просто глоток свежести.

Минеральная маска для комбинированной кожи Rozetta «Глубокое очищение»: отзывы с фото

Крем-лосьон для рук Marka Crimea Rozetta: Экстрапитание с розой и инжиром

Очень точно подобрано название для средства — крем-лосьон. Иначе описать текстуру и поведение продукта было бы, пожалуй, невозможно. Поначалу кажется, что это классический увлажняющий крем с белой, в меру густой текстурой, когда капля постепенно теряет форму, расплываясь. Но стоит перенести на кожу, сразу становится понятно, насколько это легкий, тающий, быстро впитывающийся продукт.

Крем-лосьон для рук Marka Crimea Rozetta: Экстрапитание с розой и инжиром - отзывы с фото

Поскольку впитывается крем сразу в процессе нанесения, его требуется довольно много, чтобы ощутить напитанность, увлажненность кожи. Однако пленки или маслянистости не появляется, ручки «чистые», бархатистые, ухоженные.

Marka Crimea Rozetta: отзывы с фото

Для заявленного экстрапитания это, пожалуй, слишком легкое средство. Более выражен эффект увлажнения, нежели питания. Пусть это средство не для SOS-состояний, но все же хороший представитель кремиков на каждый день.

Питательный крем для рук: отзывы с фото

Общее впечатление о средствах Marka Crimea Rozetta сложилось положительное:

  • обещания на упаковке в большей степени выполняются,
  • не вызывает негативных реакций вроде покраснений или раздражения,
  • мягко действуют на кожу, оказывая видимый благоприятный эффект.

С учетом того, что ассортимент марки только формируется и постоянно выходят новые продукты, хочется попробовать всё. :)

Увлажняющие патчи под глаза: отзывы с фото



С любовью,
Rorina.

Это пост из рубрики БольшойОбзор.

В рубрику попадают сообщения, в которых я рассказываю сразу о нескольких похожих продуктах схожего назначения или одного производителя — чтобы вам было, из чего выбрать.


Сохраните ссылку на эту статью в любимой социальной сети:

Больше интересных постов:

Комментарии