Ароматерапия в косметике — Beaudiani Aroma Mask Rose, Mandarin & Sweet Orange, Whitening mask: отзывы с фото


Поделитесь этой статьей в любимой соц.сети:

Содержание:
  1. Аромамаски Beaudiani: для здоровой кожи и хорошего настроения
  2. Тканевая ароматическая маска для лица Beaudiani Aroma Mask Rose
  3. Тканевая ароматическая маска для лица Beaudiani Aroma Mask Mandarin & Sweet Orange
  4. Осветляющая увлажняющая маска для лица Beaudiani Whitening Mask
Корейский бренд Beaudiani трепетно относится не только к составам косметики, но и к ароматам. То, что косметическое средство может подарить сеанс ароматерапии, мне уже доказали цветочные мисты с нероли и дамасской розой. Но продукт сегодняшнего обзора — что-то совершенно не знакомое, чего у других фирм не видела: тканевые маски для лица с арома-эффектом Beaudiani Aroma Mask. Что ж, попробуем и сравним с обычной масочкой того же бренда.

Аромамаски тканевые для лица Beaudiani: отзывы



Аромамаски Beaudiani: для здоровой кожи и хорошего настроения

Идея ароматически масок для лица проста. Классическое косметическое действие дополняется аромаэффектом. В стандартной инструкции появляется новый пункт: перед извлечением из пакета (обязательно перед этим!) глубоко вдохните аромат трижды. Только после этого распределяйте материал по лицу — постоянно ощущая разливающийся эффект расслабляющего натурального аромата.
У аромамасок есть дополнительный этап применения: медленно глубоко вдыхать ароматы

Еще одна особенность аромамасок Beaudiani — материал DIAFINE, разработанный брендом. Его отличает трехслойная структура, где между двумя слоями микрофибры располагается слой целлюлозы, обогащенной водорослями. Технология позволяет материалу впитывать наибольшее количество эссенции, а затем по максимуму передавать ее коже, при этом он остается комфортным, мягким, не раздражающим лицо.

Пропитка совсем жиденькая, прозрачная, ее довольно много. Уж не знаю, как там по-особенному материал должен удерживать эссенцию, — с моих масок капало, да просто текло на пол, хотя я предварительно тщательно разминала упаковку.
Тканевые маски для лица Beaudiani: отзывы
Много пропитки остается на дне пакетика

Лекало, на мой взгляд, не очень удачное. Совсем узенькие верхние прорези при моем нависшем веке как будто давили на глаза. При этом между носом и губой оказалось большевато расстояние, отчего верхняя губа частично прикрывалась материалом. Но это индивидуально. Вполне возможно, что вам корейское лекало подойдет лучше.
Тканевые ароматические маски для лица Beaudiani Aroma Mask: отзывы
Лекало тканевых масок Beaudiani

Сразу после распределения масочки некоторое время еще ощущается эта феерия натуральных ароматов. Но уже минуты через 2-3 привыкаешь и перестаешь улавливать, хотя, может быть, ароматерапия к этому времени еще продолжается.

Могу добавить, что, кроме ухода и ароматерапии, есть место и эстетическому удовольствию: пакеты оформлены изумительными акварельными иллюстрациями.
Beaudiani Aroma Mask Rose: отзывы

Тканевая ароматическая маска для лица Beaudiani Aroma Mask Rose: отзывы о применении

Редкая девушка не любит аромат свежесрезанных роз. Я не исключение, поэтому об аромамаске Beaudiani Aroma Mask Rose заведомо возникли завышенные ожидания: все-таки нам тут не просто «запах цветов» обещают, а ароматерапевтический эффект. Тем не менее почти полностью ожидания оправдались.
Тканевая ароматическая маска для лица Beaudiani Aroma Mask Rose: отзывы

Сразу после вскрытия пакета начинаешь ощущать бьющий в нос свежий, резкий, как будто концентрированный аромат цветов розы. Причем на мое обоняние пахнет ближе к дикому шиповнику, нежели магазинным букетам. Как будто падаешь в колючий цветущий куст и не можешь выбраться — настолько сильно обволакивает. При этом я уловила только натуральные, естественные цветочные ноты, без лишней сладости. Насыщенно, ярко, розово!


На коже ощущалась влажно, комфортно, без жжения, холода и прочих эффектов. Я носила около 20 минут, материал практически не подсох за это время. Но после снятия лицо оказалось практически сухим, без отпечатанного слоя пропитки, как это обычно бывает у «мокрых» масок.

Кожа после процедуры равномерно посветлела, чуть бледнее стали раздраженные участки на щеках, не ушли отеки в области вокруг глаз. Приятно, что, несмотря на раздражение, эссенция не щипала. Наоборот, субъективно показалось, что лицо стало выглядеть свежее, более здоровым. Так что заявленное увлажнение и очищение кожи присутствует.

Рекомендую любительницам цветочных ароматов и мягких по действию тканевых масок.
Тканевая маска для лица Beaudiani Aroma Mask Rose: отзывы

Тканевая ароматическая маска для лица Beaudiani Aroma Mask Mandarin & Sweet Orange: отзывы о применении

Цитрусовые ароматы у меня всегда были в фаворе: немного терпкие, солнечно-сладкие, всегда бодрящие и поднимающие настроение. Но насколько удачны такие эфирные масла в косметике для лица? Спорный вопрос, поэтому на обратной стороне аромамасок Beaudiani целый список предостережений: от травмированной кожи до индивидуальной непереносимости ингредиентов. Хорошо, когда производитель все это напоминает.
Тканевая ароматическая маска для лица Beaudiani Aroma Mask Mandarin & Sweet Orange: отзывы

Аромат цитрусовой маски оказался не таким богатым и бодрящим, как я рассчитывала. Масло апельсина или мандарина улавливается слабо, а общая композиция напоминает цитрусовый лимонад, а не живые фрукты. Тем не менее пахнет приятно, ненавязчиво.

Насколько я поняла, назначение у цитрусовой и розовой масок одинаковое: увлажнение, смягчение, осветление. На лице, в общем-то, ощущалась так же — влажно, комфортно. Немного чувствовался согревающий эффект с легким покалыванием. Проходить указанные в инструкции 15-20 минут не составляет труда; наоборот, хочется не снимать еще минимум полчасика. :)


По сравнению с Aroma Mask Rose, пропитка цитрусовой маски мне показалась такой же жиденькой, но более липкой: не исчезла с лица после вбивания пальцами, промакивания салфеткой и выжидания почти 30 минут. В итоге пришлось пойти сполоснуться водой, чтобы снова ощутить кожу чистой.

Результат понравился: лицо выглядит увлажненным, ухоженным. От излишней сухости воздуха у меня также страдали глаза — маска сняла это раздражение. Рекомендую как расслабляющую вечернюю процедуру.
Тканевая маска для лица Beaudiani Aroma Mask Mandarin & Sweet Orange: отзывы


Моя оценка обеим аромамаскам: 


Осветляющая увлажняющая маска для лица Beaudiani Whitening Mask: отзывы о применении

Третьей масочкой, попавшей ко мне из магазина www.madforcos.com, стала осветляющая Beaudiani Whitening Mask из линейки функциональных масок. Проблема гиперпигментации знакома мне много лет, как и продукты с ниацинамидом, призванные с ней бороться.

Оформление пакета лаконичное, я бы даже сказала простенькое, ничего кричащего, зазывающего. Приятный персиково-бежевый оттенок без глянца. Мне импонирует такой стиль.
Осветляющая увлажняющая маска для лица Beaudiani Whitening Mask: отзывы

Внутри много прозрачной пропитки, которая буквально капает с маски. Таким количеством запросто можно было бы пропитать основу дважды. Лекало такое же, как у аромамасок, но отличается материал. Здесь он тончайший, почти прозрачный. Ложится как «вторая кожа». В описании на оф.сайте указано, что это специальная целлюлозная ткань, обеспечивающая лучшую проводимость активных элементов к коже.
Тоненькое полупрозрачное лекало Beaudiani Whitening Mask

После ароматерапевтических масок с невероятно нежными натуральными запахами увлажняющая Beaudiani Whitening Mask показалась прямо-таки вонючей, простите за грубость. Это резкий лекарственно-аптечный запах с горчинкой. Возможно, так пахнет ниацинамид, стоящий на четвертом месте в составе. Или просто в такую неудачную композицию сложились все ингредиенты. Тем не менее важен результат для лица, а не парфюмерные качества.

Основное назначение осветляющей увлажняющей маски для лица Beaudiani Whitening Mask, как видно из названия, бороться с пигментными пятнами, осветлять тон в целом, а также увлажнять и справляться с расширенными порами. За такой спектр действия я готова простить любые специфические амбре.

Заявленные в инструкции 20 минут с масочкой на лице пролетели быстро, она совершенно не давала о себе знать. Я ощущала только приятную холодящую влажность. Материал как будто даже не подсох, так что я оставила еще на 10 минут.
Осветляющая маска для лица Beaudiani Whitening Mask: отзывы

После снятия на лице остался плотный блестящий слой эссенции. Она совершенно не липкая, комфортно ощущается на коже, но, видимо, плохо впитывается, потому что влажный блеск не ушел даже через полчаса. Все-таки пришлось ополоснуться водой.

Итог: чистая гладкая кожа, поры визуально стянуты. Особого воздействия на покраснения не заметила, зато стали менее заметными темные круги под глазами. Средство дало хороший эффект «отдыха», так что могу посоветовать для вечерних процедур или перед приятным свиданием.

Моя оценка: 




С любовью,
Rorina.

Полезный материал? Поделитесь им в любимой социальной сети:

Больше интересных постов:

Комментарии