Кусочек лета от ФЛОРА nature cosmetic: натуральное крымское мыло и травяное бельди (отзывы с фото)


Поделитесь этой статьей в любимой соц.сети:

Содержание:
  1. Крымское мыло ФЛОРА nature cosmetic Aroma Collection — компактное, ароматное и натуральное
  2. Спелая груша в вашем душе: крымское мыло ФЛОРА nature cosmetic Aroma Collection «Дюшес»
  3. Ягодная кислинка и нежная пена: крымское мыло ФЛОРА nature cosmetic Aroma Collection «Черная смородина»
  4. Черное мыло бельди «Травяное»: традиционный рецепт от ФЛОРА nature cosmetic
Натуральная крымская косметика ФЛОРА nature cosmetic вобрала в себя все лучшее от ароматных трав, цветов, фруктов и растительных масел. Первым делом меня подкупили разноцветные мыльные брусочки с такими аппетитными ягодно-фруктовыми названиями — без ароматизаторов в составе! А еще я познакомилась с классическим травяным мылом бельди.

Крымская косметика ФЛОРА nature cosmetic: отзывы



Крымское мыло ФЛОРА nature cosmetic Aroma Collection — компактное, ароматное и натуральное

Аккуратные прямоугольные брусочки не совсем идеальной формы лишь подчеркивают натуральное происхождение мыла. В кусочке — всего 50 граммов, но каждый упакован в красочную картонную коробочку.

Как я поняла, все мыльца немного отличаются друг от друга внешне. Потому что в «Черной смородине», например, переплетаются два цвета — и в каждом новом куске они наверняка располагаются по-разному.

В основе состава — омыленные масла: кокосовое, пальмовое, касторовое. Отличаются рецептуры эфирными маслами и растительными экстрактами. Срок годности: 24 месяца.

Несмотря на небольшой объем, смыливаются брусочки не быстро — во многом благодаря хорошему пенообразованию. Не раскисают, но покрываются белым налетом с нижней стороны, поэтому лучше постоянно переворачивать. Для меня то, что в кусочке всего 50 граммов, — даже плюс, не успевает надоесть аромат. :)

Спелая груша в вашем душе: крымское мыло ФЛОРА nature cosmetic Aroma Collection «Дюшес» (отзывы с фото)

Я люблю грушевый аромат, но не такой, который бьет в нос из лимонадов «Дюшес», а природно-фруктовый — в меру сладкий, с яркой кислинкой и нотами меда. Мыло ФЛОРА nature cosmetic Aroma Collection пахнет именно так, что неудивительно — в составе никаких ароматизаторов, кроме экстракта груши и ванили.
крымское мыло ФЛОРА nature cosmetic Aroma Collection «Дюшес»: отзывы

Мыльце нейтрально-желтого оттенка, даже как будто немного прозрачное. Очень похоже по цвету на фруктовую мякоть. Кожу не сушит, но каких-то особенных свойств грушевого экстракта не отметила для себя.
крымское мыло ФЛОРА nature cosmetic Aroma Collection Дюшес: отзыв

Ягодная кислинка и нежная пена: крымское мыло ФЛОРА nature cosmetic Aroma Collection «Черная смородина» (отзывы с фото)

Мыльце необычно выглядит — сочный ягодно-фиолетовый оттенок «разбавлен» свирлами то ли белого, то ли молочного цвета. Красителей в составе нет, поэтому хочется верить, что насыщенный цвет дает именно смородина.

Аромат свежий, тонкий, с фруктовыми нотами. Но я просто не могу вспомнить, как пахнет черная смородина, чтобы сравнить. :) Интересно, что в составе есть не знакомое мне эфирное масло литсея кубеба — вполне возможно, за аромат отвечает оно, а вовсе не ягодный экстракт.
крымское мыло ФЛОРА nature cosmetic Aroma Collection «Черная смородина»: отзывы

Смыливается равномерно, цвета в процессе использования не разделяются. Понравилось, рекомендую попробовать крымское мыло ФЛОРА nature cosmetic Aroma Collection «Черная смородина»!
крымское мыло ФЛОРА nature cosmetic Aroma Collection «Черная смородина»: отзыв с фото

Черное мыло бельди «Травяное»: традиционный рецепт от ФЛОРА nature cosmetic (отзывы с фото)

Густое черное мыло бельди я пробовала впервые. На упаковке и в сопровождающей брошюре указано, что рецептура на основе классического Марокканского бельди обогащена крымскими травами — чабрецом, лимонником, душицей.
Черное мыло бельди «Травяное»: традиционный рецепт от ФЛОРА nature cosmetic: отзывы

Баночка довольно большая — 150 граммов. Под крышкой есть дополнительная защитная мембрана. Я не стала ее полностью удалять, вдруг это нужно для защиты от пересыхания продукта.
Травяное бельди классическое: отзывы

По инструкции, наносить можно на тело или лицо. Для лица мне показалось грубовато, поэтому применяла только для тела.

Если вы, как и я, никогда раньше не пробовали густое мыло, то бельди ФЛОРА nature cosmetic сумеет удивить! Оно действительно густое, глянцевое и очень плотное — как концентрированное варенье. Аппетитного насыщенного коричневого оттенка, но съедобным совсем не пахнет. В аромате сплетаются сушеные травы. Моему носу не удается уловить лимон, бергамот или эвкалипт, указанные в составе, — только терпкий запах сухого сена. Необычно, но не неприятно.
Густое марокканское мыло бельди: отзывы

Густое бельди, кажущееся совершенно не податливым, на самом деле легко размыливается и вспенивается при соприкосновении с водой. Иногда, если нахожу время полежать в ванне минут 15-20, я распределяю бельди по телу просто ладошками, без всяких мочалок. Измельченные травы внутри выполняют дополнительно скрабирующую функцию. Но, думаю, и без них очищение получалось бы отличным.

Чистота получается «до скрипа», поэтому после душа ощущаю небольшую сухость, особенно в области спины. Так что советую наносить после приятной процедуры очищения с бельди какой-нибудь увлажняющий крем.

В целом впечатление приятное, с удовольствием попробовала бы другие продукты линейки бельди ФЛОРА nature cosmetic.
Черное мыло бельди «Травяное»: традиционный рецепт от ФЛОРА nature cosmetic: отзыв




С любовью,
Rorina.

Полезный материал? Поделитесь им в любимой социальной сети:

Больше интересных постов:

Комментарии