Для гладких пяточек и мягких ручек: E.Mi эксфолиант с протеинами шелка и регенерирующая маска (отзывы с фото)


Поделитесь этой статьей в любимой соц.сети:

Содержание:
  1. E.Mi Care System: пилинг + регенерирующая маска — удачный дуэт
  2. E.Mi Silk Exfoliant. Peeling: эксфолиант с протеинами шелка — мягкое, но глубокое действие
  3. Эксфолиант с протеинами шелка: отзывы о применении
  4. E.Mi Regenerating Mask — регенерирующая маска для быстрого восстановления
  5. Регенерирующая маска: отзывы о применении
  6. Результаты с фото «до» и «после»
E.Mi — бренд, специализирующийся на продуктах для салонного маникюра. Но недавно у них появилась линейка средств для ухода Care System, которые помогут поддерживать красоту и молодость рук в домашних условиях. Я попробовала два средства, которые в дуэте оказывают комплексное воздействие: пилинг-эксфолиант с протеинами шелка и регенерирующую маску.

E.Mi Care System: пилинг + регенирующая маска - отзывы


E.Mi Care System: пилинг + регенерирующая маска — удачный дуэт

Маска и пилинг представлены двумя внушительными тубами по 175 граммов. Поскольку косметика изначально предназначена для салонного ухода, такой объем, конечно, оправдан. Ну, а в домашних условиях вам просто хватит надолго. :) Тем более срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев.

Дизайн спокойный, лаконичный, без лишних узорчиков или рисунков. Мне такой минимализм нравится. Единственное, с обратной стороны русскоязычная наклейка частично перекрывает состав. Я пробовала отколупать наклейку ногтем, но этого сделать не удалось. Так что полный список ингредиентов находится под некоторой завесой тайны.
E.Mi Care System: пилинг + регенерирующая маска - отзыв

Контроль первого вскрытия присутствует в виде фольгированной мембраны на горлышке тюбика. Так что перед применением сперва нужно ее снять.

В целом мне упаковка понравилась: практично, удобно, неброско.
E.Mi Care System: отзывы

E.Mi Silk Exfoliant. Peeling: эксфолиант с протеинами шелка — мягкое, но глубокое действие

Эксфолиант с протеинами шелка E.Mi Silk Exfoliant. Peeling обещает бережное действие по очищению кожи без травмирования или пересушивания. Наоборот, создатели подчеркивают, что пилинг увлажняет, питает, смягчает.

Такое широкое действие обеспечивают активные компоненты, входящие в состав: микрочастицы скорлупы кокоса, протеины шелка, мочевина.
E.Mi Эксфолиант с протеинами шелка, пилинг Silk Exfoliant. Peeling: отзывы

Текстура средства выглядит полупрозрачной и однородной с редким вкраплением темно-коричневых элементов (возможно, это скорлупа кокоса). Но первое впечатление обманчиво. Как только вы начнете распределять по коже, почувствуете и увидите множество других, еще более крошечных, белесо-прозрачных частичек. Активно воздействуя на кожу, они очищают, полируют, избавляют от омертвевших клеток.
E.Mi Эксфолиант с протеинами шелка, пилинг: отзывы

E.Mi Эксфолиант с протеинами шелка, пилинг Silk Exfoliant. Peeling: отзывы о применении

Мне нравится аромат средства. Что-то травянисто-цитрусово-зеленое есть не только в цвете, но и в запахе.

Приятный нежно-салатовый оттенок, сквозь который видны все вкрапления скрабирующих частичек, при нанесении на руки практически исчезает. Кстати, в инструкции указано, что наносить можно на сухую или на влажную кожу. «Сухой» вариант для меня оказался слишком жестким, массировать кисти рук больновато. «Влажная» версия массажа куда более щадящая, но все равно потом горят ладошки, возникает покалывающее чувство. В линейке продуктов E.Mi есть также кристаллический пилинг-мусс, который имеет интенсивность действия 5 из 5; я даже не представляю, насколько он будет сильным, если у эксфолианта лишь 3 из 5.

Эффект виден на самом деле с первого раза. Это одновременно глубокое скрабирование с удалением омертвевших клеток и активное полирование, после чего кожа ощущается обновленной, мягкой, скользяще-гладкой, словно шелк.
E.Mi Эксфолиант с протеинами шелка, пилинг Silk Exfoliant. Peeling: отзыв

E.Mi Regenerating Mask — регенерирующая маска для быстрого восстановления

Регенерирующая маска E.Mi Regenerating Mask Anti-Aging Treatment создателями отнесена к антивозрастному уходу. Тем не менее в перечне активного действия не только забота о возрастной коже, но и защита от преждевременного старения. Кристаллы аллантоина и д-пантенол способствуют снятию раздражения, ускорению процессов восстановления, заживления, избавлению от трещин. Кожа смягчается, разглаживается, успокаивается.

Густая белая кремовая текстура словно покрывает кожу невидимой защитной пленкой, снижающей негативное воздействие внешней среды. Поддерживает и сохраняет природную красоту ваших нежных ручек.

E.Mi Регенерирующая маска Regenerating Mask: отзывы о применении

Мне сразу понравилась густая блестящая текстура средства — так я представляю классическое питающее средство. Ну, и аромат — видимо, общий для всей серии — тонкий, приятный, свежий, некоторое время сохраняется на коже.

Я не всегда использую E.Mi Regenerating Mask как маску, чаще наношу как обычный крем для рук. С учетом того, что все-таки изначально это задумано маской, да еще из разряда антивозрастного ухода, расход получается минимальным. Мне достаточно одной плотной «горошинки» на обе руки.

Впитывается довольно медленно, постепенно обволакивая кожу. Подходит для массажа. После полного впитывания не оставляет жирности или пленки.
Интересное наблюдение: если нанести на ночь слоем погуще, то, несмотря на вроде бы полную впитываемость, с утра при мытье рук ощущается скользкий слой маски, который постепенно смывается.
Чувство напитанности, наполненности кожи, ее увлажненности, мягкости появляется сразу же. Уходит стянутость. Продукт хорошо справляется с побитой ветром или морозом кожей. Я бы отнесла E.Mi Regenerating Mask к категории SOS-средств, когда нужно быстро привести ручки в порядок. Прекрасное средство, рекомендую!

E.Mi Care System: эксфолиант с протеинами шелка и регенерирующая маска — отзывы с фото «до» и «после»

Оба продукта, с которыми я познакомилась, предназначены не только для рук, их можно использовать для тела, а также для ног. Именно последний вариант оказался для меня наиболее актуальным, потому что, как я уже упомянула выше, скрабирующие свойства пилинга чересчур грубые даже для моих ладошек, не говоря уж о других мягких частях тела. А вот для вечно сохнущих пяточек, да еще если о массаже попросить мужа — мммм… сплошное наслаждение!

Эффект отшелушивания и смягчения кожи виден уже после первого применения дуэта, но при регулярном воздействии проявляется еще ярче. Пользуясь пилингом на регулярной основе, вы забудете о том, что пяточки вообще бывают грубыми. :)

Домашний уход позволяет выбирать время, когда заняться уходом за собой, поэтому я наношу только на ночь и часто сплю в носочках. Массаж стоп перед сном расслабляет, а продукт получает максимум времени для активного действия. С утра кожа стоп выглядит особенно мягкой, напитанной.

Приложу фотографии «до» и «после» для показа результатов. На фото «до» видно, что ножки у меня достаточно ухоженные, но есть проблема с образованием небольших натоптышей в районе пяток. Кожа выглядит грубоватой, сухой, немного потрескавшейся.

Фото «после» сделано через несколько процедур. Видно, что излишняя сухость ушла: стопы гладкие, натоптышей нет. Если у вас, как у меня, проблемы с растрескиванием и натоптышами выражены несильно, то дуэт пилинга с маской вполне смогут заменить процедуры по шлифовке электрической пилкой. Только делать их нужно будет почаще, пару раз в неделю.

Для сравнения пяточки рядом. На фото не наложено никаких эффектов, просто ножки стали гладкие и мягкие. :)

Моя оценка:

Фото увеличивается по клику




С любовью,
Rorina.

Полезный материал? Поделитесь им в любимой социальной сети:

Больше интересных постов:

Комментарии