Мюсли Matti: 5 вкусов для самых восхитительных завтраков (отзывы с фото)

Содержание:
  1. Мюсли Matti: просто (и) вкусно
  2. «С орехом и яблоком»
  3. «С малиной и ежевикой»
  4. «Шоколадное ассорти»
  5. «С бананом и шоколадом»
  6. «Ореховый микс»

Мюсли — это вкусный и бесхлопотный завтрак, на приготовление которого придется потратить меньше минуты. Минус лишь в том, что подобные смеси быстро надоедают, как и, например, если варить одну и ту же кашу каждый день. Простое спасение — в разных вкусах, которыми мюсли наполнены. В линейке Matti их целых пять, на рабочую неделю как раз хватит разнообразия!

Мюсли Matti: отзывы




Мюсли Matti: просто (и) вкусно

Упаковка практичная, без изысков. Цвет пакета различает наполнители, так что даже если у вас на полке сразу несколько разных — не перепутаете. Плотная непрозрачная упаковка надежно защищает от солнечного света. Замок zip-lock позволяет многократно открывать и закрывать пакет, не переживая о сохранности содержимого. Соответственно, пересыпать продукт никуда не нужно: просто не забывайте закрывать замочек, тогда внутри все будет свежим, хрустящим, не отсыревшим.

На обратной стороне необходимая информация: от художественного описания продукта до подробного состава и указания энергетической ценности. Диетическим такое лакомство назвать сложно, но углеводы с клетчаткой дарят длительное чувство насыщения, поэтому достаточно порций в 40-60 граммов. А это по калориям уже гораздо приятнее выглядит.
Мюсли Matti: отзыв

Мюсли готовы к употреблению:
  1. Хрустите просто так, в качестве снека в дороге.
  2. Ешьте как хрустящую закуску при просмотре сериала под чашечку ароматного чая или бокал газировки.
  3. Залейте соком, молоком, кисло-молочными продуктами — получите полноценное блюдо на завтрак, полдник, ужин (как вздумается). Для меня идеальная пропорция: 1 часть мюсли (по весу) к 2 частям молока.
Что мне особенно понравилось — наполнитель, заявленный в названии, явно присутствует в смеси. Орехи вообще целиком лежат, никакой дробленой полумуки! Банановые чипсы, кусочки ягод и фруктов легко обнаруживаются, попадая почти в каждую ложку.



В этой аппетитной линейке пять вкусов, я все попробовала и поделюсь своим мнением.
Мюсли Matti: самые вкусные

Мюсли Matti «С орехом и яблоком»: отзывы о вкусе

Рассыпчатые, светлые, с тонким орехово-фруктовым ароматом. Внутри фиолетового пакетика запросто находятся цельные лесные орешки и мягкие кусочки яблок. В остальном же это практически однородная злаковая смесь хлопьев с шариками.
Мюсли Matti «С орехом и яблоком»: отзывы

Во вкусе выделяется яблоко: с легкой кислинкой, насыщенно, почти как яблочный сок. Очень здорово, но это явная заслуга ароматизаторов. Решение тут надо принимать по своим приоритетам: важно ли вам наличие ароматизаторов в продукте или нет. Мне — не слишком важно. По крайней мере, яблоки, богатые витаминами, здесь на самом деле есть. Это видно невооруженным глазом.
Мюсли Matti «С орехом и яблоком»: состав
Изображение увеличивается по клику

Цельные орешки мне тоже понравились гораздо больше, чем дробленые, как часто бывает у других производителей. С удовольствием повторю мюсли Matti «С орехом и яблоком», когда эта упаковка закончится.
Мюсли Matti «С орехом и яблоком»: отзывы

Мюсли Matti «С малиной и ежевикой»: отзывы о вкусе

Самые ароматные, светлые, наполненные красками сушеных ягодок. Вкусно пахнут ягодками, натуральная кислинка хорошо проявляется в залитых мюсли. Это вкус «лесные ягоды» в лучшем проявлении.
Мюсли Matti «С малиной и ежевикой»: отзывы

Смесь выглядит однородно: составляющие примерно одного размера. Получается достаточно сладко, а молоко приобретает оттенки ягодного вкуса. Мне кажется, детям особенно понравится.

Про малину, кстати, на оборотной стороне упаковки написано, что это продукт, способствующий сжиганию жира. Так что и взрослые сладкоежки останутся довольными.
Мюсли Matti «С малиной и ежевикой»: состав
Изображение увеличивается по клику

Единственное, чего я не поняла: где же искать ежевику? Темных кусочков совсем нет. Скорее всего, она перемолота до совсем мелкой фракции — черных точечек. Это особенно обидно на фоне остальных смесей, где заявленные наполнители легко обнаруживаются в полном составе.
Мюсли Matti «С малиной и ежевикой»: отзывы

Мюсли Matti «Шоколадное ассорти»: отзывы о вкусе

Шоколадная смесь наиболее явно отличается от четырех остальных — воздушные шарики и злаки в ней имеют аппетитный коричневый оттенок. Какао добавлено щедро, потому что молоко или йогурт с ними тоже начинает окрашиваться и даже приобретает шоколадный вкус.
Мюсли Matti «Шоколадное ассорти»: отзывы

Шоколад не только в оттенке! Среди зерновой смеси мюсли встречаются шоколадные дропсы (капельки) и воздушный рис в глазури двух оттенков: белой и темной. Аромат вокруг расходится просто сумасшедший. Если вы любите шоколад во всех его проявлениях, мюсли Matti точно доставят удовольствие.
Мюсли Matti «Шоколадное ассорти»: состав
Изображение увеличивается по клику

Мне эта смесь понравилась, но показалась гораздо слаще остальных. Даже молоко становится похожим на полноценное какао — сладкое, насыщенное. Поэтому приходится либо заливать в пропорции 1:3 и жиже (но тогда получается очень жидко), либо чем-то еще запивать, иначе приторно. Может быть, детям как раз понравятся такие какао-мюсли.
Мюсли Matti «Шоколадное ассорти»: отзывы

Мюсли Matti «С бананом и шоколадом»: отзывы о вкусе

Не знаю, почему так, но некоторые смеси не рассыпчатые, а как будто сбитые в комочки. При этом все совершенно свежее, хрустящее, точно не отсыревшее. То есть на вкусе эта особенность не сказывается и, возможно, обусловлена технологией производства. «Банан-шоколад» именно такие, но при добавлении молока все комочки распадаются.
Мюсли Matti  «С бананом и шоколадом»: отзывы

Оба наполнителя представлены в чистом виде: сушеный банан и капли горького шоколада. Аромат, на мое обоняние, злаково-шоколадный, банановых нот в нем не угадываю. Дополнительную сладость придает изюм, мягкость которого удачно сочетается с хрустящими банановыми чипсами.
Мюсли Matti «С бананом и шоколадом»: состав
Изображение увеличивается по клику

Эта смесь мне показалась похожей на «Шоколадное ассорти» — немного темнее остальных трех вкусов. Факт, что молоко немного окрашивается в коричневатый оттенок, скорее всего, мою версию подтверждает, добавлено какао.



Мюсли «С бананом и шоколадом» Matti, пожалуй, самые настроеньеподнимательные. Оба основных наполнителя обладают антидепрессивным действием, повышают устойчивость к стрессам. Так что это отличный вариант завтрака перед тяжелым рабочим днем или важным экзаменом.
Мюсли Matti «С бананом и шоколадом»: отзывы

Мюсли Matti «Ореховый микс»: отзывы о вкусе

Даже не ожидала, что орешков будет так много: цельный фундук, арахис в сахаре, хлопья миндаля… только вот кешью что-то не удалось мне обнаружить; наверное, он мелкорубленый. А какой ореховый аромат стоит из пачки — м-м-м!
Мюсли Matti «Ореховый микс»: отзывы

В качестве ложки дегтя, если это вообще возможно при такой вкуснотище, отмечу, что калорийность тут повыше, чем у фруктово-ягодных. Но оно и понятно — орехи увеличивают количество жиров. Зато привносят массу полезных витаминов и микроэлементов.
Мюсли Matti «Ореховый микс»: отзывы
Изображение увеличивается по клику

Помимо орешков, в наполнении присутствует сушеная вишня, а не изюм, как в остальных. Ягодки вкусные, сладенькие, насыщенного малинового оттенка. Не знаю, почему их не добавляют в другие смеси: на мой взгляд, вишня куда привлекательнее привычного «сушеного винограда».

Matti мюсли «Ореховый микс» самые необычные, вкусные, питательные — мой однозначный фаворит этой линейки.
Мюсли Matti «Ореховый микс»: отзывы

Советую познакомиться с мюсли Matti, если с утра в приоритете время и хочется чего-то быстрого, сытного, при этом очень аппетитного и поднимающего настроение на весь день.

Моя оценка:


Мюсли Matti с орехами: отзывы



С любовью,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии