Алтайский травяной чай «Амбрелла»: вкус и польза дикой природы (отзывы с фото)

Содержание:
  1. Амбрелла Чайный напиток «Бодрость»
  2. Амбрелла Чайный напиток «Витаминный коктейль»
  3. Амбрелла Чайный напиток «Ароматный»
  4. Амбрелла Чайный напиток «Легенда»

Травяные чаи набирают популярность не только как дань истокам. Натуральные растительные сборы обладают природными целебными свойствами: утоляют жажду и боль, расслабляют тело и голову, стимулируют к новым свершениям и поддерживают хорошее настроение.

Ну, а еще один весомый плюс — разнообразие вкусов. В ассортименте чайных напитков алтайской «Амбреллы» сборы с самыми ароматными травами, ягодами, цветами, фруктами. Всего в линейке 15 фиточаев, каждый по-своему интересен и полезен. Я же расскажу о четырех, которые мне понравились больше всего!

Алтайский травяной чай Амбрелла: отзывы




Амбрелла Чайный напиток «Бодрость»: отзывы о вкусе

Я уже несколько месяцев пытаюсь слезть с кофейной зависимости на чай: действие дольше, не провоцируются пики активности, после которых наступает резкий спад. Но еще эффективнее сборы трав — когда вся смесь направлена создавать определенное воздействие на организм. Именно такими, конкретными свойствами, обладает фиточай «Бодрость» алтайской компании «Абрелла».
Амбрелла Чайный напиток «Бодрость»: отзывы

Напиток на основе листьев и корешков бадана — природный сибирский энергетик, бодрящие свойства которого известны много лет. Энергетические качества бадана в «Бодрости» уравновешиваются зверобоем, малиной, чабрецом, не позволяющим организму перевозбуждаться. Получается, что травяной сбор одновременно дарит чувство легкости и свежести ума на несколько часов и спокойствие для нервной системы.

В составе этой смеси одни только листики да корешки, поэтому больше всего похоже на классический чай, никаких тебе лепестков или ягодок. По вкусу «Бодрость» — один из самых нейтральных фитосборов в линейке, легко пьется даже без подсластителей, запросто заменит «обычное» чаепитие в течение рабочего дня. Мне же больше нравится начинать с него утро, когда взбодриться как нельзя кстати.
Фиточай Ambrella «Бодрость»: отзывы

Амбрелла Чайный напиток «Витаминный коктейль»: отзывы о вкусе

С переменчивой погодой средних и северных широт России в любое время года не теряет актуальности фиточай «Витаминный коктейль». Подходит для всей семьи, нравится даже детям: в составе листочки от самых вкусных ягодных кустов, сушеные яблочки, облепиха, шиповник. Мягкий вкус с яркой кислинкой и насыщенный фруктово-ягодный аромат — гармоничное сочетание вкуса и пользы.
Амбрелла Чайный напиток «Витаминный коктейль»: отзывы

Ингредиенты, заявленные в составе, легко отыскать визуально, а о какую-то веточку с шипами я умудрилась даже уколоться, пока копалась. Пахнет эта смесь тоже очень узнаваемо: сухим шиповником. Кажется, мама в детстве именно такой «невкусный отвар» заваривала! Только теперь я понимаю, насколько это полезная штука. И даже вполне приятная, особенно если медку немного добавить.

Чайный напиток «Витаминный коктейль» предлагаю пить в самостоятельном виде, чтобы распробовать все нотки алтайских даров природы. Заряд бодрости и витаминов обеспечен!
Фиточай Ambrella «Витаминный коктейль»: отзывы

Амбрелла Чайный напиток «Ароматный»: отзывы о вкусе

Сбор «Ароматный» составом сразу оправдывает свое название, даже если вы не знаете целебных свойств травок: цветы лаванды, липы, шишки хмеля, зверобой и курильский чай. При заваривании цветочные запахи, действительно, витают по всей кухне. Но и сухая композиция не менее вкусно пахнет: открыл пакетик, вдохнул глубоко 3-5 раз — вот и мини-сеанс ароматерапии.
Амбрелла Чайный напиток «Ароматный»: отзывы

Напиток получается желто-зеленого оттенка, похожим на зеленый чай. По вкусу тоже напоминает чай с цветочными добавками. Так что гости могут даже не догадаться, что их угощают фитосбором: настолько он вкусный, «обычный», привычный. А вот выглядит совсем не похоже на чай: мелкие цветочки, лепестки, крупные листья — я даже пересыпала в прозрачную банку для красоты.



В аромате ярче выделяется лаванда — отчего композицию хочется назвать успокаивающей. Все-таки зверобой, лаванда, хмель имеют примерно одинаковое расслабляющее, седативное действие. Так что рекомендую фиточай «Ароматный» брать для уютных вечеров и семейного чаепития. Но не заваривайте крепче положенного, иначе добавляется не очень приятная горчинка, которая остается в горле, даже если пить с сахаром.
Фиточай Ambrella «Ароматный»: отзывы

Амбрелла Чайный напиток «Легенда»: отзывы о вкусе

Фиточай «Легенда» — это цветущее алтайское поле в вашей чашке. В сборе удачно смешиваются цветы, плоды, листья, травы, корешки. Настоящее природное золото Алтая: бадан, кипрей, золотой корень, чабрец, смородина, шиповник, васильки и яблоки. По внешнему виду самый лепестково-цветочный, хотя я не очень узнаю растения, сравнивая с составом.
Амбрелла Чайный напиток «Легенда»: отзывы

Вкус мягкий, гармоничный, с небольшой горчинкой, которую лучше сгладить добавлением подсластителя. Прекрасный образец цветочно-травяного чая, где во вкусе и аромате угадываются все оттенки настоя целебных растений.

Травяной чай «Легенда» укрепит иммунитет, поможет защититься от сезонных простуд, успокоит при перенапряжении и просто поднимет настроение после тяжелого рабочего дня.
Фиточай Ambrella «Легенда»: отзывы

Правильно подобранные композиции травок, плодов, цветов и корешков создают гармоничные приятные вкусы, аккумулируют природную пользу. Удивительно, но составы каждого напитка различны, так что можно выбрать именно то, что необходимо получить в данный момент жизни, в определенное время года: бодрость, тонус, иммунитет, защиту в сезон простуд.
Алтайский чай состав

Рекомендую попробовать ароматный фиточай «Амбрелла».




Алтайский чай еще и вкусный!




С любовью,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии