Моя первая утренняя каша: хлопья овсяные из цельного зерна «Геркулес» Matti (отзывы с фото)

Содержание:
  1. Геркулес для варки «Матти»: польза цельного зерна
  2. Овсяные хлопья для варки Matti: как готовить?
  3. Хлопья овсяные «Геркулес» Matti из цельного зерна: отзывы о вкусе

Стереотип быстрого ритма современной жизни мало отражается на жизни лично моей, но вот в еде частенько выбираю то, что не требует много времени и сил. Особенно это касается завтрака, когда и так еле заставляешь себя вылезти с кровати — мысли стоять у плиты в начале дня не греют совершенно. Тут возникает дилемма: каши «быстрого приготовления» лишены части полезных элементов, потому что сырье прошло серьезную обработку; а цельное зерно неприлично долго и непросто готовить.

Компромиссный вариант, когда все остаются в плюсе: геркулес из цельного зерна для варки Matti. Четверть часа — и сытный завтрак для всей семьи готов.

хлопья овсяные из цельного зерна «Геркулес» Matti: отзывы




Геркулес для варки «Матти»: польза цельного зерна

Под «овсянкой» люди часто понимают именно хлопья — для варки либо быстрого заваривания, а вот каша из овса представляется гораздо реже. Хотя логично, что первоначально зерна овса готовились только в необработанном виде и сохраняли полезные свойства. Современные же кашки «быстрого приготовления» — это раздавленные, сплющенные зернышки, прошедшие предварительную термическую обработку, а затем заново засушенные. Кроме этого, в пакетике с «быстрокашей» подсластители, ароматизаторы и прочие добавки, витаминов продукту не прибавляющие.

Значит ли это, что готовить нужно непременно овес? Вовсе нет. Приятная альтернатива долго разваривающемуся зерну — геркулес для варки. Так, геркулес Matti производится из цельного овса, который проходит стадию очистки и расплющивания без пропаривания. Результат: разваривается быстрее, но сохраняет полезные элементы.
Геркулес Матти для варки: отзывы
Геркулесовая каша с физалисом и миндалем

Овсяные хлопья для варки Matti: как готовить?

Инструкция по приготовлению не озадачит даже неопытную хозяйку:

  1. Залить 1 часть хлопьев 3-4 частями жидкости.
  2. Важно: части считаются не по весу, а по объему. Например, на 1 стакан хлопьев 4 стакана молока.
  3. Варить 15 минут.
  4. Добавить специи или подсластитель по вкусу.



На практике количество воды, молока и т.п. может изменяться из-за разной плотности жидкости, скорости выкипания и прочих факторов. Так что идеальный рецепт лучше найти самостоятельно.
Овсяная каша на завтрак: рецепт

Бонус в том, что завтрак из овсяных хлопьев легко готовится в мультиварке, вообще не требуя контроля с вашей стороны. Чаще всего на устройствах есть режим с говорящим названием — «Каша», которому безбоязненно можно доверить варку.

На обратной стороне пачки «Матти» также есть интересный рецепт кашки на яблочном соке. Инструкция сподвигла меня на эксперименты с сиропами, соками, фруктами, отчего овсянка по утрам каждый раз стала совершенно новым блюдом. Некоторым, кстати, нравится несладкий вариант — с овощами, специями.
Овсянка Матти: как готовить
Кашу по утрам чаще варю для мужа

Хлопья овсяные «Геркулес» Matti из цельного зерна: отзывы о вкусе

Меня сразу подкупил насыщенный натуральный аромат, давно я такого не ощущала! Ведь «быстрокаши» обычно пахнут уже конкретным ароматизатором, а тут естественный, чистый овсяный аромат. При варке он раскрылся вдвойне: я ощутила ту самую «кашу из детского сада» — самую вкусную, самую любимую на завтрак.

Признаюсь, что раньше сторонилась каш, требующих варки. Переживала, что такая премудрость не для меня — в том числе и потому, что нередко по утрам в нашей квартире ощущается горелый запах несостоявшегося завтрака соседей снизу. На деле оказалось, что, если следовать инструкции, все успешно получается с первого же раза! Уж не знаю, в чем дело у невнимательных, видимо, соседей; на нашей кухне аромат овсянки каждый раз более чем приятный и аппетитный.
Хлопья овсяные «Геркулес» Matti из цельного зерна: отзывы
Геркулес "Матти" - вкусный завтрак, который не заставит стоять все утро у плиты

Еще один плюс овсяночки в том, что это базовый рецепт. В него можно добавлять любые подсластители и вкусности на свое усмотрение. Летом это будут любые свежие фрукты, ягоды, зимой на замену придут сухофрукты, варенья, джемы. Испортить практически невозможно!
Совет: На основе этих же хлопьев можно делать популярные овсяные ПП-блины, печенье и другие полезные блюда.
«Геркулес» Matti — добротный и качественный представитель овсяных хлопьев, требующих варки. Советую к знакомству!


Моя оценка:


Овсяные хлопья для варки Matti: отзывы



С любовью,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии