Заказ из интернет-магазина «Этнополис»: целая гора вкуснейших специй (отзывы с фото)


Содержание:
  1. Интернет-магазин «ЭтнополиС»: что купить?
  2. Мой заказ из интернет-магазина «ЭтнополиС»: отзывы с фото


В рецептах я частенько пишу «специи по вкусу». Но не только потому, что вкусы у всех разные. Мне просто не хочется обязывать читателей выискивать что-то конкретное. Но сама я фанат пряностей, приправ и специй! И сегодня хочу показать небольшой заказ из очень понравившегося мне интернет-магазина «ЭтнополиС», где можно найти всевозможные приправы, консервацию, бакалейные товары, сладости.

Интернет-магазин Этнополис: отзывы




Интернет-магазин «ЭтнополиС»: что купить?

В ассортименте «Этнополиса» товары из двадцати стран: от напитков и десертов до мясных консервов и ингредиентов азиатской кухни. Я попробовала придумать десять продуктовых товаров из указанных категорий — и все нашла в каталоге! Так что выбор просто огромен, необходимый список продуктов можно закупить в одном месте; с другой стороны — глаза, конечно, разбегаются: хочется забрать всё и сразу.

Каталог товаров интернет-магазина разделен по категориям с подкатегориями внутри. Ориентироваться и выбирать легко. Но если вдруг все-таки заблудитесь, напишите живому оператору в чате, прикрепленном в правом нижнем углу.
Скриншот сайта ethnopolis.ru. Картинку можно увеличить, кликнув на нее мышкой.

Меня интернет-магазин «ЭтнополиС» привлек ассортиментом сухих специй. Основным пунктом поисков стала копченая паприка — из местных магазинов она куда-то исчезла, а мне нужна была срочно. Когда увидела, что в каталоге есть молотый чеснок, лук, корица, несколько видов перцев, смеси приправ… меня было уже не остановить! :) Что интересно, большинство пряностей идет с логотипом самого магазина, отчего доверия еще больше.
Заказ из интернет-магазина "Этнополис"

Но есть в каталоге товары других производителей, причем необычные: консервированные виноградные листья, вяленые помидоры, маринованная бамия (вы вообще знаете, что это такое?!), варенья из цветов, шишек.

Советую побродить по магазину внимательно, интересных товаров много!



Мой заказ из интернет-магазина «ЭтнополиС»: отзывы с фото

Я выбрала 10 мелких позиций. Целенаправленно интересовали специи, которых в ассортименте на самом деле много, поэтому основу заказа составляют именно они:
  1. Чеснок сушеный молотый. Давно полюбился мне гранулированный чеснок как самостоятельная приправа или замена свежему чесноку во многих блюдах. Здесь формат совсем мелкого помола, в пыль. Обращаться крайне аккуратно! И как будто бы расход больше, чем у гранулированного. Но в целом хорошая, насыщенная, натуральная вкусовая добавка.
  2. Чеснок сушеный молотый
  3. Лук репчатый сушеный молотый. Лук смолот в пыль — так же, как чеснок. Но тут я больше довольна таким помолом, потому что на основе сушеного лука здорово замешивать простые вкусные соусы. Например, сметанный. Текстура получается практически однородная, и мало кто из гостей догадывается, в чем хитрость. А еще такими молотыми овощами легко заменить соль, используя только смесь приправ.
  4. Лук репчатый сушеный молотый.
  5. Семена льна коричневого. У нас дома лен едим не только мы, но и три шиншиллы. Семена содержат множество полезных веществ, благотворно влияют на пищеварение. Можно добавлять в каши, в выпечку, смешивать с йогуртами, смузи, напитками. По способности создавать желеобразную оболочку при контакте с водой похожи на чиа.
  6. Семена льна коричневого
  7. Черный кунжут семена. Честно скажу, что не могу с уверенностью говорить о разнице между белым и черным кунжутом. Вроде бы у них разный ареал произрастания, немного отличается вкус и концентрация различных элементов. При этом более «концентрированный» и полезный как раз черный. Но мне он просто больше нравится, необычный.


  8. Черный кунжут семена
  9. Копченая паприка. Одна из моих самых любимых приправ! Если не пробовали, очень советую. Копченая паприка — не острая, готовится из сладких сортов перца, которые высушиваются, а затем коптятся и измельчаются. Это безумно вкусно, любому блюду дает привкус копчености, «аромат костра» и красивый оттенок.
  10. Копченая паприка
  11. Корица молотая. Пожалуй, самая ходовая пряность для сладких блюд и напитков в нашем доме. Обожаю! Экспериментировать с корицей можно бесконечно, в том числе и в несладких рецептах.
  12. Корица молотая
  13. Хмели-сунели Даби (Dabi). В готовых смесях специй я разбираюсь мало, чаще ориентируюсь на наборы с названиями типа «для курицы» или «к шашлыку». Но недавно хотела сварить облегченный суп харчо. И поняла, что без хмели-сунели не получится никак, а такой приправы у меня не было. Вот, благодаря «Этнополису» теперь стоит на полочке, так что, надеюсь, рецепт получится.
  14. Хмели-сунели Даби (Dabi)
  15. Глутамат натрия. Самая странная позиция заказа. Пока не уверена, зачем взяла такую диковинку. Но интересно, понимаете? Интересно. Захотелось попробовать и узнать-таки, какой на вкус сам «усилитель вкуса». Тем более глутамат натрия — это не просто «усилитель вкуса», это пятый базовый вкус — умами — в наиболее выраженном виде. 
  16. Глутамат натрия
  17. Лапша рисовая 3 мм Thai Food King (TFK). Хорошо идет в супы, вторые блюда, даже в салаты подходит. Такую тонкую — 3 мм — я выбрала, скорее всего, для супов. Но в интернет-магазине можно найти и другие варианты: 1, 5, 10 мм.
  18. Лапша рисовая 3мм Thai Food King (TFK)
  19. Циновка бамбуковая для роллов Sen Soy. 24х24 см циновка среднего качества. В деле пока не пробовала, но выглядит стандартно в лучшем смысле.
  20. Циновка бамбуковая для роллов Sen Soy
Весовые позиции моего заказа можно найти в интернет-магазине «ЭтнополиС» в разных объемах: 50, 100, 500 граммов. Таким образом, какую-то незнакомую пряность можно взять на пробу, а чем-то закупиться основательно. :)

Качество полученных товаров меня  более чем устроило! Все свежее, аккуратно упакованное. Сервис магазина «ЭтнополиС» тоже оставил положительные впечатления. Оформление заказа проходит интуитивно понятно: заполняйте подписанные поля, выбирайте удобный способ доставки и оплаты — готово. Оплатить можно онлайн или наложенным платежом. Доставка осуществляется в любой регион России, а также по Белоруссии и Казахстану.


Моя оценка: 



С любовью,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии