Детские вкусняшки, которые поднимают настроение и взрослым: злаковые батончики Matti Kids (отзывы с фото)

Содержание:
  1. Яркие сладости: батончики «Матти Кидс»
  2. Злаковые батончики Matti Kids: полезно ли для детей?
  3. Детские злаковые батончики Mätti Kids: какой самый вкусный?
  4. Злаковые батончики Matti Kids: отзывы от НЕребенка

Мое детство закончилось уже десяток лет назад точно, но это нисколечко не мешает мне любить детские вкусняшки. Согласитесь, детские всегда интереснее и вкуснее взрослых? :) А еще именно на детских полках в магазинах лежит замечательный недорогой и не сильно калорийный перекус — злаковые батончики Matti Kids.

злаковые батончики Matti Kids отзывы




Яркие сладости: батончики «Матти Кидс»

Мне, как взрослому человеку с высшим психологическим образованием, оформление детской линейки «Матти» понравилось. Это добрые узнаваемые персонажи: лисичка, зайчик, мишка — все лесные жители, к тому же часто встречающиеся в сказках. У каждого свой цвет, чтобы с полки можно было брать, не изучая этикетку. Звери открыто улыбаются, добрая позитивная эмоция легко читается.

Открываются не самым удобным образом. Пару пакетиков мне пришлось разорвать кое-как, потому что ровно этого сделать не удалось. А отметки «Открывать здесь» вообще не нашла.

Понравилась плотная, но мягкая текстура. При разломе воздушные шарики и хлопья в основном не крошатся, а как бы отлипают друг от друга. Хотя на ощупь липкости нет, пальцы остаются чистыми. Что еще удивительнее — при откусывании аппетитно хрустит и оказывается вполне себе сухим. Вот такие метаморфозы!

Злаковые батончики Матти Кидс отзывы

Злаковые батончики Matti Kids: полезно ли для детей?

Составы продуктов я анализирую редко, потому что вкус меня обычно волнует больше. Но если заявлено «для детей», то присмотреться к ингредиентам стоит. На «Матти Кидс» сразу сбоку указано: «Разрешено для питания детей дошкольного и школьного возраста (от трех лет)». Думаю, «просто так» такую надпись не нанесешь на упаковку, сперва нужно пройти контроль качества.




Список ингредиентов занимает несколько строчек, полностью на русском языке, никаких «Е-шек» или ненужных консервантов. Говорить о какой-то особенной пользе не приходится, но само то, что состав натуральный, безопасный — уже плюс.

Ребенка порадует яркий аромат, знакомый насыщенный вкус. А родителей успокоит то, что ребенок с удовольствием чем-то перекусил, даже не запачкавшись.

злаковые батончики Matti Kids состав
Кликните на фото, чтобы его увеличить.

Детские злаковые батончики Mätti Kids: какой самый вкусный?

Три вкуса, представленные в линейке детских сладостей, простые и даже банальные: шоколад, карамель, клубника — никакой экзотики или необычных сочетаний. Зато они понятны даже дошколенку, а значит, ребенок точно захочет попробовать. Да что там, я, взрослый человек, хочу познакомиться с такими вкусняшками не меньше!

Впечатления о вкусности, разумеется, субъективные, но мой личный рейтинг выглядит так:
  1. С карамелью. Сражена наповал знакомым с детства ароматом ирисок и насыщенным сливочно-карамельным вкусом. Показалось, что карамельная лисичка немного слаще остальных, но вкус чистый, глубокий, узнаваемый. Отдельным плюсом выделю то, что кусочков карамели, так похожих на ириски, довольно много, а к зубам ничего не прилипает!
  2. злаковые батончики Matti Kids карамель отзывы
  3. С клубникой. Нежнейший, тонкий, сладкий аромат клубники со сливками, который потом разливается и во вкусе. Скорее всего, сливочные нотки дает белая глазурь. Ягодка тоже узнается, к тому же клубника среди наполнителей самая заметная — сушеные розовые кусочки по всему периметру.
    Мюсли для детей: отзывы
    Сублимированная клубника дает свою заметную кислинку, которая здорово разбавляет предсказуемую сладость.
  4. злаковые батончики Matti Kids клубника отзывы
  5. С шоколадом. С детства шоколадный вкус не был моим фаворитом, тут не случилось исключения. Но если вы — шоколадная душа, точно оцените! Аромат шоколада с какао выразительный, будящий аппетит. Основа немного отличается от других — злаковая смесь темно-коричневая, с «шоколадными зернышками». А еще на коричневой основе круче всего смотрится белая глазурь. Самый «нарядный» батончик.
  6. злаковые батончики Matti Kids шоколад отзывы
Выбирать фаворитов на самом деле было трудно. Моему мужу, например, больше понравился именно с мишкой — так что драться за вкусности не пришлось! :)
Matti Kids шоколад отзывы
Matti Kids с шоколадным вкусом

Злаковые батончики Matti Kids: отзывы от НЕребенка

Детские батончики Matti весят всего 24 грамма, но легко станут полноценным перекусом в дороге или дополнят чаепитие дома. Одна штучка принесет чуть меньше 100 ккал, так что даже для следящих за калоражем ударом по диете такой перекус не станет. А главное, удовольствия будет куда больше, чем от каких-нибудь безвкусных мучнистых протеиновых батончиков.

Мне нравится насыщенный аромат, который разливается по всей кухне, стоит лишь разорвать упаковку. Хотя в составе присутствуют ароматизаторы, все равно запахи кажутся натуральными и теми самыми — из детства. Вкус хвалила бы бесконечно, но посоветую просто купить такой же и попробовать, потому что никакие слова не передадут, как усиливается слюноотделение и как невозможно остановиться, пока не доешь!
Больше всего мне понравился «Матти Кидс» с карамелью

Несмотря на хвалебные оды, в оценке детской линейки не обойдусь без сравнения с батончиками-мюсли Matti Diet, где в одной штучке 50 ккал на 20 граммов. Предсказуемо, что основа — злаковая смесь — у продуктов одинаковая. Те же воздушные хрустящие шарики риса, те же хлопья вокруг. А энергетическая ценность варьируется за счет глазури и прочих сладостей в составе серии Kids. Как взрослая и вечно худеющая дама, все-таки сделаю выбор в пользу Diet. Не только из-за КБЖУ! Батончики-мюсли не менее вкусные, даже без глазури, — вот почему! :)

Но если бы мне было все равно на поглощаемые калории, лакомилась бы детскими. Сладкие, с ярким вкусом, но не приторные и не «химозные». В составе меня ничто не смущает. Ингредиенты понятные, безопасные. Так что от души рекомендую злаковые батончики Matti Kids, в своем отзыве выставляя оценку «отлично».


Моя оценка:


Отлично брать Matti Kids на улицу для быстрого перекуса.



А вы часто соблазняетесь на детские сладости?

С любовью,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии