Защита нежной кожи в любое время года от Blistex: классический бальзам Classic Lip Balm и крем для губ Lip Relief Cream (отзывы с фото)

Содержание:
  1. Бальзам для губ Blistex Classic Lip Balm: классический must-have
  2. Blistex Lip Relief Cream: SOS-средство для обветренных и поврежденных губ
  3. Батончик-мюсли Matti Diet: отзывы о диетическом перекусе
  4. Крем для губ Blistex: отзывы о применении

Продукция Blistex уже более семидесяти лет держит звание одной из лучших в категории «Уход за губами», год от года подтверждая высокое качество, безопасность, эффективность. Наконец с их легендарными бальзамами познакомилась и я — знакомство оказалось приятным!
Blistex: отзывы



Бальзам для губ Blistex Classic Lip Balm: классический must-have

Пожалуй, лучший кандидат для первой оценки качества уходовых средств Blistex. Мягкий, комфортный даже для чувствительной, пересушенной, раздраженной кожи. Дает увлажнение, смягчение, защищает от негативных воздействий внешней среды. Фактор защиты от солнца SPF15 делает продукт универсальным для любого времени года. Хотя при жарком солнце все же лучше выбрать SPF повыше.

Классический стик весом 4,25 гр. занимает минимум места в сумочке, удобно носить с собой даже в кармане. На этикетке информация практически отсутствует, так что сохраните инструкцию с внешней упаковки в случае необходимости.
Бальзам для губ Blistex Classic Lip Balm: отзывы

Оттенок бальзама светло-розовый, но цвет никак не передается на кожу. Тает постепенно, не растекается от тепла тела, поэтому можно несколько раз перемещать туда-сюда, чтобы «наслоить». Белесости, высветления или блеска тоже не дает. Совершенно не заметен ни со стороны, ни по личным ощущениям.
Совет: классический бальзам «Блистекс» подходит для мужчин — не дает оттенка, блеска, излишней жирности, но качественно защищает.
Действие видно сразу: снимается стянутость, уменьшается выраженность складок на иссушенных губах, шелушения приглаживаются. Достаточно обновлять слой 2-3 раза в день по мере впитывания и «съедания».

Классический бальзам для губ Блистекс: отзывы

Бальзам для губ Blistex классический: отзывы о применении

Перед пением дифирамбов средству, которое мне действительно понравилось, хотелось бы немного поругать упаковку. Оба продукта, с которыми я познакомилась, упакованы в блистеры на картонной подложке. Это практично и вполне эстетично, но только до попытки вскрытия. Затем — порванный картон и невозможность сохранить текст-описание. А вдруг я забуду срок годности или что-то важное из инструкции? Внешние коробочки или нанесение информации прямо на стики кажется более удачным вариантом. Но это субъективно. Главное, на самом деле, не упаковка.

По свойствам, на мой взгляд, бальзам для губ Blistex Classic Lip Balm отзывы заслуживает самые положительные. Увлажняет, питает и как бы наполняет губы изнутри, повышая тургор кожи. Без жирности, без маслистого блеска и без характерного для многих аналогичных средств мгновенного таяния с последующим «впитыванием», то есть исчезновением.



Бальзам «Блистекс» усаживается плотно, создавая защитную пленку, не липкую и не ощутимую при разговоре и других мимических движениях. При этом даже через полчаса-час, если повозить губами друг о друга, чувствуется, что ухаживающее средство все еще на месте.

Для себя отмечаю действенность в профилактике обветривания. Даже когда лицо заметно краснеет от холода или ветра и начинает шелушиться, кожа губ и вокруг рта остается гладкой, не потрескавшейся.
Совет: Blistex — оптимальная основа под сушащие матовые помады, поскольку не дает выраженного блеска и не обладает стекающей текстурой.
Мне понравились легкие, но уловимые мятные ноты. Это не то средство, от которого начнет колоть и пощипывать; тем не менее аромат и ощущение свежести сразу после нанесения раскрываются довольно ярко. Я вообще люблю мятные гигиенические помады, так что сюрприз оказался приятным, ведь классический стик «Блистекс» ментоловым или мятным не позиционируется.

Моя оценка:

Классический бальзам для губ Blistex Classic Lip Balm: отзывы

Blistex Lip Relief Cream: SOS-средство для обветренных и поврежденных губ

Крем для губ — формат интересный, непривычный. Можно было бы подумать, что в тюбике со скошенным аппликатором ждет обыкновенный жидкий бальзам, но «Блистекс» удивляет и оправдывает название продукта. Из небольшого отверстия при надавливании на стенки тюбика появляется белая, глянцевая, кремовая масса.

Только по виду и запаху больше похоже на зубную пасту! Та же консистенция, тот же немного едкий мятный аромат, даже вкус тот самый — «сладкая мята». Выражен охлаждающий эффект с покалыванием, способствующий небольшому визуальному увеличению губ и проявлению более яркого естественного оттенка.
Blistex Lip Relief Cream: SOS-средство отзывы

Если наносить плотным слоем, сохраняется кремовая белесость. В течение 10-15 минут происходит постепенное впитывание, после чего остается только натуральный тон кожи и легкий блеск.

Но не дайте первому впечатлению себя обмануть и не обижайтесь, даже если ваш муж, как мой, подумал, что вы намазали рот зубной пастой. :) Это многофункциональное SOS-средство:
  1. Как ухаживающий продукт. Наносите как классическую гигиеническую помаду, чтобы получить защиту от непогоды и прочих вредных факторов внешней среды.
  2. Как праймер. Распределите по коже, оставьте на 5-10 минут. Излишки при необходимости удалите салфеткой. Сделайте макияж с любимой помадой.
  3. Как средство срочного действия. Сразу после нанесения вы увидите, как сгладились шелушения, перестали быть заметны трещинки, выровнялся тон.
Для достижения наилучшего эффекта применяйте ежедневно.
Крем для губ Blistex: отзывы

Крем для губ Blistex: отзывы о применении

В качестве замены классическому бальзаму Blistex Lip Relief Cream не использую, потому что часто пью: за час или даже быстрее съедаю все, что нанесено. А это все-таки уходовое средство, которое, по идее, и не должно давать лечебный сиюминутный результат. Поэтому нашла другое применение: наносить на ночь.

Специализированными ночными масками для губ я никогда не пользовалась, всегда выбирая для этих целей гигиенички «пожирнее» (это работает, советую). С появлением крема Blistex должность ночной маски торжественно занял он — и занял бессменно! Во сне вероятность съесть ухаживающее средство минимизируется до нуля, плюс к тому не надо ждать впитывания. Хотя легкое жжение, которое длится первую минуту после нанесения, конечно, засыпанию мало способствует. :)
Крем для губ Blistex Lip Relief Cream: отзывы

К утру Lip Relief Cream полностью впитывается. Нет жирности, белесых следов. Зато есть чувство увлажненности, напитанности. Губы пухлые и мягкие на вид, полностью готовые к утреннему макияжу.

Если же были выраженные шелушения, то после сна замечаю скатанную вблизи слизистой светлую полоску. Протираю в таком случае рот сухой салфеткой — и снова вижу гладкую приятную кожу.

Важно, что продукт имеет накопительное действие. При регулярном применении в течение недели затягиваются трещинки, ранки, шелушения, снимаются воспаления, покраснения. Губы выглядят здоровыми и ухоженными.

Форм-фактор в виде тюбика со скошенным наконечником меня не смущает, т.к. наношу крем только на чистую кожу. Хотя однажды пигмент помады-тинта не слишком хорошо вымылся — и в отверстие наконечника забился розовый оттенок. Так что будьте готовы, что, возможно, придется очищать время от времени, следить за чистотой, ведь инородные субстанции могут и к прокисанию привести.
Крем для губ Блистекс: отзывы

Но это скорее придирки, потому что в целом — по текстуре, аромату, эффективности — крем для губ «Блистекс» мне понравился очень! Оценку выставлю высшую, от души рекомендую к знакомству, особенно обладателям вечно сохнущих губ.

Моя оценка:

Бальзамы Блистекс: отзывы


А вы уже знакомы с брендом Blistex?


С любовью,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии