Крем для ног особо питательный «РЕФАРМ»: забота и уход (отзыв с фото)

Содержание:
  1. Знакомство с кремом для ног «РЕФАРМ»
  2. Крем для ног особо питательный Repharm: текстура, цвет, свойства
  3. Крем для ног особо питательный «РЕФАРМ»: отзывы о применении

Пяточки, да и ступни вообще легко могут обойтись без пилингующих или шлифующих процедур, если не забывать о регулярном использовании питающего средства. Уделите 10 минут в день своим ножкам — и натоптыши будут нестрашны. Я руководствуюсь именно таким правилом, поэтому ближайший месяц за нежность и мягкость моих пяточек отвечал особо питательный крем для ног «Рефарм».

Крем для ног особо питательный «РЕФАРМ»: отзывы




Знакомство с кремом для ног «РЕФАРМ»

В серии «особо питательных» средств бренда «Рефарм» представлено несколько продуктов: для лица и тела. Я выбрала пока только один, потому что, по моему мнению, именно ножки нуждаются в ударной дозе питания.



Упаковкой служит классический мягкий тюбик, дополнительно убранный в картонную коробочку. Дизайн перекликается, размещенная полезная информация одинакова. Так что ничего страшного, если коробочка вдруг потеряется.

Особенно отмечу состав на русском языке. Часто задаюсь вопросом, почему так не делают многие отечественные производители. Да, возможно, я не все понимаю про стеараты, стеарины, эфиры; но, имея перед глазами русский текст, мне и загуглить его проще! Еще, кстати, есть отметка о ГОСТе, что тоже сразу дает определенный ориентир качества.

Туба запаяна фольгированной мембраной. Она легко без следа снимается, и мы видим небольшое выходное отверстие. Я обычно использую кремики в массажных целях, поэтому такое крошечное отверстие скорее минус — средство достаточно плотное, самопроизвольно точно не вытечет. В целом упаковка качественная, я бы запросто собрала подарочный комплект из таких коробочек!
Состав крема на русском языке

Крем для ног особо питательный Repharm: текстура, цвет, свойства

По эпитету «особо питательный» ожидала, что крем для ног Repharm будет больше похож на баттер: жирный, густой. Но оказалось, что у средства глянцевая упругая текстура и легкий косметический аромат.

В плане впитываемости, распределения универсально:
  1. Небольшое количество быстро впитывается, легко тая на коже. Не оставляет чувства жирности, пленки; можно наносить с утра и сразу надевать носочки.
  2. Подходит для массажа, самомассажа, если взять побольше. Скользит, постепенно впитываясь. Обеспечивает комфортную процедуру массажа на 10-20 минут перед сном и чувство напитанности, увлажненности до самого утра.
Расход умеренный, если использовать для массажа, и совсем небольшой, если брать в качестве дневного средства. Мне хватило на полтора месяца ежедневного применения для вечернего самомассажа. При объеме 70 гр. хороший показатель!
Крем для ног особо питательный Repharm: отзывы


Крем для ног особо питательный «РЕФАРМ»: отзывы о применении

Для меня особо питательный крем для ног «Рефарм» отвечает всем свойствам, которыми должен обладать такой продукт. Увлажняет, напитывает кожу, смягчает грубые места на стопах, хорошо воздействует на подсыхающие пяточки.

Сразу после нанесения, по субъективным ощущениям, немного холодит. Эфирные масла лаванды, эвкалипта, мяты в составе подсказывают, что, скорее всего, так и есть. Но «эффект холодка» совсем мизерный, я бы даже назвала его эффектом свежести.

Впитывается в зависимости от количества нанесенного продукта — когда медленнее, когда быстрее; но всегда до конца. Главное, интенсивнее втирать. :) Пленки не оставляет, на коже тоже никак себя не проявляет, остается только комфортное чувство увлажненности.

Я с удовольствием использовала до последней капли и с тем же удовольствием повторила бы. Так что рекомендую к знакомству. Мой отзыв о креме для ног особо питательном «Рефарм» положительный, с высшей оценкой.

Моя оценка:

Питательный крем для ног: отзывы



А вы часто пользуетесь кремами для ног?


С любовью,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии