Миниатюрный мир №1: отшелушивающее мыло SUNSORIT, мыло для очищения пор Caolion, дневной крем для лица Yuza Sorbet, сыворотка Bioderma Hydrabio Serum (отзывы + фото)

Содержание:
  1. Отшелушивающее мыло с гидрохиноном SUNSORIT Skin Peel Bar
  2. Увлажняющий крем для лица Erborian Yuza Sorbet Featherweight Emulsion
  3. Мыло Caolion для очищения пор Blackhead O2 Sparkling Soap
  4. Сыворотка для лица Bioderma Hydrabio Serum Moisturising Concentrate

У любителей косметики и особенно бьюти-боксов, как я, собирается множество миниатюрок косметических продуктов. Писать про каждый из них по отдельности было бы слишком, поэтому я решила объединить таких малышек в отдельную рубрику — Миниатюрный мир — и рассказывать в одном посте сразу о нескольких.

В этот раз на повестке дня две миниатюры очищающих мыльных брусочков и два увлажняющих средства.
Миниатюрный мир Rorina's home

SUNSORIT Skin Peel Bar Hydroquinone (Отшелушивающее мыло с гидрохиноном)

Миниатюра 15 гр. досталась мне в праздничном (единственном вызвавшем разочарование) боксе Make me Up Box. Полноразмерная версия стоит более 4000 руб., и потратить такие деньги на брусочек 135 граммов я бы точно не решилась! Приятно, что есть возможность оценить столь люксовый продукт благодаря сэмплинговым сервисам.
SUNSORIT Skin Peel Bar Hydroquinone (Отшелушивающее мыло с гидрохиноном): отзыв

Миниатюра не русифицирована, поэтому состав придется искать в сторонних источниках. Но упакована добротно. Есть ярлычок, помогающий открыть.
Корейское черное мыло

Черное, словно уголек, мыльце оказалось превосходно мылящимся. Легко взбивается сеточкой в плотную пену, которая мягко скользит по коже. Не вызывает чувства сухости, стянутости, нет выраженного мыльного запаха. Расходуется медленно, мне хватило на две недели ежедневного применения.

Подсушивает воспаления, но щадит саму кожу. Эффект умывания как от нежнейших пенок, неожиданный для брускового мыла. После него не хочется сразу же бежать за увлажняющими тониками.

Моя оценка:
Отшелушивающее мыло SUNSORIT


Erborian Yuza Sorbet Featherweight Emulsion

Увлажняющий дневной крем для лица «Юзу Сорбет» имеет нежнейшую текстуру с вкраплением миниатюрных желтых капсул, без следа растворяющихся в процессе применения. Впитывается за считанные секунды, не оставляя пленочки. Моя комбинированная кожа приняла средство прекрасно, даже как будто есть матирующий эффект. Хорошо подходит как база под косметику, не скатывается.
Erborian Yuza Sorbet Featherweight Emulsion: отзыв

Для миниатюры оформление достойное, есть защитная мембрана на горлышке. Небольшого объема 5 мл хватит на неделю применения точно. Расход небольшой, а кожа сразу становится напитанной.

А какой нежный и приятный аромат! Легкий цитрус со сладковатыми медовыми нотками.

Моя оценка:
Увлажняющий дневной крем для лица «Юзу Сорбет»




Мыло Caolion для очищения пор Blackhead O2 Sparkling Soap

Мыльная миниатюра, которая досталась мне, совершенно не похожа на изображение с упаковки. Темно-коричневый кругляш с двумя оранжевыми прямоугольными вставками.

Мыло Caolion для очищения пор Blackhead O2 Sparkling Soap
Полностью натурально, по заявлениям производителя, ручной работы. Внутри картонной коробочки находится мешочек с мыльцем, так что оно не отсыреет в случае чего.
Caolion для очищения пор Blackhead O2 Sparkling Soap: отзыв

Не знаю, может ли дело быть в дизайне, его ошибочности, или все же эффективность продукта на самом деле невысока. Мылится отлично, но сперва окрашивает сеточку в коричневый цвет, и у самой пены тоже есть легкий оттенок. Распределяется по коже пена нежно, очищает до скрипа. На этом все. Лицо подсушивает, а вот очищения пор не происходит совершенно. Такой эффект даст любое мыло. Как говорится, зачем платить больше?

Моя оценка:
Корейское мыло для очищения пор: отзыв


Сыворотка для лица Bioderma Hydrabio Serum Moisturising Concentrate

Сыворотка для лица Bioderma Hydrabio Serum предназначена для чувствительно кожи, лишенной влаги. Продукт заявлен некомедогенным и гипоаллергенным, но моей склонной к жирности Т-зоне он не подошел. Эффект увлажнения проявился в пощипывании, а жирность и некрасивый блеск появлялись практически сразу же, будто ничего не наносили.
Сыворотка для лица Bioderma Hydrabio Serum Moisturising Concentrate: отзыв

Сыворотка, как ей и положено, имеет жидковатую прозрачную консистенцию. Выглядит свежей, легкой, но на деле оказывается липкой, оставляющей на коже заметную по ощущениям пленку. Отчего хочется умываться, словно после использования маски. Негативных воздействий вроде забитых пор отмечено не было, но покупать средство, которое просто «не вредит» смысла не вижу. Может быть, это несовместимость с моей кожей и на истинно сухом по типу эпидермисе результаты были бы иными.

Моя оценка:
сыворотка Bioderma Hydrabio Serum


Подводя итог, делаю вывод, что увлажняющий крем Yuza Sorbet — отличное дополнение к умыванию мыльной пеной, которая так или иначе подсушивает. А если выбирать из двух представленных в этом обзоре моющих продуктах, SUNSORIT Skin Peel Bar Hydroquinone гораздо более эффективен, но и цена у него для кусочка мыльца, прямо скажем, высокая. Уверена, что можно найти более бюджетные аналоги.




Пробовали что-то из этих средств?

С любовью,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии