Ракушка с жемчужиной: необычный способ гадания и прикольный сувенир

Оглавление:
  1. Ракушка с жемчужиной с Алиэкспресс
  2. Как открыть устрицу?
  3. Жемчужина в ракушке: фото и процесс гадания


Ракушка, а точнее устрица, с жемчужиной — сувенир, который позволяет своими глазами увидеть маленькое чудо, погадать на будущее и просто удивиться нестандартному подарку. Суть развлечения заключается в том, что нужно открыть створки настоящей устрицы и там, внутри тельца моллюска, найти перламутровую жемчужинку. По ее оттенку можно судить о будущем.

Нашла такое чудо я на Алиэкспресс. Продаются сетом из 10 устричек, внутри которых должны находиться жемчужины рисовидной формы размером 6-7 мм. Купить тут:

Купить кулон

В магазине этого продавца еще много других наборов: по 5, 10, 20 и более штук с жемчужинками разных размеров, форм и цветов.
Ракушка с жемчужиной с алиэкспресс купить




Ракушка с жемчужиной с Алиэкспресс

Каждая раковина запакована в индивидуальный герметичный пакет. Упаковка прозрачна — видно, что находится внутри. По размеру между собой устрички немного отличаются, но на размер находящихся внутри сокровищ это не влияет.
Ракушка с жемчужиной: набор 10 шт.

Открыть можно, потянув вдоль специальной отметки отрыва. Но я предпочитаю использовать ножницы, так гораздо эстетичнее.

Запах от продукта исходит весьма специфический: какого-то рассола что ли, трудно идентифицировать. Выветрить его, как прочие «китайские» запахи, конечно, не получится. Так что придется смириться.

Жидкости внутри пакета и внутри раковины нет, так что можно смело открывать над любой поверхностью.
Устрица  жемчужиной в вакуумном пакете

Как открыть устрицу?

Я не ожидала, что устрицу на самом деле придется открывать, да и вообще, что все будет по-настоящему. Так что будьте осторожны.

Возьмите ракушку в полотенце для безопасности. Аккуратно заведите нож между створками, примерно до середины — именно там находится мышца, которая и удерживает половинки плотно вместе. Медленно двигайте лезвие из стороны в сторону до полного перерезания этой мышцы.
При вскрытии лучше использовать нож для масла — не острый, чтобы исключить вероятность пораниться.
Разделение створок будет явно ощутимо. Когда соединительная ткань срезана, они раскрываются самостоятельно.
Как открыть устрицу?

Жемчужина в ракушке: фото и процесс гадания

Открыть ракушку еще не самое интересное. Следующий этап — найти жемчужину. Я была уверена, что она будет просто болтаться внутри, примерно как на картинке товара на Алиэкспресс. Но нет, жемчужинка плотно «закопана» в тело моллюска — придется покопаться.




Зато какое удовольствие — увидеть поблескивание среди непонятной массы. :)
Жемчужина в ракушке

Цвет каждой жемчужины имеет свое значение-предсказание. Они всегда приятные! Всего четыре варианта:
  • белый обещает здоровье;
  • розоватый — удача в любви;
  • пурпурный сулит богатство;
  • черный — исполнение заветного желания.

Значения жемчужины желаний
В пожеланиях к заказу укажите, какой цвет хотите получить. Или напишите, как я, что хотите сюрприз — путь цвета будут разными.
Добытая жемчужинка

Определить оттенок на деле оказывается не так-то просто. Розовый, например, больше похож на золотистый. А если нет для сравнения рядом белой жемчужинки, то и вовсе легко перепутать.
Как определить оттенок жемчужины?

Поместить добытую драгоценность можно в предварительно подготовленный кулончик или другое украшение. В том же магазине CLUCI на Aliexpress есть и огромный выбор подвесок и «шаблонов» для вставки жемчуга. Я выбрала один из самых простеньких вариантов. У продавца указано, что материал — серебро. На изделии стоит проба!

Купить кулон

Кулон с жумчугом

В описании любого украшения на странице товара можно найти инструкцию по применению.
Как открыть кулон?
Как открыть кулон?

До того как случайно наткнулась на эти «жемчужины желаний» на Алиэкспресс, я вообще не знала о таких штуках. И осталась просто в восторге! Это интересный, волнительный сюрприз для себя и нетривиальный подарок для друзей и близких.


Моя оценка: 5 звезд

Жемчужина внутри моллюска



Удачных вам покупок на AliExpress и больше приятных открытий!

С наилучшими пожеланиями,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии