Паровая маска для глаз Megrhythm: отзыв о поисках невидимого пара

Содержание:
  1. Паровая маска для глаз: что это такое?
  2. Как работает и кому подходит паровая маска?
  3. Паровая маска для глаз Megrhythm: отзывы уставших глазок
  4. А где же пар?

Я провожу за компьютером больше 8 часов каждый день: хоть в будни, хоть в выходные. В нем для меня и работа, и отдых. И даже когда всему телу комфортно сидеть или лежать перед монитором, глаза продолжают утомляться. Поэтому всевозможные патчи, кремы, сыворотки на и под глаза давно стали моими верными товарищами.

Но вот парадокс: после нанесения уходовых средств я снова сажусь за компьютер, то есть действительного расслабления веки не получают. Процедуры становятся малоэффективными.

Оказывается, решение у такой проблемы простейшее: использовать продукт, который заставит закрыть глаза и позволить себе подарить 10-15 минут безделья.
Паровая маска для глаз Megrhythm: отзыв

Паровая маска для глаз: что это такое?

Теплые компрессы для лица применяются в качестве расслабляющей процедуры испокон веков. С появлением паровой маски для глаз Megrhythm древний способ обрел новую, современную форму. Для получения быстрой спа-процедуры достаточно извлечь масочку из упаковки и наложить на закрытые веки.

Удобно, что использовать ее получится в любой обстановке: перед сном и в середине дня; дома и на рабочем месте. Даже в транспорте можно, если вы, конечно, не за рулем. Открыл-достал-надел — и вот ты уже в личном спа-салоне, подальше от всей суеты будней.

Еще один бонус — ароматерапия. Материал пропитан одной из четырех композиций эфирных масел:
  • лаванда-шалфей;
  • ромашка-имбирь;
  • спелый цитрус;
  • цветущая роза.
Уверена, что были проведены исследования и опросы для выявления наиболее популярных ароматов. Но меня удивляет, например, спелый цитрус — группа ароматов ведь бодрящая, а не расслабляющая. Перед сном такой «будяще-усыпляющий компресс» не сработает.

Для себя я выбрала сочетание «ромашка-имбирь». Решила, что расслабление мне нужно ударной дозой и ромашка с этим отлично справится. Хотя, признаюсь, долго колебалась между ним и лавандой с шалфеем — наверняка тоже изумительно пахнет. В интернет-магазине Yamibox.ru, о котором я писала раньше и из которого как раз и приехали мои маски, представлены все 4 аромата.
Паровая маска для глаз Megrhythm: отзывы

Как работает и кому подходит паровая маска?

Материал начинает нагреваться сразу после вскрытия упаковки — от контакта с кислородом. О метаморфозах химических соединений достаточно понятно написано на официальном сайте.
Происходит это постепенно, поэтому начать использовать продукт можно сразу, чтобы почувствовать равномерно разливающееся тепло, а можно через пару минут — после полного нагревания. Как вам больше нравится.




По заверениям создателей, они добились оптимальной комфортной для человеческих глаз температуры не выше 40℃, поэтому использовать паровой «компресс» можно и мужчинам, и женщинам. Минус один: если вы прекрасная дама и решили насладиться обволакивающим паром в середине дня, велика вероятность, что прижатый к коже нетканый материал несколько подпортит макияж.

Перед применением стоит подробнее ознакомиться с описанием мер предосторожности. Этот шаг вообще лишним никогда не бывает.

Паровая маска для глаз Megrhythm: отзывы уставших глазок

Сама масочка по форме похожа на ту, которую надевают перед сном, чтобы свет не мешал. Есть прорезь для носа, удобные петельки для ушей. У меня лицо довольно широкое, но развернутой маски с лихвой хватило, чтобы закрыть всю область глаз и в высоту, и в ширину.
Расслабляющая маска для глаз

Всего в упаковке 5 шт. Хватит на мини-курс расслабляющих процедур. Я решила использовать 2 раза в неделю, если усталость век не потребует большего.

Оценка действия Megrhythm в любом случае субъективна — нарастающее тепло каждый почувствует по-своему. При первом применении я была настороженной и испытывала больше дискомфорт, чем удовольствие. Переживала, можно ли греть глаза, не слишком ли горячим станет материал и т.д. Но все прошло отлично, через 10 минут мне уже даже не хотелось расставаться с паровой маской.

Нагревание материала, как и его остывание, происходит постепенно, поэтому резкой смены ощущений не будет. И пролежать с Megrhythm можно куда дольше отведенного в инструкции времени.
Megrhythm масочка

Аромат совсем ненавязчивый. Даже, скорее, чтобы его ощутить, нужно принюхаться. Поэтому я  эффекта ароматерапии не отметила. Тонкие-тонкие нотки ромашки, сочетающейся с пряным имбирем, едва слышались в моменты совершения движений — когда воздушные массы немного перемещались.

После снятия паровой маски с глаз окружающее пространство ощущается холодным, ведь кожа нагревается и становится влажной. Сразу ощущается легкость и одновременно с тем приятная разморенность. Так что для себя точно определила, что перед сном — лучшее время применения Megrhythm.
Ушки крепко держутся на маске

А где же пар?

Пар, как и заявлено на упаковке, оказался совершенно невидимым. По субъективным ощущениям, материал не стал влажным. Хотя, как я уже писала выше, глаза «запотели». Но может быть, это произошло только от нагревания?

Мой пытливый ум все же решился на эксперимент. Если пар на самом деле выходит, то его поможет увидеть какая-нибудь стеклянная емкость — должен образоваться конденсат. И о чудо! Рюмка действительно запотела. Так что обещания производителей — абсолютная правда. Ну, и еще это было просто интересно проверить самостоятельно.
Пар от паровой маски

После остывания материал внутри стали твердыми. Я разрезала посмотреть, что же там такое кроется. Оказалось — пакетик с какими-то пластинками. Видимо, это и есть порошок железа, только видоизменившийся.
Что внутри паровой маски?

Паровая маска для глаз Megrhythm стала для меня не только новым опытом, но и интересным открытием. Мой отзыв положительный, и я бы с удовольствием попробовала и другие ароматы.


Моя оценка:


Какие способы расслабления нравятся вам больше всего?
 


Хорошего дня!

С любовью,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии