Расческа для волос Dessata Hair Brush Original: достойный соперник именитым конкурентам?


Содержание:
  1. Уникальное изобретение из Испании или обычная расческа?
  2. Расческа для волос Dessata: личные впечатления

С расческой Dessata Hair Brush Original я познакомилась благодаря коробочке MASHA box. Сразу скажу, что Tangle Teezer и прочих аналогов до этого не приобретала даже бюджетных. Мои впечатления о Dessata — чистый лист в отношении таких щеток. Насколько они практичны и какие из заявленных функций выполняют на самом деле?
Расческа для волос Dessata Hair Brush Original

Уникальное изобретение из Испании или обычная расческа?

Dessata Hair Brush Original обещает профессиональное, удобное и быстрое прочесывание объема волос. Причем как влажных, так и сухих. За это в ответе:
  1. 440 зубчиков
    Имеют три уровня высоты и оптимальную степень жесткости. Если возникает сильное натяжение волос, они сгибаются, а потому не вырывают драгоценные волосинки. Стройные ряды зубцов должны справляться с любым типом волос: тонкими, густыми, прямыми и вьющимися.
  2. Эргономичный дизайн
    По заверениям создателей, именно отсутствие ручки обеспечивает удобный захват. И при расчесывании вы будете использовать силу собственной руки, а не щетки, повторяя изгибы головы и отлично регулируя степень давления.
Изготовлена вещь из гипоаллергенного пластика. Срок годности, соответственно, не ограничен. Особых условий хранения нет.
Расческа для волос Dessata: отзыв



Расческа для волос Dessata: личные впечатления

С обещаниями производителей подробно ознакомились. Нужно их проверить.
  1. Не рвет, не тянет волосы, распутывает и легко прочесывает.

    Правда ли это?

    Скорее нет, чем да. Я согласна с тем, что распутать расческой Dessata пряди вполне реально. Но вырванных волосин останется среди зубчиков столько же, сколько и от «обычных» расчесок.

    Зубцы мягкие и гнущиеся — их запросто можно замять. Изначально в коробочке несколько зубчиков оказались помятыми. Они так и не распрямились. Со временем замялись и другие, особенно со свободного края. Что меня еще удивило — «пимпочки» на зубцах. Полукруглые верхушки оказались не на всех: где-то плоские, где-то вовсе отсутствуют. Я не знаю, нормально ли это.

    Что касается прочесывательной способности, назовем ее так, лично для меня зубчики коротковаты. Прочесывать через руку получается только небольшие прядки.


  2. Удобно лежит в руке и не выскальзывает.

    Правда ли это?

    Отчасти. Держать удобно. Общая форма мне больше всего кажется похожей на компьютерную мышку. Точно так же ложится в руку с небольшим подъемом. Привычно и удобно. Но когда щетка застревает в волосах, от неожиданности она легко вылетает из руки. Это бывает не слишком часто, но все равно неприятно.
Эргономичный дизайн Dessata
Еще одним плюсом на упаковке указано разнообразие дизайнов. Тут я могу согласиться на 100%. Это не только разные цвета на любой вкус, но и оригинальные принты. Единственное, сама надпись «Dessata» практически нечитаема. Она едва выступает над поверхностью. А из-за изогнутой формы поверхности невозможно поймать лучик света так, чтобы прочитать весь текст разом. Это неудобно.

Узор моего экземпляра называется Catrinas и отсылает к гравюре «Калавера Катрина». Образ черепа девушки с этой гравюры стал символом мексиканского изобразительного искусства, а затем обрел популярность и в других странах. Например, это популярный грим на Хэллоуин. Конечно, разрисованные черепа — это на любителя. И я любитель!

Знаю, что расческа для волос Dessata отзывы собирает в основном отличные. И мой исключением не станет. Я согласна, что такая щетка интереснее обычной, в чем-то даже на самом деле удобнее.


Моя оценка:



Хорошего дня!

С любовью,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии