Маска для глаз «Золотой османтус» с Aliexpress

Оглавление:
  1. Упаковка
  2. Обещания производителя и активные ингредиенты
  3. Эффективность


Обычно я не рискую заказывать с Aliexpress средства для лица. Но, поскольку патчи для моих уставших глаз давно стали необходимостью, все же решилась на покупку бестселлера китайской площадки — маски для глаз «Золотой османтус». Среди покупателей сотни положительных отзывов! Настолько ли она хороша?
Маска для глаз «Золотой османтус» с Aliexpress

Упаковка

Заказывая товары с Aliexpress, я часто переживаю именно об упаковке. Не раз получала мятые, сломанные, странно пахнущие, просто не пригодные к эксплуатации предметы. И вдвойне приятно, когда в почтовом пакете обнаруживаешь вещь словно с магазинной полки.

Маска для глаз «Золотой османтус» от Bioaqua поставляется в заводской упаковке. Это картонная квадратная коробочка, обтянутая полиэтиленовой пленкой. Она достаточно плотная, чтобы выдержать транспортировку в обычном пупырчатом пакете. Здесь же на коробочке указано название маски «Gold Osmanthus Eye Mask» и большими буквами производитель — Bioaqua.



В одной баночке располагается 80 патчей, т.е. 40 пар. Пересчитать их, конечно, возможным не представляется, так что поверим на слово. В комплекте идет пинцет, позволяющий легко извлекать диски из баночки.
Цена у средства довольно демократичная: около 5 долларов (зависит от текущих скидок продавцов). В конце отзыва я приложу несколько ссылок.

На горлышке — фольгированная мембрана. Она надежно закрывает содержимое не только от несанкционированного проникновения, но и от высыхания.

В общем, все добротно. И себе не страшно заказать, и на подарок не стыдно.
Gold Osmanthus Eye Mask упаковка

Обещания производителя и активные ингредиенты

Как и все «чудодейственные средства», патчи для глаз с Aliexpress, по обещаниям производителей, должны справляться с любыми проблемами, избавляя от:
  • темных кругов;
  • мешков;
  • усталости.
А кроме того: увлажнять, осветлять кожу вокруг глаз и даже оказывать антивозрастной эффект.

Osmanthus fragrans (Душистый османтус)
Разобраться с составом возможности не представляется, потому что практически весь текст написан иероглифами. Но 4 пункта дублируются понятной латиницей. Видимо, это и есть самые важные природные компоненты:
  1. Osmanthus fragrans (Душистый османтус)
    Как очевидно из названия на коробочке, это и есть ключевой действующий компонент. Честно скажу: до приобретения маски я понятия не имела, что такое османтус. Оказалось, это вечнозеленый кустарник, полезные свойства которого были обнаружены именно китайскими учеными. По их исследованиям, в цветках османтуса содержатся природные антиоксиданты и вещества, оказывающие заметный омолаживающий эффект.
  2. Hydrogenated castor oil (Гидрогенизированное касторовое масло)
    Оно же PEG-40, но такого странного названия пугаться не стоит. Доказано научно, что такие вещества не канцерогенны и вообще не проникают в кожу. При этом масло сохраняет все свойства касторового и просто незаменимо в эмульсиях — для их стабилизации.
  3. Hamamelis virginiana (Гамамелис виргинский)
    Славится успокаивающими, противовоспалительными и заживляющими свойствами.
  4. Avena sativa (Овес)
    Одно из самых эффективных натуральных антивозрастных средств. Увлажняет и оказывает защитную функцию для кожи.
Очень жаль, что никак не прочитать остальные ингредиенты. Но наличие таких натуральных активных веществ располагает к доверию.
Gold Osmanthus Eye Mask

Эффективность

Патчи обильно пропитаны ароматной, слегка маслянистой и вязкой жидкостью желтоватого цвета. В ней плавают соцветия того самого золотого османтуса, указанного в названии. И на самом деле они только мешают. На ощупь эти лепестки вроде бы мягкие, но на нежной коже вокруг глаз ощущаются острыми, царапающими штуками. Так что их лучше сразу убирать.
Золотой османтус

Тканевые диски круглые — предназначены как для нижнего, так и для верхнего века. Мне такой вариант немного не подошел: разрез на маске существенно меньше моего разреза глаза. Открыть или хотя бы приоткрыть глаза, налепив кругляш целиком, уже не представляется возможным. Но в этом и свой плюс — 15-20 минут полнейшего релакса.

Гораздо экономичнее разрезать диски пополам и использовать только под глаза.

Сразу после прикладывания маски ощущается приятная прохлада и гелеобразная эмульсия на коже. Если не смеяться и особо не разговаривать во время процедуры, можно вообще забыть, что под глазами что-то приклеено: настолько деликатно действие. Я ни разу не ощущала жжения, пощипывания или чего-то некомфортного.
Патчи для глаз с Алиэкспресс

Вау-эффекта от применения, к сожалению, не заметила. Не исчезли синячки усталости, не ушли мгновенно припухлости, мелкие морщинки тоже остались со мной. Но положительная динамика определенно есть! Мне нравится применять патчи вечером. Если целый день прошел за компьютером, чудодейственная маска с османтусом за считанные минуты снимает усталость и даже жжение.

По состоянию ткани после применения я сужу в том числе и о состоянии моей кожи. Если она «уставшая» и пересушенная, то и патчи сморщиваются буквально за 15 минут — будто под феном! Всю свою влагу они без остатка отдают кожному покрову.

Такое свойство мне особенно нравится. Даже если это только визуальный эффект, все равно есть внутреннее ощущение, что средство как-то подействовало.

Моя оценка: 5 звезд

К покупке рекомендую. Как и обещала, несколько ссылочек на выбор:

Купить по ссылке №1

Купить по ссылке №2



Удачных вам покупок на AliExpress и хорошего дня!

С наилучшими пожеланиями,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии