Невидимый защитник идеального макияжа: компактная матирующая пудра LIMONI Transparent matte powder (отзыв + фото)

Содержание:
  1. LIMONI Transparent matte powder: шикарная и надежная упаковка
  2. Мягкий и с ленточкой: спонж для компактной пудры LIMONI
  3. Пудра прозрачная матирующая LIMONI Transparent matte powder: отзывы о применении

В подростковом возрасте я узнала, что моя кожа — проблемная. Тогда моим девизом стало: «максимально плотный тон — залог успеха». Стратегия заключалась в перекрытии всех покраснений мощными зеленоватыми корректорами, а сверху — обильном покрытии пудровыми текстурами. Да, эту буквально осыпающуюся штукатурку на лице видели все, кроме меня.

Повзрослев, я поняла, что даже для серьезных эстетических проблем есть подходящие перекрывающие средства, не требующие нанесения в десять слоев. Поэтому пудра с тональным эффектом — излишество, которое только утяжеляет образ. Гораздо разумнее использовать фиксирующий прозрачный продукт. Моим недавним приятным открытием стала матирующая минеральная пудра LIMONI Transparent matte powder.
Компактная матирующая пудра LIMONI Transparent matte powder: отзывы

LIMONI Transparent matte powder: шикарная и надежная упаковка

Внешняя упаковка — строгая минималистичная коробочка черного цвета. Тем не менее на всех гранях есть полезная информация: от названия бренда до инструкции по применению. Выглядит «чисто и просто». С обеих сторон контроль первого вскрытия — округлая прозрачная наклейка.
Компактная пудра Лимони: отзывы

Футляр пудры дополнительно ничем не защищен. Только на верхней части была прозрачная пленочка, прикрывающая от преждевременного «залапывания». Честно говоря, даже немного пожалела, что сразу ее выкинула. Глянцевая поверхность смотрится, бесспорно, дорого, красиво, стильно. Но это непрактично! Она супермаркая — все отпечатки пальцев, даже при чистых руках, мгновенно заполоняют чудесную красивую крышечку.



Что удивило — пудреница очень легкая! Не знаю, как этого удалось добиться создателям, ведь внутри два отсека и зеркало. Кстати, круглое зеркальце занимает почти всю внутреннюю площадь: можно увидеть лицо целиком и даже полноценно накраситься в неудобных условиях вне дома.
Компактная пудра с зеркалом

Понравилось, что футляр плотно защелкивается и открывается только нажатием на кнопочку. Не страшно положить в сумочку: ничем не зацепится и сам случайно не раскроется.
Компактная прозрачная пудра

Мягкий и с ленточкой: спонж для компактной пудры LIMONI

Спонжик для компактной пудры «Лимони» лежит в отдельном от основного продукта отсеке. Это повышает уровень гигиеничности. В нижнем отсеке есть также «вентиляционные решетки», заклеенные информационным стикером с обратной стороны. Практического смысла в них мало.

По фотографиям на официальном сайте LIMONI белоснежный спонж показался мягким, пушистым и удобным. Из-за частоты обновления макияжа в течение дня пуховки и спонжики у меня быстро приходят в негодность, поэтому решила сразу взять два дополнительных.
Спонж для компактной пудры LIMONI

Спонжи «Лимони» на самом деле приятно пухленькие, с мягким ворсом. Хорошо набирают и отдают продукт, легко переносят пудровые продукты похлопывающими движениями, приятны для кожи.
Пуховка Лимони

Но ложка дегтя все же нашлась: не очень подходят под мой размер пальцев. Если под ленточку запустить два пальца — все скользит, слетает с руки. А для трех пальчиков места уже недостаточно, пуховка выгибается полукругом. В итоге я пользуюсь так, будто на ней нет никакой ленточки, просто держу за край.

Пудра прозрачная матирующая LIMONI Transparent matte powder: отзывы о применении

LIMONI Transparent matte powder — это минеральный продукт, оптимально подходящий для склонной к жирности и несовершенствам кожи. Излишки кожного сала своевременно впитываются, при этом не происходит забивания пор. Наоборот, минеральная косметика обладает защитными, ухаживающими свойствами.

11 граммов — внушительный объем для пудрового средства. С учетом минимального расхода хватит на полгода точно, а то и дольше. Беспокоиться об этом не нужно, срок годности после вскрытия — 18 месяцев.

LIMONI matte powder заявлена прозрачной. Действительно, не осветляет и не затемняет тон кожи. Словно растворяется при нанесении, создавая невесомую бархатную вуаль.



Если провести пальцем по поверхности пудры, густо набирается белый цвет. Иначе получить «свотч» подобной плотности невозможно. Даже если попытаться перенести на лицо таким же слоем, все равно легко растушевать и убрать излишки. Это еще один плюс — подходит новичкам.
Свотчи матирующая пудра LIMONI Transparent matte powder

Для меня щеголять по улице без нанесенного тона крайне некомфортно, поэтому матирующую пудру использую в качестве финишной. А вот те, у кого жирный блеск — единственная проблема, вполне смогут использовать продукт без «группы поддержки». Он замечательно выравнивает рельеф и скрывает поры, при этом не подчеркивая шелушения, не подсушивая лишнего. Визуально улучшается общее состояние, лицо становится чище, свежее.

В течение дня Т-зона у меня успевает заблестеть несколько раз — и тут же получает порцию матирующего средства. Поэтому мне особенно важно, чтобы каждый новый слой ложился ровно, без «мучнистости» и скатывания. Пудра от «Лимони» показывает себя в этом плане очень хорошо! Комфортно наслаивается, остается такой же прозрачной, по субъективным ощущениям не утяжеляет макияж.

Для меня это первое знакомство с косметикой «Лимони», пока впечатления самые положительные. Компактная матирующая пудра LIMONI Transparent matte powder отзыв заслуживает точно положительный. Даже для моей капризной кожи подошла замечательно!


Моя оценка:



А вы пользуетесь ароматическими диффузорами для дома?
 

С любовью,
Rorina.





Больше интересных постов:

Комментарии