Сыворотка «МитоВитан»: отзыв + фото «до» и «после»

Содержание:
  1. Сыворотка «МитоВитан»: что это такое?
  2. Как ведет себя на коже сыворотка MitoVitan?
  3. Сыворотка «МитоВитан»: отзывы о применении на проблемной коже

Приятно, что «инновационными» могут быть не только зарубежные продукты, но и наработки отечественных производителей. Еще приятнее, когда создаются они не в каких-то неизвестных подпольных лабораториях, а на базе государственных вузов. Эти характеристики описывают омолаживающую сыворотку «МитоВитан», разработанную в МГУ имени М. В. Ломоносова. По заявлению производителя, средство не имеет аналогов в мире!

Только вот меня сыворотка заинтересовала вовсе не потому, что обещает избавление от морщин и предупреждение их формирования (хотя это тоже было бы неплохо). Среди результатов, которые должны быть отмечены после применения: уменьшение пигментации, улучшение общего состояния кожи, восстановление водного баланса. Именно то, в чем нуждается моя проблемная кожа с постоянно формирующимися постакне! Проверим, насколько оправдываются обещания производителя.
Сыворотка «МитоВитан»: отзыв

Сыворотка «МитоВитан»: что это такое?

Создатели продукта позиционируют его как омолаживающее косметическое средство. Но спектр воздействия гораздо шире благодаря основному активному веществу — мощному антиоксиданту SkQ1. Это и есть инновационная разработка отечественных ученых: вещество, способное на клеточном уровне воздействовать на процессы старения. Подробнее узнать о механизме его действия лучше на официальном сайте: mitovitan.ru.

Продается во флакончиках объемом 30 мл. Срок годности после вскрытия небольшой: 2 месяца. Но это одновременно внушает и доверие — значит, не напичкано агрессивными консервантами. Оформление флакона само по себе интересное. Информация как будто в витрине находится. Не встречала такого. Стильно и необычно.

Под прозрачной крышкой скрывается дозатор. Это вакуумный диспенсер, поэтому дозировать продукт легко, нажимается плавно. Узкий носик выдает ровно столько, сколько нужно.
Омолаживающая сыворотка Митовитан

Обратите внимание, что остатки продукта подсыхают внутри носика диспенсера, чем могут его забивать. Чтобы этого избежать, протирайте дозатор после каждого применения.
Снаружи флакончик помещен в картонную коробку, обернутую прозрачной пленкой. Контролем первого вскрытия, помимо самой пленки, служат круглые наклейки на верхней и нижней части.
Митовитан: сыворотка, отзывы

Как ведет себя на коже сыворотка MitoVitan?

К флакону прилагается подробная инструкция по применению, даже с картинками: как и по каким линиям наносить. Там же есть пояснение, что при сухой или чувствительной лучше дополнять сыворотку увлажняющим кремом.

Распределяется жиденькая полупрозрачная сыворотка легко и в считаные секунды. Будто сразу же впитывается! На ощупь на лице никак не ощущается. При правильном нанесении легкими похлопываниями пальцев не ощущается и субъективно «изнутри».
Если кажется, что сыворотка образует на лице пленку, или поверх нее неудачно ложится тональное средство, значит, нанесли слишком толстым слоем и/или не дали впитаться.
Первая кожная реакция на MitoVitan немного напугала: пошли шелушения по носу и подбородку. А ведь Т-зона у меня заметно жирнится в течение дня, назвать ее сухой точно нельзя. Да и чувства стянутости при нанесении не испытывала, поэтому подвоха в виде шелушений не ждала. Тем не менее советом об увлажняющем креме пришлось воспользоваться и мне.



В течение недели ситуация нормализовалась, а еще через неделю средство перестало вызывать какие бы то ни было негативные кожные реакции даже без дополнительного увлажнения. Для меня самое приятное, что сыворотка никак не дает о себе знать в течение дня, не влияет на состояние макияжа и вообще не капризна в вопросе сочетания с другой косметикой. Очень рада, что я все же решила подружиться с продуктом, а не отказываться после первого не совсем положительного впечатления.
Сыворотка MitoVitan: отзыв

Сыворотка «МитоВитан»: отзывы о применении на проблемной коже

Большинство из тех, кто характеризует свою кожу как проблемную, знакомы и с другой проблемой — постакне. Я не исключение. Даже сказала бы, что моя кожа — эталонный создатель неистребимых постакне, по сути являющихся шрамами. Любая болячечка проходит долго, часто оставаясь вечным белым или розовым пятном на коже. На MitoVitan я возлагала прежде всего надежду на предупреждения появления этих кругленьких следов, помощь в заживлении.
Я уже писала о регенерирующем геле «Экзомитин», тоже содержащем митохондриально-направленный антиоксидант SkQ1, который я использовала для проблем с кожей на спине. Результаты впечатляющие! Но для лица использовать побоялась. Да и зачем, если у производителя есть отдельные продукты для этих целей?
Сыворотку MitoVitan использовала до последней капли, хватило почти на 2 месяца регулярного применения 1-2 раза в день. Под конец дозатор начал немного «плеваться». Наверное, из-за жиденькой консистенции.

Не случилось чуда заживления уже существующих шрамов. Но не появилось и новых! А по состоянию кожи «до» я точно ожидала, что напоминания о нескольких болячках останутся на лице.

«МитоВитан» замечательно подлечил все имеющиеся воспаления. И, как можно увидеть на фото «после», картина стала существенно лучше. Общее состояние кожи меня очень порадовало, хотя многолетние пигментные пятна остались на месте. До сих пор такое явное улучшение состояния воспаленной кожи мне давал разве что «Базирон АС‎»!
Митовитан до и после применения

Я не оцениваю сыворотку «МитоВитан» как омолаживающее средство, потому что первоцелью для меня стояло не избавление от морщин. Мне хотелось увидеть чистую и здоровую кожу! С учетом того, что в инструкции рекомендован курс применения 3 месяца, а я использовала только один флакончик, сыворотка MitoVitan отзыв заслуживает с самой высокой оценкой.

Купить средство можно в официальном магазине: www.skq-cosmetic.ru



Моя оценка:


Вы знакомы с проблемой постакне?
 

С любовью,
Rorina.


Больше интересных постов:

Комментарии