Натуральная и самодостаточная мочалка «Мыльные орехи»: отзыв + фото

Содержание:
  1. Что такое мочалка с мыльными орехами?
  2. Как это работает?
  3. Мочалка «Мыльные орехи»: отзывы о применении

Теперь я храню мочалку в морозилке! Не беспокойтесь, с моим рассудком все в порядке. Просто моя новая мочалка наполнена натуральными плодами мыльного дерева — и именно такой вариант хранения для нее предусмотрен. Что еще интереснее, для мытья с такой штукой не нужны никакие гели для душа или мыло, пена образуется прямо из сушеных, а точнее размоченных плодов.
Мочалка «Мыльные орехи»: отзывы

Что такое мочалка с мыльными орехами?

В мешочек из 100%-го неотбеленного льна помещены сушеные плоды мыльного дерева Сапиндус Трифолиатус. Небольшие округлые темные орешки обладают уникальными свойствами мылиться при намокании, это мягкое природное средство для очищения. Получается супернатуральная мочалка только из природных материалов. Кстати, мыльные орехи этого сорта можно использовать для мытья тела и волос, а также для стирки вещей.
Мочалка Мыльные орехи: отзыв

Внешней упаковкой служит обычный прозрачный зип-пакетик с информационным стикером, на котором вы найдете инструкцию по применению, меры предосторожности и состав. Для безопасного использования этих данных достаточно. Но если вы хотите подробнее узнать о свойствах продукта, лучше посетить официальный сайт бренда, где и продается мочалка «Мыльные орехи»: soapberry.ru (прямая ссылка на мочалку).
Цена весьма демократична — 220 руб.
Мыльные орехи: отзывы



Как это работает?

Основная изюминка продукта даже не в натуральности, а в самосдостаточности. Чтобы полноценно принять душ или ванну, потребуется только вода и мешочек с мыльными орехами. Главное — хорошенько его размочить заранее. Тогда содержимое легко получится размять и вспенить.


Совет: если вы набираете воду в ванну, с самого начала погрузите туда мешочек. Когда ванна наберется, мочалка уже будет готова к использованию.
Не ждите плотной «стоячей» пены, плоды Трифолиатус дают достаточно объемную и густую, но быстро спадающую пену. Еще одна особенность — желтовато-оранжевый оттенок пузырьков. Это не просто «нормально», а даже правильно, такими они и должны быть.
Мыльные орехи, пена

Мочалка «Мыльные орехи»: отзыв о применении

Мочалка «Мыльные орехи» — это полностью натуральный продукт, поэтому соперничать с манящими ароматами и пышной пеной промышленных средств он не может. И не должен! Прелесть эко-косметики в безопасности, экологичности, гипоаллергенности, близости природе.
Мыльные орехи: применение

Лен как материал — тоже не случайный выбор производителя. Грубоватый, он легко массирует кожу, разгоняет кровь, эффективнее очищает. Кроме непосредственно чувства чистоты, приходит ощущение обновленности и свежести кожи. Мне, честно говоря, аромат понравился — отдает чем-то сухофруктово-ореховым, похоже на школьный компот. Даже удивительно, что запаха мыла совсем нет.
Плоды сапиндуса из мочалки

Для себя я сразу решила, что все сложности хранения, просушки и т.д. готова потерпеть ради натуральности моющего средства. Есть два пути, как сохранить свойства продукта:
  1. Вынуть размокшие орешки и высушить.
  2. Положить в морозилку.
Первый способ трудоемкий. Размякшие коричневые плоды увеличиваются в размерах и просто не очень симпатично выглядят, их трудно достать из «подушечки». Затем еще нужно где-то разложить сушиться, а потом снова собрать мочалку. Ну очень много действий ради 10-минутного душа!
Размокшие мыльные орехи

Заморозить, конечно, гораздо проще. Но у меня сложилось такое впечатление, что этот метод испортил мою мочалку. По заявлениям производителя, одного мешочка должно хватить на 7-10 раз. Трижды я принимала душ, размачивая просушенные плоды, все было нормально. Затем решила заморозить — и мылкость полностью сошла на нет, мочалка потеряла свойства. Конечно, я связываю этот факт именно с заморозкой, потому что прочие условия не изменялись.
Мочалка Мыльные орехи из морозилки

Отдельно хочу добавить о многофункциональности сушеных плодов сапиндуса. Если вдруг по каким-то причинам не получится подружиться с подушечкой для тела, попробуйте использовать на волосы и даже для стирки.
Мыльные орехи Трифолиатус

Для более широких возможностей экспериментов я получила 200-граммовую коробочку сушеных плодов россыпью. Ими можно было просто заново наполнить подушечку из льна, но я решилась применить для машинной стирки — как указано в инструкции. И осталась довольна! Не знаю, насколько хорошо чудо-орехи справились бы с серьезными загрязнениями, но повседневную и домашнюю одежду освежают прекрасно. Не желтят, не дают никакого запаха, только мягкая чистота. Хочется добавить кондиционер для белья, но жалко разрушать эко-настроение. Так что рекомендую еще и в такой ипостаси.



Моя оценка:


А вы за натуральную косметику?
 

С любовью,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии