Палочки для очистки пор Ciracle Cotton Swab: гигиенично и эффективно


Содержание:
  1. Что такое палочки для очистки пор и как они работают?
  2. Палочки для очистки пор Ciracle Cotton Swab: отзыв о применении


Не буду научно распинаться о том, что такое черные точки и как они образуются. Для того чтобы хотеть от них избавиться, вполне достаточно знания, что они закупоривают поры и портят внешний вид. В большей степени по второй причине я не могу спокойно смотреть на темные пятнышки на носу или подбородке и неизбежно выдавливаю их.

Раз уж уговорить себя не вычищать «кратеры» механическим способом мне не удается, я решила хотя бы подойти к этому вопросу более взвешенно и разумно. И в магазине Yamibox.ru нашла подходящий девайс: комплект палочек для очистки пор Ciracle Cotton Swab. Взяла для пробы 10 штучек, а есть еще набор в два раза больше. Не забудьте ввести в «Корзине» при оформлении заказа промокод WELCOME, чтобы получить скидку 15%!
Палочки для очистки пор Ciracle Cotton Swab
Внимание: в материале далее представлены не очень приятные фотографии с наглядным изображением, как очистить поры в домашних условиях!

Что такое палочки для очистки пор и как они работают?

Палочки для очистки пор — это инструмент для механического вычищения загрязнений из-под кожи. Важно понимать, что никаких чудодейственных свойств по вытягиванию вредностей у него нет, поэтому кожу нужно подготовить к процедуре.

Раскрыть поры помогут специально предназначенные для этого косметические продукты или народные методы вроде распаривания. Самый простой и приятный вариант — проводить очищающую процедуру после принятия горячей ванны.




Принцип работы инструментов для чистки от черных точек прост. «Ложечку» с отверстием следует прижимать к кожному покрову в проблемных местах и потихоньку вести по поверхности. «Петелька» выдавит загрязнения из открытых пор. Останется только окончательно их собрать и удалить.

Эффективны палочки также для точечного удаления особенно крупных темных бугорков. Для этого нужно расположить петлю так, чтобы проблемная зона оказалась точно в отверстии. Затем инструмент плотно прижать и чуть сдвинуть вниз — содержимое выйдет наружу.
Механическая чистка пор

Палочки для очистки пор Ciracle Cotton Swab: отзыв о применении

Комплект пришел в обыкновенном прозрачном зип-пакетике. Поэтому нет сомнений, что инструменты нуждаются в предварительной дезинфекции. Я проводила обеззараживание спиртом и пробовала обдавать кипятком — ничего с пластиком не случилось.
Ciracle Cotton Swab для чистки от черных точек

Следуя инструкции, я сначала распарила лицо, убедившись, что поры хорошо открыты, а кожа — увлажнена. Затем спокойно приступила к чистке, стараясь действовать строго по описанной технологии — прижать и провести. Неприятные белые «червячки» вылазили не только по траектории движения отверстия «ложечки», но и вокруг. Такое глобальное очищение для моего лица было в новинку. Даже подумать не могла, что столько всего накопилось под кожей.

Обратная сторона «ложки» выглядит как обычная ватная палочка, только чуть плотнее и крупнее. Эта ватка практически не ворсится, тем более не оставляет на раздраженной коже волокон. По инструкции предназначена для снятия выдавленных загрязнений. Но я решила, что удобнее ей прижигать точечно спиртом возможные повреждения, ведь на проблемной коже возможны и небольшие прыщички, которые палочка неизбежно захватит.
Как пользоваться палочками для чистки пор?

К моему удивлению, все прошло более чем удачно — получилась чистая покрасневшая кожа. Протерла лицо хлоргексидином, намазала бепантеном и пошла спать. Наутро лицо уже выглядело спокойным, осталось несколько красноватых точек.

Я была настолько воодушевлена и довольна, что приобщила к происходящему мужа. На фотографиях именно его нос, потому что на моем таких крупных, явных черных точек не было. Получилось бы не столь наглядно.
Чистка от черных точек в домашних условиях

Назвать процедуру приятной, конечно, нельзя. Но и болезненной она не станет, если все делать аккуратно, медленно и правильно.

Если темные точки есть, а «добыть» их палочкой не удается, значит, кожа не готова! Не нужно давить сильнее, это приведет к повреждениям кожного покрова и возможному появлению новых воспалений.

Мой отзыв о палочках для очистки пор Ciracle Cotton Swab положительный. Это полезный инструмент и, что важно, гигиеничный: продезинфицировал — сделал дело — выкинул. Никаких заморочек с кипячением и другими способами очистки, как это бывает с многоразовыми штуками.


Моя оценка:


А вы каким образом боретесь с проблемой черных точек?
 


Хорошего дня!

С любовью,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии