Силиконовый спонж для макияжа: что это и как им пользоваться?


Содержание:
  1. Силиспонж для макияжа: что новенького?
  2. Силиконовый спонж для макияжа: отзыв после нескольких месяцев использования


Средства для нанесения макияжа множатся с каждым днем. И вот очередная новинка — силиконовый спонж. Неужели закончилась эпоха бьюти-блендеров и плотно набитых кистей? Посмотрим, что такое SiliSponge: инновация или пустышка.
Силиконовый спонж SiliSponge Make me Up

Силиспонж для макияжа: что новенького?

Для того чтобы продукт стал популярен и прочно занял свое место на рынке, ему недостаточно просто быть чьим-то аналогом. Новинка должна превосходить конкурентов по каким-либо параметрам. И силиконовому спонжику это удалось — он избавился от недостатков бьюти-блендеров и кистей:
  1. Не впитывает косметические средства. Чистый силикон не имеет пористой структуры. И отдает обратно любой продукт, который на него наносится.
  2. Легко моется. Достаточно только протереть влажной салфеткой, чтобы очистить силикон от отпечатавшейся косметики. Ну, и еще одной сухой протереть, чтобы высушить.
  3. Более жизнестойкий. Иными словами, менять силиконовый спонж при регулярном уходе можно гораздо реже, чем аксессуары из других материалов.
Таким образом, использовать этот аксессуар совершенно не напряжно, прошу прощения за сленг.




Еще один плюс, с которым трудно поспорить, — это цена. Например, силиконовый спонж SiliSponge Make me Up, о котором я рассказываю сейчас, стоит 300 руб. А прослужит, повторюсь, куда дольше бьюти-блендера! Мне аксессуар, кстати, достался в одной из коробочек-конструкторов от сервиса Make me Up box, о которых я уже писала.
Как пользоваться силиконовым спонжем?

Силиконовый спонж для макияжа: отзыв после нескольких месяцев использования

Упаковка SiliSponge от Make me Up — непрозрачный пакет с замком зип-лок, внутри которого лежит еще один пакетик, обыкновенный прозрачный. Не знаю, почему именно таким способом упаковано, но на всякий случай храню так же.

Посторонних запахов нет. Сделан спонж добротно. Он мягкий, полностью прозрачный, внутри есть небольшие пузырьки воздуха.
Я считаю, что плюсы этого аксессуара вполне объективны — вряд ли получится оспорить факт невпитываемости и гладкости силикона. Тональными средствами он тоже не окрашивается.
Кроме практичности и легкости пользования таким спонжем, мне еще понравилась:
  1. Возможность наслаивать средство. SiliSponge равномерно распределит слой косметики любой толщины.
  2. Экономия времени. Достаточно большая и плоская поверхность спонжика позволяет быстро покрыть тоном все лицо.
Кликните на изображение, чтобы увидеть в полном размере

А вот к минусам относятся уже личные впечатления. И в моем случае они таковы:
  1. Неудобная форма. Брусочек не имеет тоненькой грани, как у бьюти-блендеров. Поэтому я не знаю, как аккуратно применять его для зоны переносицы, например. Все равно приходится переходить на палец.
  2. Плохо вбивает средство. У меня есть области с расширенными порами, куда в буквальном смысле нужно забивать тональное средство. Иначе образуются «дырочки». Сделать это силиспонжем непросто. Да и не очень приятно само по себе «избиение» лица силиконовой плашкой.
Для меня SiliSponge все-таки удачная находка, поэтому мой отзыв положительный. По ощущениям это словно большая подушечка пальца — т.е. аппликатор, которым я управляюсь лучше всего.


Моя оценка:


А вы уже познакомились с силиспонжем? 
Или знаете более удачные варианты?



Хорошего дня!

С любовью,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии