Экстремальный крем для рук от Laboratorium: актуальная защита от сырости и холодов


Содержание:
  1. Экстремальный крем для рук: что это?
  2. Крем для рук Laboratorium: впечатления



Грядет сезон промозглой сырости на улицах и сухого воздуха от обогревателей в домах. Ни то, ни другое не принесет коже ничего хорошего. Пора готовить тяжелую артиллерию питательных и защитных средств. Предлагаю начать с ухода для рук и познакомиться с экстремальным кремом от Laboratorium.

Экстремальный крем для рук от Laboratorium: отзыв

Экстремальный крем для рук: что это?

Продукт от Laboratorium обещает суперпитание и суперзащиту для кожи нежных женских ручек. При всем этом иронично называется Venus de Milos и имеет знаменитую статую Венеры Милосской на лицевой стороне упаковки.

Что хотел сказать производитель? Что без этого средства как без рук? Или что если его не использовать вовремя, останетесь без драгоценных конечностей? Забавней другое. Невольно посещает мысль, что как раз таки с этим кремом ручки-то и поотваливаются. Спорная метафора.




Зато состав бесспорно радует. Натуральные масла ну просто на любой вкус: масло кокоса, пальмовое, касторовое, масло ши, какао, манго. Все они отдают продукту лучшие качества — питая, смягчая, увлажняя и успокаивая кожу.

Вопрос, беспокоящий многих любителей натуральной косметики: наличие консервантов и эмульгаторов. В этом средстве они присутствуют:
  1. Ксилианс — пшеничный эмульгирующий воск. Натуральный ингредиент, необходимый для образования эмульсий типа «масло в воде», чем и является продукт от «Лабораториум».
  2. Фенохем — единственный ненатуральный, но необходимый ингредиент. Это достаточно безопасный для кожи и слизистых оболочек консервант, который в редких случаях может выступать аллергеном. Тем не менее обилие масел в составе каким-то образом нужно сохранить, поэтому без консерванта производителям не обойтись.
За аромат продукта отвечают неизвестные пищевые ароматизаторы и эфирное масло лемонграсса. Идентифицировать аромат непросто, но мне напоминает простенькие лимонные сосательные конфетки.
Крем для рук от Laboratorium: состав и фото

Крем для рук Laboratorium: впечатления

Начать свой отзыв об экстремальном креме от «Лабораториум» я хочу с вопроса упаковки. Не исключаю, что я до чего-то не догадалась, но… Как его открыть? Тюбик запаян металлической мембраной, а на колпачке нет острого выступа, чтобы ее прорвать. Конечно, я воспользовалась колпачком от другого средства. Но такое решение возможно далеко не в любой ситуации.
Крем для рук Venus de Milos
Сам тюбик металлический, что тоже не слишком практично. Он мгновенно сминается и обратно уже не распрямляется. Пользоваться нужно аккуратно и осторожно. Поэтому за удобство упаковки большой минус. Хотя есть в ней и какой-то шарм. Мне напоминает тюбики масляных красок с полок художественных магазинов.

О креме сказать ничего плохого не могу. Он предсказуемо жирный, насыщенный, с плотной текстурой. Наносится и распределяется легко. Впитывается долго, поэтому его особенно хорошо использовать в двух случаях:
  • перед улицей, хорошо защитит от любой непогоды и поможет коже поддерживать здоровье в самом капризном климате;
  • на ночь — получится питательная ночная маска.
Приятно использовать средство не только на коже ручек, но и для других частей тела. Я успешно применяю его в качестве смягчающего баттера для ног — для массажа или на ночь. Очень нравится эффект!
Экстремальный крем для рук от Лабораториум
Так что если вам срочно нужна реанимация кожного покрова до того, как он успеет растрескаться от сухости или холодов, экстремальный крем для рук Venus de Milos от Laboratorium — ваше спасение.

Моя оценка:



Хорошего вам настроения этой осенью!

С любовью,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии