Мышечная маска для лица с эффектом ботокса: неожиданный результат

Оглавление:
  1. Что обещают производители?
  2. Как использовать маску?
  3. Каков реальный эффект?


Elysien Multy EX-Lifting, она же мышечная маска для лица с эффектом ботокса, — очередное открытие корейских косметологов, которые славятся производством профессиональной, а что важнее эффективной косметики, в том числе и для домашнего пользования. Мне средство попалось в составе ноябрьского NewBeautyBox.

Мышечная маска с эффектом ботокса
Мышечная маска для лица с эффектом ботокса



Мышечная маска, как следует из названия, работает именно с мышцами лица — растягивая кожу и заставляя лицевые мускулы сопротивляться такому действию. Вкупе с полезными, питательными веществами это оказывает мощнейший лифтинг-эффект, который должен быть заметен уже после первого использования.

Но и это не все! Спектр действия продукта так широк, словно перед нами волшебная палочка — от всего и для всего. ☺

Что обещают производители?

Действие мышечной маски для лица с эффектом ботокса можно разделить на несколько направлений:

  1. Антивозрастной уход. Разглаживает имеющиеся морщинки, не дает образовываться новым.
  2. Лифтинг-эффект. Подтягивает кожу, повышает тонус, освежает.
  3. Очищение и питание. Обновляет кожу, устраняет ненавистные черные точки, уменьшает видимые поры.

Больше всего меня впечатлил вот этот список обещаний производителя. Обычно за такими громкими заявлениями об «универсальном уходе и всесторонней помощи» стоят пустышки.

Как использовать маску?

Продукт наносят на предварительно очищенную кожу, поэтому первым шагом станет умывание вашим любимым средством.

Затем готовится сама смесь:

  1. Аккуратно снять с ампулы крышку (ничего ломать не придется).
  2. Содержимое ампулы добавить к содержимому контейнера.
  3. Перемешать в течение 20-30 секунд до получения полностью однородной массы.

Готово! Теперь пора наносить на лицо любым удобным способом. Производитель рекомендует делать это кисточкой.

Elysien Multy EX-Lifting

Сколько держать мышечную маску Elysien Multy EX-Lifting на лице? В инструкции расплывчато обозначено «от 10 до 40 минут» с пометкой, что на чувствительной коже не оставлять дольше 15 минут.

Я думаю, что правильнее всего просто сказать «ориентируйтесь по ощущениям».

По завершении использования состав нужно тщательно смыть. Для этого может потребоваться спонж, помимо любимой «умывашки», потому что оттирать застывшую мышечную маску непросто.

Каков реальный эффект?

Я начала чувствовать воздействие сразу после нанесения. Прозрачная смесь быстро схватывается, и вокруг глаз уже к концу распределения массы по коже образовались втянутые бороздки.

Действие маски Elysien Multy EX-Lifting


Поскольку в инструкции было указано «до 40 минут», а чувствительной я свою кожу точно не считала, я спокойно легла на диван читать книгу, поставив таймер на 20 минут. Смесь на лице меня абсолютно не беспокоила — я чувствовала, будто кто-то положил сверху руки и тихонько тянет во все стороны. Необычные ощущения, чуть покалывающие. Но ничего неприятного я не заметила, только рот как будто стал приоткрываться сам по себе.

Через 15 минут в комнату вошел мой муж с каким-то вопросом… Тут начался настоящий триллер. Муж молча смотрел на меня, чуть прикрывая рот рукой, а в глазах его читался ужас. Все так же, не говоря ни слова, он передал мне зеркало. И пришло мое время пугаться.

В отражении я увидела какого-то зомби — губы и ноздри вывернулись, линию подбородка хаотично измяло. Шокировал цвет — кожа была местами зелено-белой, местами красно-малиновой. А на носу у меня было воспаление, которое корейское средство выдавило в прямом смысле, вскрыло прыщ. При этом я никакого дискомфорта не ощутила!

Elysien Multy EX-Lifting отзыв
Действие мышечной маски не для слабонервных!)


Естественно, я помчалась умываться. И оттереть засохшую субстанцию оказалось еще одним непростым испытанием. Я использовала ватные диски и буквально отмачивала по кусочкам.

После агрессивного воздействия маски для лица с эффектом ботокса Elysien Multy EX-Lifting следует тщательно увлажнить кожу любимым кремом, сывороткой, эмульсией — что вам по душе.

Сравнительных фотографий «до/после» у меня нет, потому что я чрезмерно паниковала и просто не подумала что-то фотографировать.

Но ради справедливости должна сказать, что визуально заметный эффект был! И носогубные складки, и морщинки на лбу словно расправились, растянулись. Но на подбородке и сбоку на нижней челюсти у меня образовались два «залома» кожи, которые долго не хотели распрямляться.

В целом продукт, безусловно, заслуживает внимания. И если бы не кусачая цена (около 5000 руб. за набор из 5 масок), я бы с интересом попробовала курс таких процедур, но уже куда внимательнее отнеслась к воздействию мышечной маски и следила за временем.

Моя оценка:



Хорошего дня!

С наилучшими пожеланиями,
Rorina.

Больше интересных постов:

Комментарии